Ананасы - спасатели (Первый день из дневника худеющей)

Ольга Анисимова

Передо мною в очереди в кассу две стройных длинноногих красавицы оплачивали 80 ананасов. «Куда им столько?» - про себя роптала очередь, перетаптываясь с ноги на ногу. А и правда, куда? Они их будут есть! Каждый день по ананасу – это такая ананасовая диета. Ананас – сжигатель жира! А из десяти оставшихся выжмут сок и будут пить по ночам! И за этот месяц они потеряют 10 кг. А то и больше! «И желудок, и печень, и любимого мужчину потеряют», - мрачно пошутил муж. Я его не слушала, а невесело устремила взгляд в свою корзинку с покупками. Так, колбаска двух сортов, курочка, фарш, сыр, майонез, картошка, пельмени, макароны, шашлычок на дачу, тортик, четыре батона….

«Я хочу похудеть! – решительно сказала я мужу. – На 10 кг ! За месяц! Уноси немедленно сыр, майонез, батоны и шашлычок… и принеси мне десять ананасов.  Попробую настоящую ананасовую диету.»

Муж сделал вид, что не услышал, а я …тоже сделала вид, что ничего не сказала. Потому что вдруг очень-очень захотелось шашлычка, сыра и батончика… Но где-то глубоко в душе, там, наверное, где совесть, занозой засело – Похудей! Не ешь так много жирного и вкусного! Голодай и ты будешь стройная и красивая! Красивая?

Кому не хочется сбросить 10 кг?

Всю дорогу домой я грустила. Мысль о еде наводила ужас уже потому, что мне очень сильно хотелось есть. Сейчас приготовлю обед – зажарю курочку с картошкой, колбаски нарежу, сыру… и не буду всё это есть! Хочу ананасы!

Обед я приготовила. Очень вкусный и питательный. А муж ушёл за ананасам. Я давилась ими весь день и оставшийся вечер. До изжоги. До икоты и отвратительного настроения.

Муж внимательно наблюдал над моим самоистязанием, а потом не выдержал. «Слушай, если ты хочешь похудеть, то похудеешь легко и просто. Я кстати не считаю, что у тебя лишний вес. Так, парочка килограммов. Но если тебе это мешает – избавляйся, для здоровья полезно. Здоровый человек - худой человек. Если килограммы давят, и ты чем-то в себе недоволен – это первый признак того, что нужно менять отношение к жизни. Не к еде, а к своему отношению к ней. Похудеть легко!»

«Тебе легко говорить…, - обиженно захныкала я, - у тебя нет лишнего веса.»

«Правильно, - усмехнулся муж, - вес есть, но лишнего нет. Я чувствую себя комфортно, и мои спорно - лишние десять кг мне генетически, как мужчине и защитнику дают запас на будущее. На случай непредвиденных сложных обстоятельств… А женщины теперь себя осознают как применение для носки новых нарядов и принимания восхищённых или завистливых взглядов. Если хочешь похудеть – худей, но под моим контролем. Я научу тебя как...