Помощник секс (Седьмой день из дневника худеющей)

Ольга Анисимова

С утра  - на весы.  Минус 200 граммов. А всего, значит,  за шесть дней получилось минус  кило двести.  Много это или мало? И чтобы интересненького приготовить сегодня, чтобы  покушать с удовольствием и хотя бы вес не прибавить. Так, кажется, меня муж учил. На завтрак позволила себе немного  сыру. Три полупрозрачных ломтика, и сверху кружочек помидора. Поскольку  перед этим  выпила чашку зелёного чая, казалось, что я вполне сыта.

В обед отправилась  в кафе.  Конечно, дешевле   перекусить   в офисе, но  от яблок, бананов и груш сегодня мой организм решительно отказывался.  Значит, не будем его истязать. В  кафе заказала себе витаминный салатик с капустой и зелёный чай. Потом отважилась на кусочек заливной курицы. Очень уж захотелось. Согласно теории мужа, в небольших количествах и яд не вреден.  В прозрачном желе аппетитно просвечивал  маринованный огурчик, зелёный горошек, листики петрушки. Вкусно и  не калорийно. От  такого обеда вес не наберёшь.

И всё же… почему я за неделю  сбросила  меньше полутора килограммов?  Держу себя практически впроголодь, а где результат?  Вот некоторые диеты обещают снижение веса за неделю от 3 до 5 кг. Или всё это ловкий рекламный трюк?

На ужин изобрела новое блюдо – курицу в овощах.  Приготовила крепкий куриный бульон из грудки (для себя) и  пары окорочков (для мужа), а потом добавила в него очищенные от кожуры помидоры, морковь, лук, болгарский перец, кабачок и баклажан. Всё это в сыром виде, не обжаривая предварительно. К крепкому куриному  бульону добавился крепкий бульон овощной. Ещё немного чеснока и зелени.   Получилось очень  вкусно! Главное – нет картофеля, а  ведь он такой калорийный!

Муж  блюдо одобрил. Съел две тарелки. А я осторожненько вернулась к проблеме, мучившей меня целый день.
«Мне кажется, одной диеты для похудения недостаточно. Здоровое питание – полдела. Необходима физическая нагрузка. Как ты смотришь, если я запишусь на аэробику, массаж и в бассейн?»  
Муж, видимо, сразу включил калькулятор в мозгу и от идеи остался не в восторге. Но обещал подумать. А пока предложил мне массаж в домашних условиях,  выполненный им собственноручно.

Всё началось вполне серьёзно – массажный крем, разогревание тела по правилам,  несколько  пощипываний и поколачиваний, а кончилось всё… Уснули уже заполночь, разгоряченные, уставшие, счастливые. Мысль о том, чего бы проглотить перед сном в голову даже не пришла.

Ананасы - спасатели (Первый день из дневника худеющей)

Сила воли...(Второй день из дневника худеющей)

Голодные сны (Третий день из дневника худеющей)

Греческий салат - защитник (Четвертый день из дневника худеющей)

Здоровые мысли (Пятый день из дневника худеющей)

Море креветок (Шестой день из дневника худеющей)