Китаянки не болеют раком груди, потому что никогда не едят один из наших любимых продуктов


28.04.2018

Китаянки не болеют раком грудиКогда у успешного профессора геохимии Джейн Плант обнаружили рак груди, казалось, что ее жизнь окончена.

Четыре раза женщина вынуждена была бороться с рецидивами страшного заболевания. Но ей очень повезло, что ее супруг, также известный ученый в это время работал в Китае и заметил, что китаянки не болеют раком груди.

Супруги разработали специальную методику, которая помогла Джейн навсегда забыть о раке. Для разработки методики они изучили особенности повседневной жизни китайский женщин, их питание. Во-первых, Джейн поразило, что китаянки употребляют в пищу не более 14 % жиров. Хотя в мире нет никаких данных о том, что высокий процент употребляемого в пищу жира может способствовать развитию онкопатологии.

Кроме того, китайцы совершенно не используют в пищу молочных продуктов, и в этом заключается, по мнению ученых, основная защита от рака. Джейн и ее муж утверждают, что согласно их исследованиям, употребление йогурта может стать причиной развития рака яичников.

После полного исключения молочных продуктов, по словам Джейн, у нее полностью исчезла опухоль, и произошло это спустя шесть недель после отказа от молочного.

Джейн Плант, уверена, что подобные исследования могут полностью изменить представление о правильном питании. К слову сказать, врачи относятся к подобным утверждениям женщины весьма скептически.