Директор школы заставила школьницу заклеить соски пластырем, чтобы «не выделялись» из одежды


09.04.2018

Директор школы заставила школьницу заклеить соски пластырем, чтобы «не выделялись» из одеждыВ одной из школ в штате Флорида недавно случился неоднозначный скандал, получивший резонанс в социальных сетях.17-летняя Лиззи Мартинез утверждает, что она была оскорблена и унижена руководством школы.

Девушка пришла в школу в обычной серой толстовке с длинным рукавом, но без бюстгальтера. Директор вызвала её в кабинет и обвинила в нарушении дресс-кода. Затем заявила, что нашла выход, отправила девушку в медицинский кабинет и сказала заклеить соски пластырем. Мотивация данного поступка директора объяснялась просто – внешний вид Лиззи отвлекал её одноклассников от уроков.

После того, как медсестра выдала школьнице пластырь, девушка не выдержала и разрыдалась от унижения. Недолго думая, Лиззи написала об этом происшествии в социальной сети, сделав акцент на том, что в дресс-коде школы ничего про бюстгальтеры не сказано, а администрация должна перестать заставлять её «стыдится собственно тела».

Безусловно, конфликта бы не произошло, если бы обе стороны подошли к вопросу более корректно, а обеспечить этот консенсус все-таки должен был директор школы или штатный психолог. Возможно, у Вас будет своё мнение по этому поводу.

Фото: daily mail