5 фраз, которые говорят манипуляторы, чтобы сбить вас с толку


21.02.2018

Что значит «манипулировать»? Это контролировать и играть с человеком в своих интересах. Одно можно сказать наверняка: манипуляторы – великие эксперты в том, что они делают, а именно, обманывают.

Вот 5 основных фраз, которыми они чаще всего пользуются, чтобы свести вас с ума и запутать:

1. «Вы меня неправильно поняли» Это обычная фраза, которую произносят манипуляторы, когда они «пойманы» на вранье. В этот момент, они переведут все стрелки на нас, чтобы посеять сомнение.

2. «Вы действуете нерационально (нелогично, глупо и т.д.)" Эта фраза очень взаимосвязана с первой. Цель здесь, опять же, состоит в том, чтобы вызвать чувство сомнения и запутанности. Фактически это прямая атака на ваши умственные способности.

3. «Вы слишком восприимчивы» К чему ведет эта фраза? Все довольно просто – она вызывает у вас опять же сомнения. Даже если человек чувствителен, в этом нет ничего плохого.

4. «Мне не нравится излишняя эмоциональность» Сами манипуляторы не настолько эмоциональны. Они предпочитают «заниматься своим делом», то есть дергать других за ниточки более изощренным и менее очевидным образом.

5. «Вы слишком много думаете» Да, вы слишком много думаете: а почему бы и нет? Может, в этом и состоит ваше внутреннее саморазвитие. Манипулятору не нужно, чтобы вы были рациональным – ему нужно, чтобы ваши мысли направлял он. Будьте внимательны к себе и другим!

 

Источник: flytothesky.ru