Винотерапия


18.02.2010
Вuнотерапия – это новая концепция использования производных виноградной лозы (виноградные листья, косточки, плоды винограда) для проведения SPA-процедур по уходу на лицом и телом. Целебный эффект оздоровительных и косметических методик, применяемых в винотерапии, определяет сочетанием активных ингредиентов, содержащихся в винограде.

Все препараты для винотерапии содержат большое количество активных веществ: полифенольные соединения с антиоксидантным и фитоэстрогенными свойствами, витамины, микроэлементы, фруктовые кислоты. Полифенольные соединения обладают уникальной способностью связывать свободные радикалы, образующиеся в организме под действием ультрафиолетового излучения, сигаретного дыма, стресса, загрязнения окружающей среды. Антиоксиданты препятствуют разрушению гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина. Активные вещества глубоко увлажняют кожу, укрепляют сосуды, способствуют регенерации тканей и нормализации обменных процессов.

Целебные свойства винограда используются в комплексе разнообразных SPA- программ, включая уход за лицом, обертывания, массаж, педикюр и винные ванны.

Винотерапия избавляет от стрессов, избыточного веса, оказывает антицеллюлитное действие, выводит токсины, является идеальной процедурой для возрастной и поврежденной солнцем кожи.