Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2008, 08:35
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Женский коллектив

Начало трудового дня в женском коллективе  -  беззаботно щебечущие  о девичьем девушки. Полное взаимопонимание. Все счастливы и довольны. Однако именно в таких дамских заповедниках, на фоне дружных чаепитий, бесконечных разговоров о новых модных сапожках от Сержио Росси  произрастают и сплетни и интриги. Разгораются настоящие битвы характеров и амбиций. Выживает сильнейший, остальные – нервно курят или заедают свои проигрыши шоколадными тортами. Женский коллектив - это как минимум испорченное настроение и неудовлетворенность работой.

Если жизнь-насмешница  занесла вас в женскую компанию, и вы желаете всех переплюнуть и  в карьере преуспеть – исследуйте территорию. Познакомьтесь с главными и второстепенными – ведомыми персонажами. Помните – руководители определяют почти все.

Давайте посмотрим на типажи женщин, стоящих во главе женской «стаи»:
Тип «самодур»
Взбалмошная особа с истерическим характером, её эмоции обычно зашкаливают, она эмоциональна и часто неадекватна, тщеславна. Пользуется своей властью над подчинёнными в корыстных целях, всегда претендует на повышенное внимание и не терпит, чтобы кто-то, кроме нее, был в центре событий. Главное - изучить ее слабые места, которые, поверьте, мне – существуют.
Делайте ей комплименты, и она растает. Угощайте вкусными конфетами «Коркунов»  - и вы станете её верным союзником. И враг не страшен с таким оружием.

Тип «начальница»
Отъявленная феминистка, знающая дело и правящая в женском коллективе железной рукой. Не терпит постороннего вмешательства, категорична и очень жестка. Штрафы, выговоры - ее любимые способы управления. Она - настоящий трудоголик, днюет и ночует на работе. Смысл жизни она видит в своей работе. Как правило, такая женщина-начальник, не имеет семьи и других интересов, исключающих работу.
В случаях столкновения с таким типажом,  демонстрируйте искренний интерес к рабочему процессу. Сделайте вид,  что работа - это и ваш смысл жизни. Вы ради работы рождены на свет. Проявляйте инициативу, одним словом,  и не делайте ничего противоречащего её замыслам и убеждениям.  Демонстрируйте свои умения. В принципе, можно вообще особенно ничего не делать, разве что постоянно изображать бурную деятельность.

Птица- секретарь
От нее  многое зависит, хотя она и не высоко сидит, но глядит – далеко. Правая рука руководителя. Общение с ней требует большого терпения и мужества. Имеет  от природы склонность к плетению тайных сетей  и связей. Она приветлива, заботлива, всегда расспрашивает о семье и личных проблемах и старается установить доверительный тон. Если вы и женский коллектив неотъемлемые части, то постарайтесь сделать это одним целым.

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 20:39.