Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2009, 15:49
Ирена Ирена вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 2
Ирена is on a distinguished road
Отправить сообщение для Ирена с помощью ICQ
По умолчанию высший пилотаж. советы опытной скандалистки

"в каждой избушке – свои погремушки". избитая, старая фраза. в ней и смысла-то увидеть уже нельзя из-за потертости слов. хотя "погремушки" и правда есть, и иногда они такие громкие, что их звон слышат и родственники, и соседи, и просто прохожие. называются словом "скандал".
мы не умеем конфликтовать правильно, хотя и понимаем, что избежать обсуждений неприятных тем невозможно. нас никто не учил, как вести себя, когда сталкиваются интересы близких людей, как объяснить своему любимому, что он не прав. или как признать свою вину и неправоту.


и вместо взрослого разговора у нас получается кавардак со слезами, криками, злостью и обидами. а главное, никто все равно не понимает, почему это случилось и что с этим делать дальше.

когда мне надоело выяснять отношения с близкими людьми таким образом, что после подобных выяснений для сохранения внутреннего спокойствия оставалось только немедленно развестись и, как минимум, уехать в другой город, я решила следовать несложным правилам. и теперь с некоторыми из своих родственников, исключая дочь и кота, мне удается договориться.

перед началом сложного разговора необходимо подумать, а он вам точно нужен? стоит ли тратить свободное время на эти проблемы?

ну, узнали вы, что муж зарабатывает в два раза больше, чем вы думали. слава богу. смотрите, какой он красавец! такие деньги получает. не отдает вам? может быть, он их копит на подарок для вас, любимой.

тратит на другую женщину? вы уверены, что хотите об этом услышать от него? если да, тогда вперед. если нет, ложитесь спокойно спать.

все-таки вы окончательно решили все сказать. в таком случае постарайтесь хотя бы избежать чувства вины за свои слова. вы имеете право отстаивать свою точку зрения. только не приводите ему в пример мужей своих подруг. это самый легкий путь к эскалации конфликта. не удивляйтесь тогда, если услышите: "тебе все чужие мужья нравятся! тебе только я не нравлюсь".

кроме того, никогда не произносите, что к своей маме и другим близким родственникам он относится лучше, чем к вам. ответ "оставь в покое мою семью" вам практически гарантирован. придется продемонстрировать волю и мужество, чтобы не пуститься в дискуссию на тему "кто же твоя семья на самом деле". тише, тише.
у мужчин есть один секрет, который, наверное, передается по наследству. умение мгновенно перевести разговор с конкретно обсуждаемой темы на глобальную проблему. и, не задумываясь, сделать вас виноватой в конфликте: "если ты любишь меня, как можешь об этом говорить?"

я уверена, у мужчин память хорошая. и свои обиды они помнят. так что, скорее всего, вы проиграете в игре "кто больше виноват". не надо. даже не начинайте.

ко мне недавно пришла моя подруга – вся в слезах. она написала мужу письмо. но мужчинам нельзя писать письма. даже если вы очень умная. их рациональная и эмоциональная составляющие так далеки друг от друга, что они все равно не понимают, что там написано. им становится просто скучно. евгений онегин тоже ничего не понял из письма татьяны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 09:38
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

мой муж даже электронные письма не читает, вернее читает только те, которые по работе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 15:50.