Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2008, 08:39
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Запах пота

Природа подарила человеку возможность адаптироваться к условиям среды, поэтому под воздействием солнечных лучей меняется цвет его кожи, под воздействием высокой температуры он потеет и как правило появляется запах пота. Но если первое чаще является предметом вожделения светлокожих женщин, то второе – предметом стеснения.

Потоотделение – процесс выведения влаги из организма для снижения температуры тела через потовые железы. Кроме того, с потом из организма выводятся шлаки. Потовые железы расположены на поверхности тела неравномерно: подмышечные впадины, лоб, ладони, ступни – места их наибольшего скопления. Заболевания нервной системы или нарушения обмена веществ могут привести к обильному потоотделению. При этом сам пот не имеет запаха, а то, что привыкли считать им, - результат воздействия микроорганизмов на увлажненную потом кожу. Помимо этого пот обладает раздражающим воздействием, поэтому для борьбы с ним и предупреждением заболеваний кожи важно правильно выбрать средства.

Как избавиться от запаха пота?
В Древнем Риме мужчины умеренно заботились о своем облике и гигиене. Они носили при себе ароматические мешочки. В Средние века гигиена не была в чести, и запах пота был естественен. Хотя женщины не стеснялись обильно натирать тела фруктово-ягодными смесями и всем тем, что, казалось, обладало достойным и привлекательным запахом.

Среди русских народных средств от потливости чаще всего встречается упоминание о полезных свойствах коры дуба и ивы. Известно, что неприятный запах пота исчезает при посещении бани и употреблении в пищу натощак сельдерея и абрикосового сока.
Первые косметические средства дезодорировали кожу. Они перекрывали запах, но не могли бороться с его появлением. В более поздние времена косметические гиганты отказались от их производства.

Позже на смену им пришли дезодоранты, которые уничтожали микроорганизмы – причину запаха пота. Боевая сила этих средств - терпефарнезол, глицерилмонолаурат и хлоргексидин. И отдельная категория средств длительного воздействия предназначена для применения 1 раз в неделю перед сном.

Дезодоранты-антиперспиранты – изобретение последних лет. На самом деле такая формулировка – это уловка продавцов, и в чистом виде антиперспирант это не дезодорант. В отличие от своих предшественников его предназначение состоит в блокировании появления пота. Основу антиперспирантов составляют соли алюминия, цинка или смеси с добавлением циркония. Эти вещества обладают суживающим свойством, что уменьшает отделение пота. А для ухода за кожей в антиперспирантах используются вытяжки растительного происхождения. Наиболее часто встречаются добавки трав, алоэ вера и фруктов.

Помимо перечисленного существуют и спиртосодержащие парфюмерные средства, которые дезодорируют кожу за счет содержащихся в них отдушек, на выбор потребителя - шариковые дезодоранты, гели, тальки, кремы и спреи.

Очевидно, что при таком многообразии, каждый может выбрать что-то для себя. Однако все нужно применять с осторожностью, поскольку, несмотря на создание удобства для нас, эти средства все же нарушают природную функцию организма.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2009, 10:05
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 100
Анюта is on a distinguished road
По умолчанию

от запаха пота можно избавится несколькоми способами:

1. естественно парфюм, но только на чистое тело
2. проверить щитовидку, при ее заболеваниях - сильное потоотделение начинается
3. не подходите слишком близко к людям, если вы чувствуете запаз своего пота
4. специальное мыло от пота в аптеках продается
5. антиперспиранты
6. душ и утром и вечером
7. переодически устраивайте себе очистку кишечника и разгрузочные дни - зашлакованность тоже влияет на запах пота
__________________
Мы любим и любимы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 17:38
scally scally вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1
scally is on a distinguished road
По умолчанию

появилось действительно уникальное средство и действующее именно от пота изнутри. помогает избавиться от запаха и причины возникновения. новый дезодорант максим проверен многими пользователями и гарантирует свою эффективность.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 15:41.