Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2009, 10:29
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Правила бритья

Бритьё считается самым простым, быстрым и экономичным способом удаления нежелательных волос. Бритьё подходит для удаления волос на ногах, подмышками и в зоне бикини. Разработаны модели бритвенных станков, предназначенные специально для женщин. При определённой сноровке можно добиться идеально гладкой кожи. Однако уже на второй или на третий день волосы начинают отрастать, поэтому процедуру бритья приходится повторять регулярно.

Прежде чем приступить к процедуре бритья, необходимо принять горячий душ - это облегчит бритьё. Благодаря горячей воде и пару кожа тела смягчается, поры открываются, а волосы размягчаются.

1.    Кожу необходимо очистить, для этого используют традиционные моющие средства. Кожа должна быть чистой, чтобы предотвратить воспаление, грязь не должна попасть в поры и волосяные фолликулы во время бритья.
2.    Предполагаемую зону бритья обрабатывают специальным скрабом для тела. Пилинг отшелушивает омертвевшие клетки с поверхности кожи и препятствует врастанию волосков.
3.    После выполнения всех подготовительных мероприятий, можно приступать к бритью. На кожу предварительно наносят средство для бритья - крем, мусс или пенку.
4.    Использовать для бритья мыло не рекомендуется, так как оно сушит кожу.
5.    Лезвие бритвы смачивают и проводят им по коже. Сильно нажимать на лезвие не рекомендуется, так как существует риск порезаться.
6.    Традиционно рекомендуется проводить бритьё в направлении роста волос, то есть сверху вниз. У такого способа бритья есть существенный недостаток - он не даёт идеального результата. Зато он позволяет избежать раздражения и порезов - это основное достоинство этого способа.
7.    Большинство женщин предпочитаю бритьё в направлении обратном росту волос - такой способ делает кожу идеально гладкой и чистой.
8.    Дважды проводить лезвием по одному и тому же участку не стоит, чтобы не повредить кожу.
9.    В процессе бритья лезвия несколько раз промывают водой, чтобы избежать засорения бритвенного станка.
10.    После бритья на кожу наносят увлажняющий крем - это важный этап процедуры, так как во время бритья кожа обезвоживается и нуждается в дополнительном уходе.
11.    После процедуры бритвенный станок тщательно промывают водой.

Если после бритья кожа раздражена и воспалена, её можно обработать кремом. Для этой цели подойдёт гидрокортизоновый крем, им обрабатывают раздражённые участки. Этот крем эффективно снимает покраснение и жжение, он обладает антисептическим действием.

Сразу после бритья подмышек не стоит применять дезодоранты и антиперспиранты, которые содержат спирт.

Выбор бритвенного станка имеет немаловажное значение. Существую модели, разработанные специально для женщин. Бритвенные станки для женщин имеют удобную форму ручки, подвижная головка позволяет повторять все изгибы женского тела и сводит риск порезов к минимуму. Современные модели бритвенных станков имеют от двух до четырёх лезвий. Лезвия следует менять как можно чаще.


Женские электрические бритвы не менее популярны. Существуют модели электробритв, предназначенные как для сухого, так и для влажного бритья. При влажном бритье можно использовать тёплую воду и дополнительные средства для бритья. Большинство моделей женских электробритв работает на батарейках, поэтому их удобно брать с собой в путешествия. Некоторые модели снабжены триммерами, которые предназначены для укорачивания и выравнивания наиболее длинных волосков.

Существуют различные мнения о том, какой именно способ бритья наиболее эффективен - с помощью обычного бритвенного станка или с помощью электробритвы. У каждого из двух способов есть свои сторонницы и противницы. Чтобы понять, какой из двух способов наиболее эффективен, стоит поэкспериментировать и сделать самостоятельный выбор.

Кратковременный результат и необходимость часто прибегать к бритью - главный недостаток этой процедуры, также существует опасность порезов кожи, вероятность возникновения раздражения и вросших волосков. Однако, несмотря на все минусы, бритьё продолжает оставаться самым популярным способом удаления нежелательных волос. Умелое использование бритвенных станков и соблюдение несложных правил позволяет сделать эту процедуру эффективной и безопасной.

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 15:27.