Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 08:20
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Счастливый шоппинг

Зачем женщины ходят в магазин? Странный вопрос! Конечно за покупками. Однако, если женщина озабочена только этой целью, то вряд ли она купит себе что-то из одежды. Напряженное лицо не украсит даже самое модное платье. И платье тут совершенно ни при чем. Поэтому, отправляясь в магазин ставьте себе другие цели. Отдохнуть!

Большинство магазинов именно к этому и призывают. Красивые витрины, тихая музыка - в таком месте не грех и расслабится, забыть на час-другой о насущных проблемах. Для разминки посидите в кафе, угостите себя любимым пирожным, и только после того как ваш внутренний мир пришел в норму, отправляйтесь за теми покупками, ради которых вы сюда и пришли.

Поход по магазинам прекрасно снимает депрессию, кто из женщин этого не знает? Увлекшись выбором вещей или просто созерцанием модных новинок, мы забываем даже о глобальных жизненных проблемах. А купленная вещь, может и не очень нужная, часто становится свидетельством нашего достатка и успеха. Так что не пренебрегайте возможностью делать себе подарки как можно чаще. Взрослый человек должен уметь и сам себя поругать, и сам себя поощрить. Первое-то мы обычно делаем мастерски. А вот хвалить, делать себе приятное часто забываем. В результате становимся зависимыми от чужих оценок. Поэтому всегда оставляйте какую-то сумму денег себе на подарок. Речь идет именно о подарке, а не о том что необходимо приобрести. Позвольте себе то, что, по здравом размышлении, считаете "лишним". Но то, что очень хочется. Такой презент обязательно поднимет вам настроение.

Как выражалась героиня одного фильма: "Когда мне плохо, я иду туда, где хорошо". Не бойтесь дорогих магазинов, считая, что они не для вас. Ведь кредитной карточки при входе не требуют. Вы можете просто полюбоваться хорошими товарами. Посмотреть, какие фасоны нынче в моде, вообразить себя в том или ином наряде. Не стесняйтесь продавцов. Они, как правило, видят тех кто хочет купить, и тех, кто только пришел на "вернисаж". И не пристают к последним с особыми расспросами. Возможно что привычка ходить в места "где хорошо", красиво и комфортно, постепенно мобилизует вас на новые позитивные достижения. Недаром торговая марка L'Oreal своим главным рекламным слоганом сделала слова: "Я этого достойна!"

Существуют две модели отношения к вещам - условно называемые "европейская" и "американская". В первом случае человек говорит себе: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Он считает, что лучше иметь немного одежды, но зато качественной, фирменной. Эти вещи долго служат, в них всегда чувствуешь себя уверенно и достойно. "Американская" модель наоборот, подразумевает покупку большого количества "одноразовой" одежды. Носят эти вещи только новыми и, как правило, даже не стирают, а сразу выбрасывают или отдают в Армию спасения.

Смотрите сами, какая модель отношения к одежде вам ближе, комфортнее. Только не пытайтесь их соединить: покупать дешевые вещи и ждать, что они будут "выглядеть" годами.

Мужчины напрасно иронизируют над тем фактом, что для женщины самый эффективный и доступный способ поднять себе настроение - купить "что-нибудь новенькое". Новый облик дает установку: "Я теперь другая! Я уже не такая, как раньше! Я лучше!" Ваша самооценка поднимается, и окружающие не могут этого не заметить. Ведь "уверенность в себе" большинство мужчин считают самым привлекательным в женщине.

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 12:40.