Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 22:43
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Закажи себе подарок

Подарки мы ждем с предвкушением. Подарок - это приятно! А приятного в жизни должно быть всегда больше, чем неприятного. К слову сказать, есть одно ценное правило, которое позволяет всегда иметь хорошее настроение и создать успешный имидж: "Каждый день контролируйте, чтобы приятного было больше. Создавайте себе приятное. У каждого это что-то свое. Если количество неприятного превышает нормы допустимого, позвольте себе что-то ОЧЕНЬ приятное, чтобы компенсировать нарушение баланса".

Так вот, подарки - это то, что как раз дарится с целью улучшить настроение, создать расположение, о чем-то сообщить и т.п. Иными словами - подарок должен быть приятным. Но всегда ли это так?

Нередко после вручения подарка мелькнет мысль: "Лучше бы вообще ничего не подарил, чем это┘". Следующая мысль: "Кому бы Это переподарить, невзирая на правило этикета, которое гласит: Дареному коню в зубы не смотрят".

Но самые милые, любимые, ценные и оригинальные подарки мы храним и помним. Всегда ли это очень дорогие и роскошные вещи? Вовсе нет. Зачастую маленькая "хрюшка" из глины с позолоченными розами, привезенная подругой издалека, создает больше позитива, чем огромный букет редких и вычурных цветов, подаренный не от души.

С трудностями в процессе поиска подарков сталкивается практически каждый. Существует множество правил и условностей на этот счет. Например, руководителю крупного бизнеса дарить подарок стоимостью дешевле, чем 50-200 у.е. считается дурным тоном. Деловым партнерам не дарят предметы личной гигиены и т.п.

Конечно, эти правила имеет смысл знать, дабы не попасть в неловкую ситуацию или не создать о себе дурного мнения, что сразу же повлияет на имидж.
Тем не менее, сегодня речь не о том, как выбирать подарки, а о том, как получить именно то, о чем мечтаешь.
- Разве это возможно? - скажет кто-то.
- Возможно, - ответят немногие...

Искусство "создавать" подарки действительно напрямую зависит от вашего имиджа. Порой, ошибки, которые вы допускаете в своей внешности, поведении, манерах и пр., "создают" у окружающих неверное о вас представление, неадекватный имидж и напрямую влияют на то, что вам дарят "бесполезные" подарки.

Представим просто идеальную картину - вы помечтали о чем-то и это что-то вам дарят в ближайший же праздник или просто так. Звучит волшебно, но многие со мной согласятся. Это именно так и работает! Сначала вы придумываете себе приятные подарки, а потом вам их дарят.

И это лишь первый этап - помечтать и придумать.
Второй этап - "продемонстрировать свои желания". Это не означает, что нужно прямолинейно "написать список заявок" своим знакомым и близким, хотя и это возможно.
Продемонстрировать свои желания - это тоже искусство.
Подругу пригласить в косметический бутик, искренне и восхищенно при ней похвалить новую помаду "именно того оттенка, как вам надо".

Маме в одном из сериалов увлеченно указать на милый халатик главной героини "случайно" вспомнить, что ваш халат куда-то задевался.
Коллеге по работе показать в новом каталоге "корпоративки" оригинальный органайзер и, вздохнув, произнести: "Вот если бы нам шеф такие подарил".
Опасно следовать этим рекомендациям наигранно. Важно быть искренним и не рассчитывать на подарок. Причем вы действительно не можете на него рассчитывать. Но окружающие, которые уже "голову сломали", что вам подарить, конечно, вздохнут с облегчением после таких мимолетных откровений.

И ожидайте правильные и приятные подарки. Восхищайтесь ими! Наслаждайтесь ими! И будьте самим собой! И будьте с самим собой!
Полноценного вам счастья и приятных подарков к 8 Марта!
 

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 07:33.