Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - жизнь личная > Психология отношений
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2008, 16:38
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию Когда терпению конец

не хочу показаться старомодной, но кажется семья - это вполне определенное понятие, которое включает в себя по крайней мере уважение друг к другу. у моей знакомой ситуация патовая: муженек зарабатывает денюжку прличную для себя и своей семьи, а ребенок и жена вовсе ненужны. они вдвоем маются в надежде папика в семью вернуть, а у него дела постоянные и никак не перекрещиваются с семьей. если есть психологи помогите советом. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2008, 08:02
Аватар для Lapusya
Lapusya Lapusya вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 69
Lapusya is on a distinguished road
По умолчанию

обычно когда мужья зарабатывают очень неплохо, или даже очень хорошо, часто возникает такая ситуация. они просто считают, что вся их ответственность ограничивается приносом в семью материального достатка. а на маму ложиться вся работа по воспитанию ребенка, поддержанию уюта, кормежки и т.п.. деньги портят людей (не всех конечно) и начанается ругань.я не психилог, но мне кажется в таком мужчине необходимо развивать чувство социальной ответственности, может быть тогда он станет ближе к семье
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2008, 15:17
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, если бы так просто было развить в каждом мужчине чувство социальной ответственности, то таких проблем бы почти не возникало...
помоему, все дело в том, что для мужчины в данном случает складывается очень выгодная и простая (для него) ситуация.... проще говоря - удобно ему так...
плюс ещё чувствует материальную зависимость семьи от него....это позволяет расслабиться и не думать (до определнного времени), что-то нужно менять..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2008, 16:56
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
не хочу показаться старомодной, но кажется семья - это вполне определенное понятие, которое включает в себя по крайней мере уважение друг к другу. у моей знакомой ситуация патовая: муженек зарабатывает денюжку прличную для себя и своей семьи, а ребенок и жена вовсе ненужны. они вдвоем маются в надежде папика в семью вернуть, а у него дела постоянные и никак не перекрещиваются с семьей. если есть психологи помогите советом. спасибо.
Такие обычно разводятся, конечно статистики у меня нет, но это достаточно часто встречается. Сначало невозможно, так как без бесконечного притока денег плохо, зато потои вторая слабая половина добивается потрясающих результатов. И себе по статусу мужичка находит, вроде на "Трезвую" голову
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2008, 20:44
Аватар для Плюша
Плюша Плюша вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 55
Плюша is on a distinguished road
По умолчанию

[quote=Marusik;38]не хочу показаться старомодной, но кажется семья - это вполне определенное понятие, которое включает в себя по крайней мере уважение друг к другу. у моей знакомой ситуация патовая: муженек зарабатывает денюжку прличную для себя и своей семьи, а ребенок и жена вовсе ненужны. они вдвоем маются в надежде папика в семью вернуть, а у него дела постоянные и никак не перекрещиваются с семьей. если есть психологи помогите советом. спасибо.[/QUO

если уж сложится все не лучшим образом, то пора бы подруге подыскать работу и зарабатывать приличную денежку самой, женщины более выживаемы в сложных ситуациях, может это инстинкт самосохранения и сохранения своего потомства, это я сужу на примере того, как ростила меня мама
и маяться не надо, я конечно за полноценную семью, но уж не обессудьте, как сложиться, так сложится, а ребенок будет благодарен в любом случае: если мама сможет сохранить семейный очаг и если мама самостоятельно его поднимет
и есчо, помоему у мужиков отсутствует чувство привязанности, есть только понимание того, когда им комфортно, а когда пора сваливать и искать новый комфорт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2008, 11:29
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

[quote=Плюша;431]
Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
не хочу показаться старомодной, но кажется семья - это вполне определенное понятие, которое включает в себя по крайней мере уважение друг к другу. у моей знакомой ситуация патовая: муженек зарабатывает денюжку прличную для себя и своей семьи, а ребенок и жена вовсе ненужны. они вдвоем маются в надежде папика в семью вернуть, а у него дела постоянные и никак не перекрещиваются с семьей. если есть психологи помогите советом. спасибо.[/QUO

если уж сложится все не лучшим образом, то пора бы подруге подыскать работу и зарабатывать приличную денежку самой, женщины более выживаемы в сложных ситуациях, может это инстинкт самосохранения и сохранения своего потомства, это я сужу на примере того, как ростила меня мама
и маяться не надо, я конечно за полноценную семью, но уж не обессудьте, как сложиться, так сложится, а ребенок будет благодарен в любом случае: если мама сможет сохранить семейный очаг и если мама самостоятельно его поднимет
и есчо, помоему у мужиков отсутствует чувство привязанности, есть только понимание того, когда им комфортно, а когда пора сваливать и искать новый комфорт
Нет в таких случаях, работу начинают искать только тогда , когда он правда со своим чемоданом дверь захлопнет. А пока надежды есть, то и не шевелится никто. Хотя мне кажется независимо от семейных отношений необходимо своей женской карьерой заниматься
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2008, 21:11
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

девочки не надо нервничать , достаточно часто жены зарабатывают больше мужей, так причем здесь отношения. если существуют такие ситуации как описано выше, то значит там вообще никакой любви нет и не было. просто использование друг друга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2008, 09:48
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от емеля Посмотреть сообщение
девочки не надо нервничать , достаточно часто жены зарабатывают больше мужей, так причем здесь отношения. если существуют такие ситуации как описано выше, то значит там вообще никакой любви нет и не было. просто использование друг друга.
емеля, а ты что такой дерганный????
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2008, 12:25
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
емеля, а ты что такой дерганный????
я не дерганый, я нормальный. Это аватар егозит... А вот у вас губы блестят
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2010, 16:54
splendy splendy вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 16
splendy is on a distinguished road
По умолчанию что делать?

Подлинные причины всего этого находятся в Вашей неблагополучной Карме.
Но Вы можете освободиться от Вашей неблагополучной Кармы при помощи испытанного народного средства - простой молитвы к Архангелу Михаилу, молитвы, находящейся на интернет-странице:freelance123.narod.ru/am.html

------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
не хочу показаться старомодной, но кажется семья - это вполне определенное понятие, которое включает в себя по крайней мере уважение друг к другу. у моей знакомой ситуация патовая: муженек зарабатывает денюжку прличную для себя и своей семьи, а ребенок и жена вовсе ненужны. они вдвоем маются в надежде папика в семью вернуть, а у него дела постоянные и никак не перекрещиваются с семьей. если есть психологи помогите советом. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 13:44.