Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 01:11
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Роль растений в интерьере


Основная масса комнатных растений покупается случайно или дарится знакомыми, и уже принеся горшок с цветком домой, Вы задумываетесь об условиях содержания и ухода за данным растением. Желательно конечно сразу выяснить, сколько света необходимо выбранному Вами комнатному растению и определить его в оптимально освещенное место Вашей квартиры или дома.

Всем растениям необходим свет, а уж Вам решать каким он будет искусственным или естественным. Быть может Ваш ремонт с использованием множества точечных источников света позволит Вам содержать растения вдалеке от естественного освещения, однако не забывайте, что подобные источники света выделяют еще и тепло, проверьте, не обожжете ли Вы листья растения.

Еще в процессе покупки, представьте себе Вашу квартиру, попробуйте определить в какой его части расположенное растение будет смотреться наиболее эффектно, оживляя пространство сочностью своих листьев. Купив растение, и принеся его домой, перепробуйте несколько вариантов расстановки, пока один из них не окажется наиболее предпочтительным.

Лучшим фоном для любого растения является светлая стена без узоров и излишней аляповатости. Особенно это касается ярко цветущих растений, которые отличаются самостоятельной декоративностью и не нуждаются в тонировке фоном. Если цветки растения белых или светлых тонов, а листья пестрые, то предпочтительнее выбрать темный фон, иначе на фоне светлых стен растение потеряет свою декоративность. Традиционные принципы живописи и декорирования уместны здесь как никогда – маленькие листья не рекомендуется располагать на фоне крупного рисунка на стене или обоях. Они смотрятся более изысканно возле гладкой стены, а стена с узорчатыми обоями идеальное место для растений с крупными листьями.

Место для постановки растения зависит, прежде всего, от его размеров, а уж затем от дизайна интерьера. Одиночное растение, с крупной колоритной кроной в большом горшке идеально будет смотреться на полу. Такое растение может играть роль своего рода границы, разделяя комнату на половины или вуалировать пустое пространство в помещении. Ярким представителем подобных растений является древовидная пальма.

Отдельно стоящее растение привлекательно если это древесная лиана или высокое цветущее растение и оказывает эффект зрительного увеличения высоты помещения. Растения с красивыми резными листьями, как бы пропускающими свет отлично смотрятся на подоконнике, гармонично вписываясь в его пространство. Не забывайте, что растение, расположенное на южном окне в летнюю пору нуждается в притенении и более частом поливе.

Также над подоконником можно повесить кашпо, которое будет затенять помещение, и закрывать непривлекательный вид из окна. Особенно для кашпо подходят вьющиеся растения, которые обладают особой привлекательностью и оживляют интерьер богатством и красочностью листьев, подвешенных в воздухе. Хочется отметить, что за кашпо несколько тяжелее ухаживать.

Еще один вариант поднятия над поверхностью с целью визуального выделения – расположение на высокой подставке или  размещение на стенах декоративно цветущих растений и лиан, которые оживляют стену и наполняют зеленью и свежестью.


Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 16:19.