| 
	Форум Дамская беседка | 
• Гламурненько • Лаборатория красоты • Здоровье и профилактика • Похудей от слова к делу • Кабинет психолога • Мамочки и деточки  | 
• Женская карьера • Женская магия • Женское хобби • Мой мужчина • Рецепты • Книгосериал – женский роман  | 
	
 
	 | 
		
			
  | 	
	
	
		
		|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск | 
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
	
	
		
		
		
			
			 Что делать, если вы по какой-то причине остались одна? Если муж ушел к другой, если парень бросил…. Причин женского или девичьего одиночества может быть много, но выход из такой непростой ситуации один – необходимо полностью занять свое свободное время, дабы избежать излишне печальных дум. 1.    В первую очередь необходимо сменить внешность. Цирюльник и массажист не помешают. Фитнесс - центр тоже внесет позитив в вашу жизнь. У них там одни мысли, как похудеть и как подтянуть. Заядлые спортсменки быстро заразят вас своими проблемами. Что дает Вам положение одинокой женщины: 
 Ощутив себя свободной, изменив свою внешность, подняв эмоциональный настрой, ваше одиночество очень скоро перестанет существовать. Либо вы станете самодостаточной, либо кто-нибудь скрасит вам долгие вечера….  | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
	
	
		
		
		
			
			 рекомендую книгу -  сессилия ахерн "ps я люблю тебя..." очень душевный женский роман... и хорошо расписана стратегия выхода из одиночества... 
		
	
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	Прошлого уже нет, будущее еще не наступило, живи настоящим...  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
	
	
		
		
		
			
			 А я рекомендую книгу Мишель япко "Депрессия. Помоги себе сам". В ней много вопросов и упражнений, после выполнения которых вы будете гарантированно избавлены от множества проблем, появится цель, к которой захочется стремиться и скорее всего появятся единомышленники, которым с вами по пути. Из их числа всегда можно выбрать кого надо. И одиночества уж точно не будет! 
		
	
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 
			 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
	
	
		
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
	
	
		
		
		
			
			 книга сейчас не у меня, она переходит от человека к человеку, рассчитана она на сильных людей, которые, тем не менее не могут в одиночку решить свои проблемы, а окружающие ничем помочь не могут. В книге даны конкретные рекомендации психотерапевта, написана она понятно и интересно. Сначала перечисляются симптомы, которые могут привести к депрессии и иллюстрируются на конкретных примерах- историях из жизни, затем нужно выполнить несколько заданий. Те из них, которые почему-то сложно выполнить, как раз имеют отношение к вашим проблемам! Там же даны конкретные рекомендации, над чем подумать, что изменить... Каждая страница - отдельная тема с заданиями, так что чтение много времени не отнимет, можно читать по страничке вечером. Когда у меня была трудная ситуация, то некоторыми простыми вопросами меня можно было довести до истерики, а на остальные вопросы я довольно легко отвечала. Так что самое трудное - найти книгу... Я отвечала на вопросы письменно, ставила дату. через несколько месяцев отвечала на них снова и сравнивала,чтобы убедиться что метод работает, что моя жизнь налаживается. 
		
	
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 
			 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
	
	
		
		
		
			
			 Нашла некоторые свои записи, может что-то пригодится. 
		
	
		
		
		
		
		
		
			Перечислю некоторые из стереотипов, мешающих жить: 1. Образ жизни, модель поведения. (Комментировать не буду, так как уже не помню) 2. Роль системы ценностей: схема мышления, с помощью которой вырабатывается субъективное отношение к различным событиям в жизни и реакция на них: - ориентация на окружающих, а не на себя; - познание жизни "вглубь" вместо познания во всем ее разнообразии. 3. Управление ситуацией извне (жертва обстоятельств) 4. Использование прошлых обид, неудач, сожалений, разочарований в мыслях о настоящем и будущем, т.е. продление действия прошлых обид на настоящее и будущее. 5. Локализация неудач, т.е. отделение различных сторон жизни друг от друга. Конечно, все это конспективно, в книге намного интереснее ![]() Вот еще выводы, задания самой себе: 1. Найти дисбаланс в организации моей жизни, усовершенствовать свои навыки (о них где-то отдельная таблица) 2. Перестроить отношения с партнером как равного с равным для устранения дискомфорта в отношениях. Вот так, "по косточкам", с помощью этой книги можно пересмотреть всю свою жизнь и многие проблемы будут уже не актуальны! Автор пишет, что причина многих бед - наш атрибутивный стиль, то есть то, как мы себе объясняем происходящие события. Есть еще одна книга - М.С. Норбеков " Тренировка тела и духа". В ней, в начале даны задания на укрепление нервной системы, что позволит лучше владеть своими эмоциями, не подавляя их! 
				__________________ 
		
		
		
		
		
		
		
			 
			Последний раз редактировалось Наталья, 25.08.2008 в 10:50.  |