Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Форум по рукоделию
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2009, 08:29
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

Смотрите какая красотища

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2009, 08:39
Консультант Консультант вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 49
Консультант is on a distinguished road
По умолчанию

бисер у индейцев

с открытием америки, спрос на бисер значительно увеличился. его непосредственным потребителем стало местное население – индейцы. индианки использовали бисер в декорировании замши, в качестве декора национальной одежды, для создания ожерелий, браслетов и других декоративных элементов. на то время это был не совсем привычный для нас бисер, а скорее бусины различной величины. эти бусины сопровождали индейцев с самого детства: из них так же изготавливали своеобразные «погремушки», которые вывешивались у колыбели для украшения. работе с бисером индейские женщины обучались с 7 или 8 лет: мать преподавала дочери вышивку бисером. обучение было обязательным, так как этого требовал статус женщины, которая должна была быть трудолюбивой, поскольку отвечала за быт семьи и племени. девочки вначале вышивали кукольные платья, постепенно совершенствуя свои навыки, переходили к одежде взрослых. украшению и декорированию подвергалось практически вся одежда мужчин и женщин, начиная с мокасин и заканчивая головными уборами. но повседневная одежда отличалась большей скромностью, в сравнении с праздничной.

первые узоры были достаточно просты – линия бусин, затем распространение получили зигзагообразные узоры и их комбинации. большинство орнаментов носили геометрический характер, но со временем их «разбавил» цветочный узор: знакомые растения и цветы. стилизации подвергались и изображения животных. работы с бисером могли выполняться так же с использованием ткацкого станка, так и без него. рукодельные работы обычно выполнялись на коже оленя или лося. инструментом служила острая кость, которая играла роль шила, ниткой и иглой одновременно служили сухожилия. так было с давних времен и лишь с приходом торговцев индейские женщины познакомились с различными тканями, нитками, иглами и металлическим шилом.

в настоящее время эти традиции продолжают жить. это доказывают ежегодные итоги доходов чехии, полученные от экспорта товаров. среди этих товаров – знаменитый чешский бисер, который пользуется популярностью у индейцев америки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 12:55
Аватар для Толстушка
Толстушка Толстушка вне форума
Космополит
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 131
Толстушка is on a distinguished road
По умолчанию

вчера была в торговом центре на вайнера, там замечательные наборы есть, в которых все есть для сбора собственного ожерелья. бусы и ожерелья получаются очень симпатичными, а стоимость порядка 100 рублей и подарок хороший
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 08:39
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 113
Luna is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толстушка Посмотреть сообщение
вчера была в торговом центре на вайнера, там замечательные наборы есть, в которых все есть для сбора собственного ожерелья. бусы и ожерелья получаются очень симпатичными, а стоимость порядка 100 рублей и подарок хороший
какой центр?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 22:31
Аватар для Моника
Моника Моника вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 126
Моника is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лилия Посмотреть сообщение
Смотрите какая красотища

Вот это конечно на любителя, я бы такое не надела на себя
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2009, 23:50
Аватар для Кис@
Кис@ Кис@ вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 28
Кис@ is on a distinguished road
По умолчанию Сухоцветы

мне очень нравятся букеты из сухоцветов. во- первых надолго хватает, во вторых - всегда поменять букет можно. так что рекомендую, главное нервы успокаивает
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2009, 23:55
Аватар для Просто гостья
Просто гостья Просто гостья вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 78
Просто гостья is on a distinguished road
По умолчанию

милые, где вы время берете на эти побрекушки? я так устаю, что спасть стоя могу, прислонясь в угол
__________________
Не люблю непрошенных гостей
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2009, 00:35
Маричка Маричка вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Маричка is on a distinguished road
По умолчанию Хочу познакомиться

какой симпатичный форум. давайте общаться. мне тоже хочется что-нибудь у вас тут перенять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2009, 08:28
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
какой симпатичный форум. давайте общаться. мне тоже хочется что-нибудь у вас тут перенять.
так и нам предложи своего искусства
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 14:30.