Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Форум по рукоделию
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2009, 17:15
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

красотища с этими цветками, руки зачесались. буду делать, потом выложу фотки
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2009, 17:16
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

а вы пипетка, тоже что-нибудь сами творите, или просто радость для глаз
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.01.2009, 22:00
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модница Посмотреть сообщение
а вы пипетка, тоже что-нибудь сами творите, или просто радость для глаз
да пока у меня тоже только руки чешутся Но интерес большой...правда меня больше интересует искусство авторской куклы.
то есть, нечто подобное:



Очень интересное занятие. Правда этому конечно гораздо сложнее научится. А бисероплетение вполне может пригодится для создания нарядов дляэтих кукол.

Последний раз редактировалось Pipetka, 29.01.2009 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2009, 22:07
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

гламурная девица в креманке - прикольный подарок близкому мужчине, особенно если вы скажите, что это сделано вашими руками и с вашей душой, поверьте оценки будут высокими. я по долгу службы хожу в одну компанию, где сугубо мужской коллектив, ну то есть из женщин - одна приходящая уборщица. так у них у каждого на столе какая-нибудь куколка стоит. единственный минус - китайское барахло. однако у них интерес к этому высок. примите к сведению, когда не знаете что подарить мужчине
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2009, 11:29
Аватар для Карина
Карина Карина вне форума
Космополит
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 283
Карина is on a distinguished road
По умолчанию

куклы замечательные. я правда своими белыми ручками не очень-то люблю что-то делать, мне бы полежать полистать журнал глянцевый или в нете пошарится. но на комод такую к себе бы посадила
__________________
Испытываю от всего только позитив
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2009, 08:17
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию

а я как-то к куклам не очень. мне эти медведи с детства надоели, да и куклы тоже самое. вот бисерные штучки хороши
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2009, 16:02
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

привет всем. хочу показать, что делают 7 -ние дети на уроках изо. причем делал это мальчик
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3056.jpg (58.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3060.jpg (65.9 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2009, 21:14
Кукловод Кукловод вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1
Кукловод is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Нашла ваш симпатичный форум и совсем маленькую темку по тому вопросу, который мне очень интересен. Я совсем недавно занялась авторской куклой. Занятие великолепное и крайне захватывающее.

Я выполняю кукол из двух типов пластика. Есть пластик для авторских кукол который твердеет на воздухе (эфапласт (efaplast) и паперклей (paperclay)). этот пластик требует наложения на каркас в несколько слоев. Поверхность каркаса необходимо смачивать и каждый слой который просох тоже необходимо смачивать.Это самое долгое (может занять до недели) и сложное в авторской кукле. Потом наступает самое приятное.

Есть пластическая масса которая твердеет только на высоких температурах . Называется такой пластик фимо (fimo).Вы еще можете встретить понятие запекаемая. При помощи запекаемого пластика куклы выполняются очень быстро. Обычно при помощи запекаемого пластика выполняются очень детализированные куклы.

Пробуйте - это замечательное искусство
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2009, 23:29
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукловод Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Нашла ваш симпатичный форум и совсем маленькую темку по тому вопросу, который мне очень интересен. Я совсем недавно занялась авторской куклой. Занятие великолепное и крайне захватывающее.

Я выполняю кукол из двух типов пластика. Есть пластик для авторских кукол который твердеет на воздухе (эфапласт (efaplast) и паперклей (paperclay)). этот пластик требует наложения на каркас в несколько слоев. Поверхность каркаса необходимо смачивать и каждый слой который просох тоже необходимо смачивать.Это самое долгое (может занять до недели) и сложное в авторской кукле. Потом наступает самое приятное.

Есть пластическая масса которая твердеет только на высоких температурах . Называется такой пластик фимо (fimo).Вы еще можете встретить понятие запекаемая. При помощи запекаемого пластика куклы выполняются очень быстро. Обычно при помощи запекаемого пластика выполняются очень детализированные куклы.

Пробуйте - это замечательное искусство
Здравствуйте, кукловод. Спасибо большое за совет.
Я уже скачала массу литературы из интернета и ссылок на различные сайты. теперь дело за главным, постараться все это изучить, чтобы изначально делать меньше ошибок.
хотела пойти на курсы и уже даже договорилась, но в последний момент все сорвалось. Пойду скорее всего следующим потоком. А как вы считаете возможно овладеть этим искусством самостоятельно или лучше все-таки начать с курсов?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2009, 23:37
Pipetka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки вот еще по бисеру.


1. Сплетите цепочку необходимой длины так, как показано на первом рисунке. Замкните ее в кольцо (пропустив обе иглы в первую бусину), при этом следите, чтобы рисунок не нарушился.
2. Пройдите иглами по краям кольца, вставляя между крайними бисеринами еще по 3-4 бисерины:


Так как мы делаем кольцо, нам нужно, чтобы изделие получилось жестким. Поэтому при его изготовлении следите за натяжением нити, а в конце пройдите еще раз через крайние бусины, сильно натягивая нить.
Автор: Татьяна Захарова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 18:47.