Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2010, 21:57
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию как вы реагируете на незнакомого, нуждающегося в помощи

Сев за компьютер, я поняла, что не знаю, как подступиться к этой теме, т.к. принадлежит она к тем вопросам морали, которые каждый решает по-своему. Иными словами – у каждого своя правда.
Какая картина всплывает в голове: полуживое и грязное тело на обочине. То ли плохо человеку, то ли лег поспать после бурных возлияний – не поймешь. Подходить – и страшно, и не очень приятно (заразы всякой знаете ли полно). Уходить – совесть не позволяет. Но, как правило, многие проходят мимо, мысленно желая, чтобы бедолаге помог кто-нибудь другой. Вопрос: кто поможет?подробнее...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2010, 07:39
Аватар для забава
забава забава вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 201
забава is on a distinguished road
По умолчанию

я несколько раз по юности подходила к незнакомцам которые лежали на улице, получала в ответ посыл на ....., больше не подхожу, хотя в душе щемит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2010, 07:44
Аватар для Илона
Илона Илона вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 97
Илона is on a distinguished road
По умолчанию

только через силу подходить.все равно видно когда приличный лежит человек, а когда бомж
__________________
Мой путь тернист, но я по нему топаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 21:56
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

мне стыдно но я прохожу мимо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2010, 15:15
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

“Пятерочка”


А вчера со мной произошел такой случай… Умный человек не стал бы рассказывать, но я расскажу. Я была по делу в другом районе и там зашла в магазин “Пятерочка”. Живу я в начале Большой Ордынки в пяти минутах ходьбы от Красной Площади и у нас магазины самые дорогие, не для пенсионеров. А про “Пятерочку” я слыхала, что там дешево. Но с тех пор всюду подорожало. Я подошла к полке с сырами, взяла в руки упаковочку, которая мне понравилась, посмотрела цену и положила на место.

В Мой Мир Потом я взяла в руки круглую упаковку творога – 350 гр – 64 рубля. Я ее повертела в руках и тоже воротила на полку. Постояла, думаю, может, все-таки купить. В “Пятерочку” я неизвестно когда попаду, а в другом месте подавно не купишь. Сэкономлю на чем-нибудь другом. Взяла в руки сыр и опять вернула на полку. И также творог. Отворачиваюсь от полки, в шаге от меня стоит паренек – типичный рабочий паренек, лицо очень выраженно-русское. Я питаю слабость к таким лицам. Я считаю, что нет ничего загадочнее так называемого “открытого русского лица”. Эти лица как бы недорисованы, недописаны и на них никогда не надоедает смотреть. Паренек протягивает мне бумажку – сто рублей и говорит: “Возьмите, купите себе чего Вам хочется!”. Я говорю: “Нет-нет, не нужно, у меня есть деньги, могу Вам кошелек показать. Я просто экономлю”. Он говорит: “Вот и сэкономите”. Берет меня за плечи таким сыновним родным движением, поворачивает к полке, берет те два предмета, которые я уже дважды вертела в руках, бросает их мне в сумку, бросает туда же свой стольник и быстро-быстро уходит, смешивается с толпой. И что же первое я подумала – старая дура. Испытывая неловкость и пытаясь разглядеть в толпе его спину, я подумала: как жаль, что сегодня я не надушилась! Мне недавно привезли из Парижа в подарок флакон Chanel ?5, не маленький, куда для туристов наливают, что ни попадя, а большой, роскошный, купленный в роскошном магазине на Елисейских полях. Я ими редко пользуюсь, стесняюсь, больше на ночь – для собственного удовольствия. А в тот день, если бы я надушилась, пареньку было бы приятнее обнимать меня за плечи, получил бы удовольствие от прекрасного запаха.

Словом, мне первый раз в жизни подали милостыню, и я ее взяла. И почему он именно меня выбрал для своей благотворительности? Я в тот день была хорошо одета, очень удачно, ни одной ошибки. Одевалась для любимого доктора.
И в тот день мне весь день было стыдно и в то же время тепло на душе. Мне очень понравилось то, что он сделал и, главное, как он сделал. И вот теперь я не знаю как мне ко всему этому отнестись. Осуждать себя или можно себе это простить? И я сегодня еще чувствую его теплую добрую руку на своем плече. Ну что, казалось бы, ему чужая старая женщина?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2010, 15:24
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

у меня как обычно слезы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 20:19.