Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Любовь прекрасная (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Виртуальная любовь (http://womanbum.ru/showthread.php?t=261)

womanbum 01.08.2008 11:42

Виртуальная любовь
 
Декабрь перевалил через свою середину, стремительно приближался новый год. На работе наступало обычное для этого сезона затишье и появилось время, чтобы подумать о партнерше на новогоднюю вечеринку и рождественские каникулы. У меня все еще не было постоянной подруги, но проблема не казалась мне сложной. Женщины в моей жизни всегда появлялись неожиданно, но всегда именно тогда, когда их не хватало. На вечеринке, во время учебы, на каком-нибудь собрании, в самом неожиданном месте глаза вдруг останавливались на очаровательной незнакомке, а внутренний голос говорил: «Она!». Потом – знакомство, взаимная симпатия и т.д.
Но времени оставалось совсем немного, и полагаться на волю случая было рискованно. Нужен был управляемый процесс и гарантированный результат. Все это мог обеспечить Интернет – мой повседневный рабочий помощник. Так я оказался на сайте знакомств (про виртуальную любовь я слышал, но на себе никогда не испытывал). Я заглядывал сюда изредка, чтобы почитать анкеты и узнать, что ищут люди в Сети, но никогда не прибегал к услугам подобных сайтов. Когда-то надо начинать, и я пустился в поиск.
Я словно споткнулся на страничке Марины - такое невыносимое одиночество и безграничную грусть скрывал ее дневник. Завязалась переписка, и я сразу же потерял интерес к дальнейшему поиску. У меня появилась собеседница с тонким чувством юмора, с близким мне отношением к жизни, объездившая полмира, порой грустная, порой жизнерадостная, но всегда с оптимизмом смотрящая в будущее. Ее интересовало все – мое прошлое, мои друзья, мои чувства, мое восприятие мира. Вечерами, сидя перед экраном монитора, мне казалось, что Марина где-то совсем рядом, и я разговариваю с ней, а не переписываюсь в режиме on-line. Прошла новогодняя вечеринка, прошли рождественские каникулы с несколькими короткими поездками к друзьям, и все большая часть моего времени, моих эмоций и чувств перемещалась из Реала в Виртуал.
Марина написала, что она в большом бизнесе, но неохотно рассказывала про свою работу, зато очень красочно и подробно описывала места, где ей приходилось бывать –Тибет, Япония, Ирландия, США. Мы жили в одном городе, но половину времени, свободную от поездок, она проводила в Лондоне. Ее любимыми темами были отношения между людьми, отношение к себе, к своему будущему. Привязанность, дружба, любовь, измена и ненависть. Ее рассказ о первой и единственной любви поразил меня. Семья и обстоятельства разлучили ее с любимым еще в студенческие годы, но она все еще хранила в себе тепло этой любви. Она очень любила своего сына, хорошо отзывалась о муже, но призналась, что они очень разные люди и у каждого из них своя жизнь.
К началу весны я по уши был влюблен в тот образ, который нарисовало мне мое воображение и письма Марины, и я не стеснялся ей в этом признаваться. Она отшучивалась, что она Ветерок (на сайте она была под ником Breeze), что она переменчива, что не может никому принадлежать, что на сайте она только ради общения с интересными людьми. И уже более серьезно просила не привыкать к ней, писала, что ценит меня, как друга, и обещала бережно относиться к моим чувствам. Ее фотографии сводили с ума. Это была стройная, кареглазая брюнетка, невероятно обаятельная и красивая.
Между тем, Виртуал продолжал затягивать меня. Я не хотел расставаться с Мариной ни на один день, ноутбук всегда был при мне. На работе и дома, в деловых и частных поездках, и даже в отпуске в Испании. Друг и его жена шутили, что ноутбук заменяет мне подружку. Отчасти это действительно было так. В ночном испанском небе я искал созвездие Кассиопеи, которое так любила Марина, и которое напоминало ей время, проведенное когда-то с любимым человеком, на берегу ночного моря я писал ей сообщения о том, как скучаю по ней, и как мне ее не хватает.
Наша переписка становилась все теплее. В обращениях и прощаниях появились взаимные поцелуи в щечку, Марина писала, что дорожит нашей перепиской, что я уже стал частью ее жизни и что у нас уже столько общего, что нам уже никуда не деться друг от друга. Я умолял ее о встрече, которая была обещана еще в феврале, но нам постоянно что-то мешало. То день рождения мужа, то делегация, то расстояния.
Марина представлялась мне человеком парадоксов. В ней были круто замешены эгоизм и практицизм, она была очень жестким прагматиком, прежде всего по отношению к себе. Ее жизненным девизом было утверждение, что человек сам создает свою судьбу, нет недостижимых целей и невыполнимых желаний. И одновременно она была восторженным романтиком, ее воображению было мало земного шара, оно то парило где-то в космических просторах, то погружалось в глубины человеческой души. Она была для меня закрытой книгой, в которой я успел прочитать лишь несколько абзацев, и которая вызывала у меня непреодолимый интерес.
И еще она очень хотела любить. Эта тема в том или ином виде все чаще стала появляться в ее дневнике. Как прекрасно быть в состоянии влюбленности, как замечательно, когда рядом есть любимый человек – это было на каждой странице. Дневник привлекал все больше виртуальных гостей, там уже были завсегдатаи, подруги, гости приходили и уходили, знакомились друг с другом, приносили свои стихи, музыку, фотографии. Начали закипать страсти, все чаще мужчины стали публично признаваться хозяйке в любви. Я очень любил читать ее дневник, но никогда не участвовал в публичных обсуждениях, мне было достаточно нашей приватной переписки.
Я продолжал с нетерпением ждать ее звонка и встречи. Она написала, что будет в моем городе осенью, но неожиданно приехала в июне, я расценил это, как ее шаги навстречу мне, снова предложил ей выбрать время и место, где мы можем увидеть друг друга. Я уже давно не сдерживал свое воображение, и оно рисовало мне самые невероятные картины нашего вечера и его продолжения. Меня вдохновляли ее слова: «…я отношусь к тебе не так, как ко всем другим…»
Меня два дня не было в Сети - юбилей друга в его новом загородном доме вне всех зон доступа в Интернет. Я возвращаюсь поздно вечером домой и с нетерпением включаю ноутбук:
- Здравствуй, мой милый Ветерок, как ты? как настроение?..
- Мне очень плохо, я влюбилась как школьница…
Боль, шок, непонимание!!!
– Когда, в кого, почему плохо????
- Я сама не знаю, как это получилось…. с ним, со мной… я схожу с ума… никогда не думала, что можно так влюбиться виртуально…

- Кто он ?
- Все видно в дневнике.. чувства накрыли меня с головой, мне так плохо… я хочу его видеть, прямо сейчас… я уже не буду на этом сайте без него….. милый Павел, извини…

А наутро на месте ее фотографии уже был траурный силуэт с надписью «Профайл удален», счетчик сообщений замер на цифре 3436. Прочитав дневник, я с удивлением обнаружил, что Марина уже давно увлечена каким-то Алексом, а последнюю тему они просто заполнили нежностью и любовью друг к другу и планами на скорейшую встречу.

Прошел месяц, как я потерял Марину. Пустота из Виртуала перетекла в Реал и заполнила все вокруг. Пусто, невыносимо пусто… Виртуальный роман так и не смог справиться с реальностью…

Veteran 03.08.2008 19:00

поделитесь у кого есть опыт выхода из виртуала в реал. у меня две попытки и обе неудачные. несоответствие указанных данных, несоответствие фото, несоответствие цели пребывания в сети.

Илона 03.08.2008 19:23

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 641)
поделитесь у кого есть опыт выхода из виртуала в реал. у меня две попытки и обе неудачные. несоответствие указанных данных, несоответствие фото, несоответствие цели пребывания в сети.

Я почти влюбилась в парня, которого не видела в глаза. Единственное счастье было, что живет он тоже в Екатеринбурге. Случайно постучался в аську и завязалась переписка. Стучали обо всем о погоде, о работе, о друзьях и привязанностях....... Месяца через два плотного повседневного общения я поняла что "прикипела". Когда не в сети больно и пусто на душе становилось, страшно что не выйдет. Еще через месяц примерно договорились встретиться. Вот и финал: когда я его увидела, то поняла, что никакие его душевные качества не смогут помочь моему визуальному восприятию. Поэтому виртуальный мир искажен сильно.... Я то смогла с разочарованием справиться, а он еще полгода мне писал (страдал он очень сильно). Вину за собой чувствую, а помочь ничем не могу..... Может я и не права, после этого виртуал для меня тема запретная

Veteran 03.08.2008 19:33

поэтому и надо вежливо просить фото в первые дни общения...

Veteran 03.08.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от илона (Сообщение 642)
когда я его увидела, то поняла, что никакие его душевные качества не смогут помочь моему визуальному восприятию.

я думал, это характерно только для мужчин...
это что же миф: что в мужчине главное - ум и обаяние ?

Ленок 04.08.2008 09:18

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 645)
я думал, это характерно только для мужчин...
это что же миф: что в мужчине главное - ум и обаяние ?

Точно миф. Мужчины смотрят только в область декольте и на женские ножки. Как один мой знакомый сказал:" С красивой молодой женой можно лет пять покувыркаться в постели, а потом поговорить захочется". Вот вам и срок семейной идиллии.

Veteran 04.08.2008 12:40

Цитата:

Сообщение от ленок (Сообщение 652)
вот вам и срок семейной идиллии.

семейная идиллия переходит после этого в новую фазу - в фазу разговоров...:)

Емеля 04.08.2008 14:18

ничего, что я тут немного поболтаю.
когда семейная идилия переходит в фазу трепни, тогда приходит подруга "привычка" и уходит злодейка "любовь"

Pipetka 04.08.2008 23:43

а на сайты видимо идут тогда, когда поговорить с женой не о чем? или кода уже и стадия болтавни проходит?

Юлия 05.08.2008 06:22

я со своим без пяти минут мужем на сайте знакомств познакомилась. хотя цели найти на сайте мужчину своей мечты, у меня не было. да и у него тоже. мы из разных городов с ним. пообщались пару дней, он взял и приехал. 3 месяца он приезжал, уезжал, а потом приехал на совсем и вот мы уже 1 год и 8 месяцев живем вместе, в сентябре свадьба. а если бы до нашей с ним встречи мне кто-нибудь сказал, что я понзакомлюсь с мужчиной своей мечты на сайте, я бы точно в морду плюнула. никогда не верила что это возможно.

Veteran 05.08.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Pipetka (Сообщение 668)
а на сайты видимо идут тогда, когда поговорить с женой не о чем? или кода уже и стадия болтавни проходит?

Мне кажется, это отдельная большая тема - что люди ищут в Сети. Но я считаю, что жена, муж, любовь - не антагонисты Сети. Хотя, крайности есть везде...

Veteran 05.08.2008 11:03

Цитата:

Сообщение от ленок (Сообщение 652)
точно миф. мужчины смотрят только в область декольте и на женские ножки.

мужчины еще смотрят на попку :)
я то спрашивал на что смотрят женщины. женщины часто повторяют, что в мужчине главное обаяние, ум и чувство юмора. а оказывается, фэйс-контроль тоже не на последнем месте.

Юлия 05.08.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 673)
мужчины еще смотрят на попку :)
я то спрашивал на что смотрят женщины. женщины часто повторяют, что в мужчине главное обаяние, ум и чувство юмора. а оказывается, фэйс-контроль тоже не на последнем месте.

Естественно не на последнем. Если мужчина будет похож на твой аватор, то врядли с ним захочется каких-то близких отношений. Даже если и получаться на это уйдёт очень много времени.

Ленок 05.08.2008 11:26

да конечно про попку-то я и забыла. а женщинам главное ощущать защищенность себя и своих будущих детей. у меня подруга из израиля говорит, что у них женятся и детей рожают через как минимум пяти лет совместного проживания. когда уже точно понятно кто рядом с тобой. материальное благополучие конечно не последний аспект, но надежность явно выше

Veteran 05.08.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от юлия (Сообщение 674)
если мужчина будет похож на твой аватор, то врядли с ним захочется каких-то близких отношений.

поэтому я и здесь..:)

забава 05.08.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 676)
поэтому я и здесь..:)

Я в вашей дискуссии не участвую, но читаю уже несколько дней. Последняя фраза Ветерана не понятна. Если не сложно, объясните
зачем вы тут???

Может быть для того, чтобы скрасит женские рабочие дни?
Может быть просто рассказать о ваших победах или неудачах?
Может быть вы просто психолог и собираете разного рода женскую информацию?

Veteran 05.08.2008 14:48

Цитата:

Сообщение от забава (Сообщение 678)
последняя фраза ветерана не понятна.

такая простая фраза, а в итоге вы не выдержали и втянулись в обсуждение :)
из перечисленныйх вами вариантов ничего не могу выбрать...огласите весь список, пожалуйста..

Veteran 05.08.2008 19:58

если серьезно, то заинтересовал рассказик, поскольку есть схожая проблема. под впечатлением рассказика я озвучил вполне прикладной вопрос, получил на него два очень конструктивных ответа...
здесь - относится к сети в целом...а не допускаете, что здесь можно просто отдыхать?

Pipetka 05.08.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 685)
если серьезно, то заинтересовал рассказик, поскольку есть схожая проблема. под впечатлением рассказика я озвучил вполне прикладной вопрос, получил на него два очень конструктивных ответа...
здесь - относится к сети в целом...а не допускаете, что здесь можно просто отдыхать?

А можно уточнить, какие именно ответы вы считаете конструктивными... Поскольку и мне эта проблема не чужда...Из 5 встреч с мужчинами "из интернета" только пятая оказалась более или менее удачной и продолжается по сей день....Но до сих пор остается ощущение, что для меня это только увлекательный атракцион....

Veteran 05.08.2008 21:16

я имел в виду опыт илоны и юлиии, теперь и ваш тоже...

забава 05.08.2008 21:46

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 685)
если серьезно, то заинтересовал рассказик, поскольку есть схожая проблема. под впечатлением рассказика я озвучил вполне прикладной вопрос, получил на него два очень конструктивных ответа...
здесь - относится к сети в целом...а не допускаете, что здесь можно просто отдыхать?

Конечно, форумы для этого и создаются, чтобы народ мог поболтать, да соратников поискать, да похожих на себя. Именно для отдыха, для релаксирования (в основном мозга и нервов), ведь не надо особенно напрягаться, чтобы думать , а как воспримут твой тон, а как подумают про твой вид. Просто сидишь и отвечаешь самый настоящий "ты", во всех отношениях

Юлия 06.08.2008 08:09

Цитата:

Сообщение от Pipetka (Сообщение 687)
Из 5 встреч с мужчинами "из интернета" только пятая оказалась более или менее удачной и продолжается по сей день....Но до сих пор остается ощущение, что для меня это только увлекательный атракцион....

Прежде чем я познакомилась со своим теперь уже единственным, я сидела на двух сайтах знакомств в течении полугода. И встречи с молодыми людьми также как и у тебя были не совсем удачными. С некоторыми было просто интересно общаться, а как мужчины они оказывались не привлекательными для меня. С некоторыми у нас цели в жизни были разные, я хотела стабильных отношений, а им нужен был просто секс, с третьими мы вообще не могли найти общий язык и т.д. Так что 5 неудачных встреч, это не показатель. Всё у тебя обязательно сложится, если не в интернете, так в каком-нибудь другом месте.;)

Veteran 06.08.2008 21:31

Цитата:

Сообщение от забава (Сообщение 690)
просто сидишь и отвечаешь самый настоящий "ты", во всех отношениях

спорный вывод...можно быть самим собой, а можно немножко себя и подкорректировать в лучшую сторону...

забава 07.08.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 704)
спорный вывод...можно быть самим собой, а можно немножко себя и подкорректировать в лучшую сторону...

Мы и в обычной жизни стараемся себя корректировать, даже иногда слишком. Поэтому лично я в нете веду себя так как считаю нужным, отвечаю там где интересно, спорю с тем, с чем не согласна. А в обычной жизни с начальником не поспоришь, там где надо резко ответить -промолчишь. Разве вы всегда ведете себя так, как вам импульс говорит?

Marusik 07.08.2008 10:59

не совсем про интернет-общение. история про то, как воспринимают тебя близкие люди, когда ты снимаешь с себя маску и становишься самим собой. меня муж постоянно одергивает в общественных местах, когда я вижу что твориться несправедливость, ввязываюсь в спор,отстаиваю свою точку зрения. я конечно импульсивный человек и моя реакция на происходящее мгновенная.поэтому я все время втянута в какие-то конфликты. а мой супруг достаточно болезненно реагирует на происходящее. и говорит, что можно не заметить и настроение останется хорошим и стресса можно избежать, ну и т.д. вот... и кто здесь прав? либо всю жизнь бороться и получать за это чужой негатив, либо закрыться в футляре и умереть в глубокой и спокойной старости?

Veteran 07.08.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от забава (Сообщение 717)
разве вы всегда ведете себя так, как вам импульс говорит?

есть же нормы поведения...так хотелось вчера в банке грохнуть кулаком об стойку из-за того, что второй раз приезжаю, а в банкомате нет денег, а менеджер в глаза врет, что они только что кончились, но они бы от этого не появились...:) здесь просто неформальное общение с минимум условностей...

забава 07.08.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 724)
есть же нормы поведения...так хотелось вчера в банке грохнуть кулаком об стойку из-за того, что второй раз приезжаю, а в банкомате нет денег, а менеджер в глаза врет, что они только что кончились, но они бы от этого не появились...:) здесь просто неформальное общение с минимум условностей...

Вот именно, в банке кулаком не дали стукнуть, в магазине на кассиршу за поганый сервис не удобно было накричать, а отрицательная энергия все копится и копится. Потом вытекает в огромный конфликт, а здесь не копится (ну по крайней мере у меня)

4 плюшки гаша 08.08.2008 15:16

как часто мы не говорим людям то, что хотим сказать....как часто что-то останавливает нас сказать что-то...как часто мы не хотим сознаваться в своих чувствах...иногда нужно всего несколько слов, чтоб почувствовать себя самым счастливым человеком на земле...нужно не бояться а делать так как считаешь нужным...

Veteran 08.08.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от 4 плюшки гаша (Сообщение 742)
...нужно не бояться а делать так как считаешь нужным...


как красиво говоришь!!!!!... скажи еще что-нибудь...делаешь ли ты в реале так, как считаешь нужным...

4 плюшки гаша 08.08.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 745)
как красиво говоришь!!!!!... скажи еще что-нибудь...делаешь ли ты в реале так, как считаешь нужным...

Есть два основных способа обрести свое место в жизни:
- либо занять твердую позицию
- либо принять не удобную позу
тебе выбирать

4 плюшки гаша 08.08.2008 16:20

не когда не бойся делать то, что ты не умеешь. помни, ковчег был построен любителем. проффесионалы построили "титаник";)
жизнь дается один раз. и прожить её нужно так, чтоб на верху обалдели и сказали а ну ка повтори

Илона 09.08.2008 11:23

снова зарегистрировалась на сайте знакомств и три дня стучу по клавишам. женщине в нашем сумашедшем городе достаточно сложно найти себе пару. партнера на одну ночь не сложно, а вот партнера на всю жизнь, это большая работа. зарекалась не искать таким образом друга, но все-таки решилась. и опять с головой втянута в эту виртуальную игру будущих отношений. что-то в этом есть и мне как не странно это нравится. уже даже из трех знакомых, любимчики появились

Veteran 09.08.2008 11:36

набраться терпения и не размениваться по мелочам - и обязательно найдете того, кто вам нужен...

Laska 09.08.2008 21:51

а у меня муж ушел!!! познакомился по аське с какой-то дамой и свалил. по времени не знаю, сколько они там общались. видела ее потом живьем.....блиииинннн, мне стало даже как-то обидно, что можно было меня на такое променять. а сейчас понимаю, что это просто бог от меня его отвел!!! это оказалось счастьем.......:d

Илона 10.08.2008 15:53

да уж, правда не знаешь с кем ведь переписываешься? они о себе такого понапишут, ну примерно так же как и ты..... а со временем привыкнешь, а выясняется что он женат и дети есть. вот тогда трагичность ситуации и начинается...

Юлия 11.08.2008 07:30

Цитата:

Сообщение от Laska (Сообщение 764)
а у меня муж ушел!!! познакомился по аське с какой-то дамой и свалил. по времени не знаю, сколько они там общались. видела ее потом живьем.....блиииинннн, мне стало даже как-то обидно, что можно было меня на такое променять. а сейчас понимаю, что это просто бог от меня его отвел!!! это оказалось счастьем.......:d

Если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло! в данном случае это применительно к мужу.:)

Veteran 11.08.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от илона (Сообщение 775)
да уж, правда не знаешь с кем ведь переписываешься? они о себе такого понапишут...

чем раньше встретитесь в реале, тем меньше разочарований...и смысл сидеть в виртуале, если ты нацелен на встречу...скорейший выход из виртуала в реал экномит время и нервы...

Илона 12.08.2008 07:02

переписываюсь сейчас с двумя (честно говоря не отношусь к этому серьезно). сегодня с одним договорилась вечером вместе по фаст-фуду слопать . завтра расскажу как оно реальность и виртуальность...

Veteran 13.08.2008 14:42

Цитата:

Сообщение от илона (Сообщение 796)
вместе по фаст-фуду слопать..

как вы шхуну назовете, так она и поплывет...в моем представлении фаст-фуд подразумевает легкую встречу без продолжения...:)

Илона 13.08.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от Veteran (Сообщение 813)
как вы шхуну назовете, так она и поплывет...в моем представлении фаст-фуд подразумевает легкую встречу без продолжения...:)

Так и получилось - балбес полный. Неуклюжий, смешной,правда с ним мы весь вечер смеялись, но для дальнейшего общения явно не тот человек, который мне нужен. Виртуал от реала сильно отличается - это совершенно точно


Часовой пояс GMT +5, время: 02:28.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot