Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Кулинарный форум (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   в чем секрет роллов, сделанных в ресторане? (http://womanbum.ru/showthread.php?t=6809)

ani_ka 13.10.2009 16:53

в чем секрет роллов, сделанных в ресторане?
 
очень нравятся роллы. кажется, что съела бы сотню этих маленьких цилиндрических вкусняшек. но как их делают? в чем секрет ресторанских рецептов?
просмотрела множество рецептов на различных сайтах. все предлагают примерно один и тот же алгоритм действий. дома у меня получаются вкусные, но не такие как в тех же сандее и планете суши.
есть у меня и круглый рис, и васаби, и винный уксус, и сушенные водоросли (нори), ну и конечно начинка. а вот вкус не такой:(

Ola 13.10.2009 22:12

по любому какой-нибудь фигней поливают, типа усилители вкуса. я тоже дома пыталась и корейскую морковь делать и суши,, но не получаются они такими как у корейцев

Карина 13.10.2009 22:16

про усилители вкуса правда. на них народ подсаживается и начинает покупать постоянно. собственно это типа наркотика очень легкого, но очень денежного. те кто хоть раз суши попробовал, хотят их все время. там еще и усилители запаха. заходишь на шарташский или эльмашевский рынок слюна от порога бежать начинает

Элина 14.10.2009 16:17

девочки, вы что в качестве начинки используете к роллам?

ani_ka 14.10.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от элина (Сообщение 11360)
девочки, вы что в качестве начинки используете к роллам?

я использую форель слабосоленую, огурец и брынзу вместо "филадельфии" (редко где можно найти и дорого).

ani_ka 14.10.2009 22:26

про уселители вкуса что-то я не подумала(( эх

забава 14.10.2009 22:45

а вы магазинные ролы или суши берете? или считаете это полный отстой? все же ресторанная цена отталкивает... я тоже их килограммами бы ела, но дороговасто. вот и подсела на магазинные, вроде ничего

ani_ka 16.10.2009 20:40

не доверяю я магазинным роллам. только что сделанные роллы должны храниться не дольше нескольких часов. а в магазине сколько они лежат? еще и дату могут переделать

Донна Беладонна 19.10.2009 09:19

я тоже против магазинных. дома делаю не получаются такие как в ресторане. вкуса правда не хватает. но с другой стороны и всяких консервантов е-шных тоже нет. я за здоровый образ жизни. будьте и вы здоровы

Донна Беладонна 19.10.2009 09:20

я для начинки все что угодно использую и помидор и яблоко делала, но самая вкусная получается такия: слабосоленая семушка и сыр мягкий белый (я беру пражскую буренку)

ani_ka 28.10.2009 11:26

Купила наконец "Филадельфию" в баночке 175 г. На вкус неотличима от нежных сыров в баночках, которые дешевле. Больше не буду тратить такие деньги, лучше покупать нежный сыр типа Violetta и тп. Хотя с брынзой тоже нормально, чуть-чуть вкус отличается от сыра

СтреКоза 28.10.2009 22:01

бренд всегда дорогой. я беру мягкий сыр-брынзу, чуть соленоватый. недавно роллы с козьи сыром пробовала (у подруги). мне не понравилост, вкус мыла, а стоит очень дорого

Просто гостья 29.10.2009 10:15

попробуйте крем-сыр Dorblu. он немного пряный, но очень нежный. и стоимость порядка 60 рублей за 100 грамм. для порции роллов или суши вполне достаточно

ani_ka 11.11.2009 14:49

просто гостья, что-то я внимания не обращала на такой раньше, нужно будет повнимательней обследовать полки в супермаркете))

Илона 15.11.2009 00:20

девочки, я сегодня в ашене слюной изошла. там маленькие сыры в упаковке по 100 грамм, стоимость 60 рублей. всякие: и с изюмом, с орехами, с персиками и так далее. кто пробовал в ролы такой использовать?

Marusik 30.11.2009 10:53

Девочки, вместо сыра филадельфия, пачка которого стоит 156 р, используйте творожный сыр "Buko". Стоимость 46 р за 100 грамм. Это абсолютный аналог филадельфии, только российский. Очень вкусный в субботу купила на суши, на слопала ложкой.

солнце 02.12.2009 23:00

как у вас тут вкусненько, я с угрем сверху люблю и с кунжутом, не знаю как называются, но вкусныеееееееееее

Элина 06.12.2009 18:54

подскажите японские кулинары. вы какой рис покупаете для суши специальный для суши или обычный круглый рис?

Анюта 08.12.2009 12:40

покупать рис надо и не для суши который больше 150 рубликов и не тот который оычно берем. для суши надо покупать элитный рис стоит он порядка 90 р. на склеивается хорошо и не разваливается. короче полностью подходит

Калина 12.12.2009 10:59

да и обычный можно, главное клейкий сделать

лилия 18.12.2009 22:25

закуски японской кухни
 
сегодня такие вкусненькиероллы заказали- филадельфия маки. пишу состав: рис вареный, водоросли нори, лосось слабосоленый, сыр филадельфия, салат зеленый, соус соевый с добавками (вода питьевая, измельченные бобы сои, измельченные зерна пшеницы, соль, сахар). ну не без глутамата - усилителя вкуса, конечно. имбирь маринованный, приправа вассаби

солнце 18.12.2009 23:53

лилька спасибо, заделаю роллчики

Luna 20.12.2009 23:43

вместа глутамата натрия (усилитель вкуса, причем говорят очень вредный), можно в соевый соус добавлять сахара немного и саму капусту нори смачивайте водой с сахаром и лимонным соком. это усилит вкус

ivanish 06.01.2011 01:43

рецепт роллов
 
Попробуйте приготовить отличный рецепт роллов хосо-маки (тонкий роллы, завернутые в водоросли) и рецепт роллов уро-маки
1. Приготовьте рис. Для хосо-маки возьмите 2 листа нори. Положите лист нори на макису (циновку для роллов) гладкой стороной вниз, шероховатой стороной вверх (чтобы рис лучше прилипал). Выложите на лист теплый рис и разровняйте так, чтобы по длинному краю осталось свободное пространство примерно 1 см. Слой риса - примерно 0,5 см (3-4 зернышка риса).
2. Для начинки нарежьте рыбу тонкими полосками, огурец очистите от семян и также нарежьте тонкими полосками. Выложите начинку вдоль длинного края нори, закрытого рисом, отступив на 0,5 см. При помощи циновки сверните ролл, прижимая его при каждом повороте.
3. Затем тонким острым ножом, перед каждым движением обмакивая его в горячую воду, нарежьте получившийся ролл на куски толщиной 3-4 см. Можно делать это так: сначала разрежьте ролл пополам, потом положите два куска рядом и разрежьте их еще пополам, а потом - еще раз пополам каждую получившуюся половину. Чтобы роллы не мялись во время разрезания, сначала надрезайте нори, а потом одним движением разрезайте ролл до конца.
4. Так же уложите оставшиеся листы нори для уро-маки. На них выложите теплый рис и разровняйте так, чтобы с одной стороны лист был на 1 см не закрыт рисом, а с другой стороны рис выступал за нори на 1 см.
5. Переверните основу для ролла рисом вниз, на нори выложите полоски рыбы, огурца и авокадо (авокадо нужно очистить от кожуры, косточку удалить). Сверните ролл при помощи циновки, прижимая его при каждом повороте. Тобико выложите на бумажное полотенце ровным слоем, слегка подсушите на воздухе. Оберните ролл в тобико и нарежьте так же, как хосо-маки. Подавайте роллы с имбирем, васаби и соевым соусом.
Ингредиенты на 35 порций:
рис японский для суши 2 стакан
водоросли нори 4 лист
филе рыбы для хосо-маки 60 г
филе рыбы для уро-маки 150 г
авокадо спелый 1 шт
огурцы длинноплодные 1 шт
икра рыбная тобико (икра летучей рыбы) 3 шт
или семя кунжута для обваливания по вкусу
Для заправки к рису:
уксус рисовый 8 ст. ложка
или уксус другой (не столовый) 8 ст. ложка
сахар 4 ст. ложка
соль 1 ст. ложка
Для обязательного гарнира:
имбирь маринованный по вкусу
васаби по вкусу
соус соевый по вкусу

ivanish 20.11.2018 13:09

Можно и дома сделать роллы рецепт.
Роллы с семгой, сыром и огурцом

Подобные роллы я раньше всегда с удовольствием заказывала в одном из наших японских заведений. А недавно решила попробовать сделать их самостоятельно. Не уверена, что использованные мною ингредиенты именно те, что применяют в ресторане, но вкус получился похожий. Готовятся роллы очень быстро, поэтому всем рекомендую!
Продукты
(на 2 порции)
Рыба красная (соленая) - 100 грамм
Сыр твердый - 100 грамм
Огурец свежий - 1 шт.
Рис (у меня был длиннозерный) - 150 грамм
Нори (прессованные листы водорослей) - 3 шт.
Уксус (рисовый или яблочный, виноградный, винный и т.д.) - 3 ст.л.
Соус васаби - по вкусу
Лимон - 1 шт.
Соевый соус - по вкусу
Соль - по вкусу
Сахар - щепотка
Кроме того:
Коврик для суши

Рис вымойте под проточной водой. Положите его в кастрюлю, добавьте соль, сахар, уксус, залейте водой и варите до готовности. Затем дайте рису остыть.
Чтобы сохранилась структура зерен, рис ни в коем случае не перемешивайте.
Красную рыбу, огурец, сыр нарежьте тонкими полосками.
Если у вас порошковый соус васаби, то его необходимо смешать с водой в пропорции 1:1. Если готовый, то ничего делайте.
Коврик для суши оберните пищевой пленкой, чтобы не запачкать.
На коврик положите один лист нори.
Сверху тонким слоем выложите рис, оставляя вверху пустое место, которое намочите водой, чтобы ролл держался в завернутом виде.
На рис нанесите тоненькую полоску соуса васаби.
Сверху положите красную рыбу, огурец и сыр.
Заверните ролл рулетом.
Разрежьте его на 5 частей и выложите в тарелку.
Я подаю роллы с соусом. Для его приготовления налейте в мисочку соевый соус, выдавить сок лимона и размешайте.
Приятного аппетита!


Часовой пояс GMT +5, время: 00:17.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot