Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Животные (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Котята Курильского бобтейла (http://womanbum.ru/showthread.php?t=12957)

Oxana_and_Elvis 13.04.2010 09:26

Котята Курильского бобтейла
 
Вложений: 5
питомник "солнечный зайчик", Wcf, клуб урофо "грация"
котята курильского бобтейла.
подробности по телефону или эл. почте.
+7-912-24-26-861
дата рождения: 18.01.2010 г.
родители:
гранд евро чемпион о*кей элвис цунами - многократный победитель выставок
гранд интер чемпион фиона солнечный зайчик - победитель рейтинга Wcf Kbs среди котят по итогам 2008 года.
котята продаются с правом разведения и без. остались два замечательных рыжих мальчика - будут вылитый отец-чемпион - большой шикарный кот!
девочки уже нашли своих хозяев!

Oxana_and_Elvis 13.04.2010 09:28

Очень много звонков по породе, поэтому кратко изложу тут суть по породе.
Порода русская аборигенная, курильский бобтейл не был искусственно выведен. Эти кошки водились на курильских островах и были одомашнены местными жителями.
Хвостики у курилов короткие от рождения. Одинаковых хвостов у них не бывает, так же как и отпечатков пальцев у людей. Хотя сами хвосты по типу делятся на спиральки, пеньки и метелки.
Курилы бывают длинношерстными и короткошерстными.
Естественное происхождение породы дало им крепкое здоровье и без проблемное содержание, уход за ними минимальный.
Курилов часто называют лучшей собакой среди кошек. И это действительно так, эти животные обладают высоким интеллектом, они очень контактные. Известны случаи, когда курилы спасали своих хозяев в разных чрезвычайных ситуациях.
Эти кошки не будут заменять диванную подушку. Они требуют общения, они будут всегда с вами в контакте, любят наблюдать за всеми домочадцами, обожают тисканье и поглаживание. Их урчание во время этой процедуры растопит любое сердце, успокоит, умилит и доставит вам лично огромное удовольствие. И о дневных стрессах забудите сразу.
Курилы огромные любители игр. Они даже с вами с удовольствием поиграют в догонялки, побегают за мячом, а при желании могут и выполнять команду апорт. Причем для вовлечения вас в игру они могут устраивать целое представление, что они готовы сдаться в плен, что вы победили, он сдается, нов последний момент хитрец все равно вас обставит :super:
Обязательно будут встречать вас с работы или учебы. И курлыча, а у курилов несколько видов звукового общения, будут интересоваться как у вас прошел день. Обязательно выскажут недовольство, для этого есть совсем другое курлыканье, что вас долго не было, даже если вы на 15 минут бегали в соседний магазин.
При этом в ваше отсутствие они не будут громить квартиру, а скорее всего мирно будут спать, с нетерпением ожидая вас домой.
Курилы легко контактируют с детьми, не огрызаются на неосторожное с ними обращение. Вообще им не свойственно во время игр выпускать когти. Если маленький котенок, еще заигрываясь, может вас через чур укусить и оцарапать, то взрослый он этого себе не позволит.
Курилы легко уживаются с другими животными - кошками, собаками, хорьками. Хотя о таких мелких грызунах как крысы, хомяки и мыши, надо позаботиться с заранее и обезопасить их жилище. Учитывая, что курилы аборигены, охотничьи инстинкты у них очень сильны, что кстати, делает их отличными мышеловами. Наш кот успел на даче вывести уже всех грызунов :-)
Если ваше общение с самого начала будет контактным и доброжелательным, то в вашем доме вырастет отличный член семьи, который будет приносить в дом много радости.
Наши племенные животные имеют отличный темперамент, который передается и их детям. Они легко контактируют с людьми, не проявляют агрессии. В этом вы можете убедиться, когда приедете выбирать себе котенка.
Как говорят заводчики курилов: однажды заведя дома это короткохвостое существо, никто из нас никогда не согласится поменять его на другую породу. И это правда, у них нет недостатков, как бы самоуверенно это не звучало! :-p

Oxana_and_Elvis 13.04.2010 09:28

1. наши питомник не действует по принципу - продали и забыли.
мы стараемся поддерживать постоянную связь с новыми владельцами наших котят. нам интересно как растут и развиваются котята и взрослые животные, независимо от того, проданы они в разведение или под кастрацию. даже с хозяевами кота, который уехал на пмж в бельгию мы держим постоянную связь.
2. мы всегда дает полную информацию по уходу, кормлению, ветеринарному обслуживанию. по необходимости можем прямо с владельцем проехать по магазинам и поможем приобрести котенку все необходимое.
по мере необходимости выезжаем на дом к новым владельцам, если они нас об этом просят.
3. мы всегда предлагаем помощь новым владельцам в подготовке и выставлении животного на выставках, независимо от того, в разведение котенок продан или нет. это условие у нас прописано в договоре. просто у нас есть желающие, которые даже кастрированных котов, решили выставлять на выставках в классе кастратов. и мы с радостью такую инициативу приветствуем. кроме того, мы знаем как трудно новичкам разобраться в системах и правилах, без помощи просто не разобраться.
4. мы всех животных продаем с родословной, даже под кастрацию. на цену котенка это не влияет. делаем мы по одной простой причине, вы приобретаете у нас породистого котенка, а значит это должно быть подтверждено документами!
5. мы отдаем в новые руки котят полностью привитыми. к этому времени у котенка полностью сформировался иммунитет, он самостоятелен, приучен к туалету.
с удовольствием ответим и на другие вопросы.

Емеля 13.04.2010 13:40

милые животные, но я люблю сибиряков

Oxana_and_Elvis 14.04.2010 09:17

ну сибиряки у нас будут в середине мая. в питомнике живут кот и кошка, этой породы. по темпераменту и привязанности к хозяину курилы вне конкуренции, могу это сказать, как владелец этих двух пород.

Marusik 14.04.2010 15:51

а мне все котики нравятся, даже голенькие канадские сфинксята. замечательные существа. один мой зверь-бука, любит только себя и позволяет нам в его квартире жить:) как вот сделать его любвеобильным? хозяйка обещала что любовью своей нас замучает, уже полтора года ждем, пока все еще полный нарцис:d

Oxana_and_Elvis 14.04.2010 21:03

Вложений: 2
ну думаю, что уже и не дождетесь. очень важно какой темперамент у родителей, если родители не любвиобильны, то и котята такие будут.
наших сразу видно - им еще и трех месяцев нет, а могут утром залезть на кровать и так лизаться начнут, что не знаешь куда деться. а у них не как у собак, язычок шершавый. никакого пилинга не надо.
да и курилы по своей натуре очень общительные кошки. они не будут тупо спать на диване, они будут требовать общения. мой кот обожает лежать у меня на плечах или на столе перед клавиатурой и урчать, что аж стол дрожит. вот и сейчас тут. а вобще, вот так это обычное явление. хоть и спим, но рядом с хозяином

Котенька 15.04.2010 10:45

красавцы! сколько стоят малыши на разведение и без разведения?

Oxana_and_Elvis 15.04.2010 23:08

у нас радостная новость - папа котят (есть на фото) закрыл наивысший титул по системе Wcf - чемпион мира! ура!

по котятам - цена от 10 тыс. дальше уже переговоры лично, в зависимости от этих условий, и цена и условия оплаты по договору. всегда находим подход. если интерес конкретный, то позвоните +7-912-24-26-861.
приедите - посмотрите котят лично и обсудим :)

забава 18.04.2010 23:00

10 тысяч это только начало, потом еще кормежка 1000 в месяц и другие расходы

Цыпочка 19.04.2010 08:17

скажите, грация проводит выставку кошек в майские праздники в коске?

Oxana_and_Elvis 19.04.2010 18:19

в коске будет выставке не грации и не Wcf. это будет выставка по системам Tica и ассолюкс, эксперты из канады, франции, сша. ринговые системы. мы там будем и котята наши тоже.
и вобще кошек отличного качества там будет немало, и все разных пород.

по поводу содержание курилов.
в принципе одному животному в месяц хватает около 2 кг. корма - профессиональные качественные корма, а не глина и отрава из супермаркетов, это где-то 700 руб.
наполнитель в месяц 300 руб.
по большому счету, все. единственное, что в начале пути придется потратится на сам туалет и иные аксессуары. и потом раз в год на прививку около 400 руб.
не так уж и много, учитывая, сколько тепла и любви они дарят ежедневно.

Приколистка 20.04.2010 09:18

уважаемый специалист, можно маленький вопрос. коту 1.5 года. когда начнется период любви. нам предупредили что через год надо кастрировать, но он пока и не намекает

Acula 20.04.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Oxana_and_Elvis (Сообщение 19881)
в коске будет выставке не грации и не Wcf. это будет выставка по системам Tica и ассолюкс, эксперты из канады, франции, сша. ринговые системы. мы там будем и котята наши тоже.
и вобще кошек отличного качества там будет немало, и все разных пород.

по поводу содержание курилов.
в принципе одному животному в месяц хватает около 2 кг. корма - профессиональные качественные корма, а не глина и отрава из супермаркетов, это где-то 700 руб.
наполнитель в месяц 300 руб.
по большому счету, все. единственное, что в начале пути придется потратится на сам туалет и иные аксессуары. и потом раз в год на прививку около 400 руб.
не так уж и много, учитывая, сколько тепла и любви они дарят ежедневно.

СКОЛЬКО ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ БУДУТ СТОИТЬ И СО СКОЛЬКИ ВЫСТАВКА НАЧНЕТСЯ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Oxana_and_Elvis 20.04.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от приколистка (Сообщение 19938)
уважаемый специалист, можно маленький вопрос. коту 1.5 года. когда начнется период любви. нам предупредили что через год надо кастрировать, но он пока и не намекает

за специалиста, спасибо, конечно.
кастрация котов возможна как с раннего возраста, так и с 7-8 месяцев. мы кастрим рано, потому что часто продаем под кастрацию, проблем с этим я не вижу. ветеринары говорят, что доказательств вреда ранней кастрации нет, просто во взрослом состоянии проще определится с наркозом и все размеры имеет побольше, промахнуться сложнее.
по темпераменту коты могут быть разные, есть те, кто в 6 месяцев начинают все поливать, а есть те, кто до старости доживает со своим хозяйством и ничего.
вам его уже можно кастрить. в принципе, доказано, что кастраты живут дольше, нет эмоциональных переживаний из-за отсутствия спаривания. главное следить за питанием.
И еще, кастрацию можете провести и дома, врачи неовита - выезжают на дом, просто по дороже. Есть ветеринар, которая работает на Химмаше - Юля, она в этом вопросе дока, к ней Зоозащита возит все потеряшек на кастрацию.

Oxana_and_Elvis 20.04.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Acula (Сообщение 19966)
СКОЛЬКО ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ БУДУТ СТОИТЬ И СО СКОЛЬКИ ВЫСТАВКА НАЧНЕТСЯ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Открытие с 10 часов. Но посетителям лучше приходить обычно часов с 10.30
Обычно на ТИКЕ ринги часов до 14-15. Все зависит от количества животных и от того, как быстро работает эксперт.
Цену билетов сказать не могу, потому что не наш клуб организатор. Но обычно цена от 100-150 руб. для детей дешевле.
Приходите. Помимо рингов, будут еще и котята на продажу.

Marusik 21.04.2010 23:16

пойду стресс снимать, на кошек смотреть. туда наши знакомые привезут своих питомцев из челябинска - персы белые

Oxana_and_Elvis 21.04.2010 23:46

конечно, приходите. кстати, многие думают, что кошки такие бедные в клетках сидят. спят. не бедные, не переживайте. днем любые кошки спят, и наши на выставках привыкшие. совершенно не стрессуют, даже отсыпаются.

Acula 23.04.2010 15:55

Вы знаете, а я хочу экзотическое животное, правда не знаю какое может ящерку какую:p

Oxana_and_Elvis 23.04.2010 18:12

хорошее дело, только не забывайте уточнять чем кормить, а то одних надо тараканами, а их надо где-то постоянно брать, или хомяками и мышами, а это значит, что вы будете должны их постоянно покупать и садить в террариум. брррррррр
как подумаешь, что собственными руками на смерть посылать этих пушистых и живых, так страшно становится.

Oxana_and_Elvis 23.04.2010 18:13

кстати, если уж тут не только о наших котятах, нужен аквариум на 70 или больше литров, за символическую цену, может быть кто-то хочет избавиться и не знает как. :)

Кристин 27.04.2010 10:16

крокодил в ванне, сильно. а главное как ласкаться будет;)

Дофисей 27.04.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от кристин (Сообщение 20238)
а главное как ласкаться будет;)

слегка покусывая...))))



кстати.....


у донецьку помер легендарний крокодил годз?

час публ?кац??: 30 листопада 2007 р., 22:08
останн? оновлення: 30 листопада 2007 р., 22:08




у донецьку в п'ятницю вдень помер крокодил, який у травн? цього року вт?к з цирку-шап?то ? два дн? тому був виявлений на територ?? мар?упольського металург?йного комб?нату "азовсталь", пов?домля? "?нтерфакс".

як пов?домили в прес-служб? головного управл?ння м?н?стерства з питань надзвичайних ситуац?й у донецьк?й област?, що ще в четвер стан тварини перев?ряли фах?вц? донецького терар?уму. тод? стан крокодила не викликав побоювань у фах?вц?в.

п?сля того, як годз? було знайдено, його пом?стили у ванну з теплою водою.

передбачалося, що в понед?лок його забере дресирувальник.

28 листопада в мар?упол? зловили крокодила, на якого п?вроку полювало мнс. рептил?ю виявив на територ?? тец мар?упольського меткомб?ната "азовсталь" робочий п?дрядно? орган?зац?? "мар?упольмонтаж" василь акимов.

17 травня 2007 року до мар?уполя з гастролями при?хав цирк "шап?то". у одному з номер?в брав участь н?льський крокодил завдовжки 1 метр.

вдень 31 травня артисти цирку проводили рекламну акц?ю на берез? азовського моря. п?д час акц?? прац?вники цирку виявили, що крокодил зник.

Модница 28.04.2010 06:31

я поняла только зник, значить помер. ну что может быть лучше кошечки или собачки? подойдет утром разбудит, приласкается

Marusik 28.04.2010 09:02

собрались на выставку, где котяток смотреть или родителей?

Oxana_and_Elvis 28.04.2010 21:21

в коске 1-2 мая будут и котята и их родители.

Ирина Сергеевна 30.04.2010 06:47

мы тоже собираемся сходить на выставку так просто посмотреть, брать конечно никого не будем, но получить удовольствие хочется. сколько будут стоить билеты на выставку кошек

Oxana_and_Elvis 30.04.2010 12:29

точно сказать не смогу, ну обычно билет 100-150 руб. для детей дешевле

Карина 04.05.2010 16:55

а мы на вашей выставке были, очень понравилось, особенно кот американский курил что-ли? я таких вообще не видела еще. спасибо за приглашение, информируйте нас еще если можно

Oxana_and_Elvis 04.05.2010 19:20

американский курил....... это вы сильно взаимно исключающе :p итак на курилы японцы посигают, а тут вы еще и американцев пригласили.
Курилов было два - и все из нашего питомника - папа котят, которых мы предлагаем и его будущая невеста.
Кстати, котят всего двое осталось.
Василий, вылитый папка чемпион в детстве и будущем. Будет очень большим и красивым котом. Вот просто клон своего отца. Ниже на фото увидите Васю через годик.

и Весна, вот тут она по середине растолкала братьев и сосет мамку.

Oxana_and_Elvis 04.05.2010 19:21

А это папа на этой самой выставке - по итогам лучший кот среди предварительно признанных пород.


Карина 04.05.2010 19:28

во-во-во это они самые, так как они правильно называются. сразу смеятся

Oxana_and_Elvis 04.05.2010 23:30

да нет, мы не смеемся. Порода хоть и наша русская аборигенная о ней мало знают. Это курильские бобтейлы. Рыжий кот - это мой любимый кот Элвис, ко мне он приехал в 2 месяца, полным велосипедом. Такой на длинных лапах, весь тонкий, худой. Ну, думаю, пипец что из Омска мне притащили. А потом вырос вот такой кот, который стал Чемпионом Мира, выиграл массу выставок. И Василий, на фото на предыдущей странице, счас такой же велосипед - как все детки тянутся :p А через годик будет вот ровно такой же котяра.
Это потрясающие кошки.
а это фотографии с этой выставки с финала на ринге у Ольги Боэм, где мы заняли 2 место, уступив лишь нашим друзьям - Харлею - хайленд-фолду и его хозяйке Елене. Мы с ними на выставках часто пересекаемся и в финалах зачастую меняемся 1 и 2 местами :D. В этом финале они у нас выиграли, а в других мы у них.


Котенька 05.05.2010 23:10

вот это мося, я в восторге. а хвост-то где потеряли???? по-моему камышовый кот тоже без хвоста

Marusik 05.05.2010 23:13

может не в тему несколько, но мне на выставке так дяденька судья-француз понравился, я вам передать не могу. утонченный, дело свое здорово делает, прямо маковка. лысоват чуточку, но это даже шармит его.

а в тему - фотки с выставки обработаю и выложу, в рабочие дни времени нет

Емеля 06.05.2010 08:37

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 20691)
но мне на выставке так дяденька судья-француз понравился, я вам передать не могу. утонченный, дело свое здорово делает, прямо маковка. лысоват чуточку, но это даже шармит его.

Да вы любительница французов? :)

Емеля 06.05.2010 08:38

Цитата:

Сообщение от Oxana_and_Elvis (Сообщение 20614)


Коты супер;)

Oxana_and_Elvis 11.05.2010 16:50

Французов было два - один Пьер Реми, второй Жан Марк Легарде, какой понравился не знаю. Второй как раз лысоват и в очках. А вобще все судьи были очень профессиональные.
и про хвосты
:p
Хвосты у нас есть, только маленькие. Поэтому и зовемся бобтейлами (куцый хвост). Кстати, у курилов не бывает одинаковых хвостов, так же как у людей отпечатков пальцев.
И хвостами они крутят еще как. Он обязательно должен быть подвижным.

Моника 11.05.2010 17:07

[quote=Oxana_and_Elvis;20614]
[/QUOT]

вот эта моська немыслимо хороша, настроение поднимается. А вы с выставки продали котят или на выставку исключительно за наградами?

Oxana_and_Elvis 11.05.2010 22:13

На выставке нашел своих новых хозяев один котик. На днях поедет обживать коттедж в Сысертском районе, отлично пристроился :p мы очень рады.
Сейчас новых хозяев ждет кошечка Весна-Веснушка и котик Василий - вылитый, почти клон своего папки, который на фото. Надеюсь, попадет в очень хорошие руки. Он будет такой же большой и такой же добрый и ласковый, но при этом полон достоинства.
Девка очень хороша, заводила и хитрющая мадам. Продуманная, иногда даже диву даюсь, откуда чего берется в этой рыжей головке.


Часовой пояс GMT +5, время: 14:44.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot