Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Худеем всеми способами (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сахарозаменители (http://womanbum.ru/showthread.php?t=5845)

Цыпочка 24.08.2009 12:53

скажите а диабетикам можно эту фигню употреблять? или еще хуже будет. у меня тетка не может несладкий чай пить, а с сахаром ей нельзя, у нее сахар в крови примерно 9

Elenik 24.08.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от цыпочка (Сообщение 9802)
скажите а диабетикам можно эту фигню употреблять? или еще хуже будет. у меня тетка не может несладкий чай пить, а с сахаром ей нельзя, у нее сахар в крови примерно 9

опять же из инета: (чувствую себя просто ходячей книгой по сахарозамам):d ...
изначально сахарозаменители и были разработаны для диабетиков. сколько народу болеет диабетом - чето я не слышала страшилок про то, как им плохо на этих сахарозамен-х, поэтому я и пью их, потому что и сладко и для здоровья нормуль.

Elenik 24.08.2009 13:38

а сахар - еще та химия. всякие отбеливатели, и тыды. вот.

Иннка 24.08.2009 14:40

калорий в сахарозаменителях никаких - это чистая правда. но все же состав химический. сахар т оже вред откровенный, для его очистки используют кости животных!!!беееее

отказывайтесь от сахара, я его не ем уже 2 года и сильно не страдаю, заменяю фруктами, в овсянку утром кладу изюм или курагу - сладко получается

Иннка 24.08.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от цыпочка (Сообщение 9802)
скажите а диабетикам можно эту фигню употреблять? или еще хуже будет. у меня тетка не может несладкий чай пить, а с сахаром ей нельзя, у нее сахар в крови примерно 9

я недавно передачу смотрела, так там сказали что диабетикам можно мед. я конечно не утверждаю, просто для инфы. проверить всегда можно

Иннка 24.08.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Elenik (Сообщение 9793)
Cтевия - это натуральный низкокалорийный заменитель сахара обладающий широким спектром лечебно- профилактических свойств

Это растительная выжимка скорее всего.

Elenik 24.08.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от иннка (Сообщение 9811)
это растительная выжимка скорее всего.

ну не только же из свеклы сладости получать, нужно все ипользовать:d

Ленок 24.08.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от Elenik (Сообщение 9815)
ну не только же из свеклы сладости получать, нужно все ипользовать:d

сухофрукты - это и полезно и не так сладко как сахар. Изюм, чернослив, курага, можно конечно инжир и бананы сушеные попробовать, но по мне слишком приторно

Elenik 25.08.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от ленок (Сообщение 9824)
сухофрукты - это и полезно и не так сладко как сахар. изюм, чернослив, курага, можно конечно инжир и бананы сушеные попробовать, но по мне слишком приторно

а чай-кофе как пить? в прикуску? или в дорогу если - мешок кураги ;) ?

:)

Иннка 25.08.2009 13:47

Цитата:

Сообщение от Elenik (Сообщение 9849)
а чай-кофе как пить? в прикуску? или в дорогу если - мешок кураги ;) ?

:)

Нормально, просто начиная понемногу уменьшать колличество и организм сам привыкнет и не будет просить сладости. Я кофе и чай без сахара пью, но кофе с молоком


Часовой пояс GMT +5, время: 08:24.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot