Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Женская работа (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   научиться быстро печатать: как? (http://womanbum.ru/showthread.php?t=16821)

Marta86 05.09.2010 01:29

научиться быстро печатать: как?
 
Даю рекомендацию классной программке, благодаря которой я за 3 недели необременительных занятий освоила-таки слепой десятипальцевый метод печати. Всем форумчанкам, работающим за компьютером, мой опыт может пригодиться.
Программа, о которой идет речь, называется Школа быстрой печати. Справедливости ради нужно сказать, что до этого клавиатурного тренажера я пробовала заниматься:
а) сама, просто набирая тексты (предварительно заклеив буквы на клавиатуре пластырем, как меня научил один добрый человек, хе-хе);
б) по программе Соло на клавиатуре, на которую сразу наткнулась в интернете, когда полезла искать самоучители и информацию о слепом методе.
Первый способ оказался слишком экстремальным для меня: промучилась три дня - поняла, что больше не смогу. Второй - Соло заставил сильно злиться (после того как в 15 раз не получилось правильно сделать упражнение - чуть не разбила клаву кулаком).
Школа быстрой печати лично мне подошла идеально: упражнения не сложные и разноплановые - втягиваешься постепенно, без нервотрепки, и интересно тренироваться.
Мой результат сейчас - 400-420 знаков в минуту, не глядя на клавиатуру (а в начале августа еле-еле тыкала указательными пальцами - в час по чайной ложке).
В общем, охотно теперь рекомендую Школу быстрой печати всем, кто хочет научиться быстро и без ошибок печатать. Разработчикам - респект!
Программку можно скачать тут:shkola-pechati.ru

Marta86 05.09.2010 01:30

ну и если у вас есть свои методики (проверенные на себе!) - делитесь в этой теме.

Маргаритка 06.09.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Marta86 (Сообщение 24777)
ну и если у вас есть свои методики (проверенные на себе!) - делитесь в этой теме.

Без методики. У нас начальник конкурс устраивает раз в полгода. Кто быстрее напечатает определенное количество знаков тому полдня отгула оплачиваемого. Так все стараются, аж дым за компами стоит

Marta86 08.09.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от маргаритка (Сообщение 24814)
без методики. у нас начальник конкурс устраивает раз в полгода. кто быстрее напечатает определенное количество знаков тому полдня отгула оплачиваемого. так все стараются, аж дым за компами стоит

ох, ё! ну и методика )))))))

Marusik 08.09.2010 09:22

я раньше с трудом тыкала в клавиатуру и понятия не имела как быстро научиться печатать? ничего пришла на новую работу и жизнь заставила быстро шевелить ручками. вот такая методика:)

Ольга 08.09.2010 10:26

пробуйте просто много печатать. а я еще раньше пользовалась программой соло на клавиатуре. возможность научиться печатать вслепую

Ekaterina2906 26.01.2012 20:57

я тоже соло на клавиатуре пользовалась) да чем только не пользовалась....на курсы ходила..там нас учили так..слева табличка лежит с клавиатурой...надо было смотреть в эту табличку, а на реальную клавиатуру не смотреть....я все равно оч. медленно печатала.....а потом, когда начала общаться по аське ( знакомилась я там)) и хотелось все быстрее и быстрее отвечать...руки сами научились быстро печатать-)


Часовой пояс GMT +5, время: 04:07.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot