Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Мода, стиль и покупки (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   одежда из натуральных материалов (http://womanbum.ru/showthread.php?t=4146)

vermut 03.06.2009 16:14

одежда из натуральных материалов
 
Здравствуйте.

Я к вам за советом. Дело в том, что мой муж очень сильно потеет :o Мы перепробовали уже кучу всего, но врачи говорят, что это генетическое и не лечится. Лето - это сезон мучений для нас двоих, и хочется как-то облегчить ситуацию, раз уж окончательно решить не получается.
Увидела сегодня рекламу магазина, торгующего одеждой из сои, бамбука, крапивы и прочего. Там говорится, что эта одежда выполняет роль кондиционера и идеально подходит для лета.

Мы однажды уже покупали льняные рубашки, но они не очень нам помогли. Может кто-нибудь из вас носил вот эту одежду и может дать совет - стоит ли ее покупать, так ли она хороша, как говорит реклама?
А то не очень хочется деньги впустую выбрасывать :(

Хозяйка 03.06.2009 17:14

я своему супругу покупала футболку 100% бамбуковую на шри-ланке. вещь хорошая ноская, но насчет запаха пота не подскажу. просто логично, что натуральные материалы все же лучше, чем синтетика. так что если по деньгам попробуйте.

я вот про крапиву в одежде первый раз слышу, что такая тоже бывает???

забава 03.06.2009 17:24

Простите тундру
 
а я вообще только про льняную и хлопковую одежду знаю. как бамбук на себя надеть можно:confused:

расскажите что-нить про одежу такую модную;)

vermut 03.06.2009 20:57

хозяйка, да даже не запах поа страшен, а его наличие.. одежда становится мокрой и липкой. неловко по улице ходить =(

я про одежду эту узнала сегодня на е1. там новость про завоз новой коллекции в какой-то магазин. вот там написано, что они торгуют одеждой их крапивы, бамбука, сои, конопли, и что экологически чистая..
щас попробую поискать что-нибудь на эту тему =)

vermut 03.06.2009 21:32

вот нашла.
это магазин "экзотический трикотаж"
там вообще много информации, но как же удостовериться, что это не просто рекламный ход?((

Ольга 04.06.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Хозяйка (Сообщение 7588)
я своему супругу покупала футболку 100% бамбуковую на шри-ланке. вещь хорошая ноская, но насчет запаха пота не подскажу. просто логично, что натуральные материалы все же лучше, чем синтетика. так что если по деньгам попробуйте.

я вот про крапиву в одежде первый раз слышу, что такая тоже бывает???

Привет, Хозяюшка. Одежда из крапивы уже известна давно, ее даже итальянские дома модные шьют. Выглядит она абсолютно обычно

vermut 04.06.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 7612)
Привет, Хозяюшка. Одежда из крапивы уже известна давно, ее даже итальянские дома модные шьют. Выглядит она абсолютно обычно

ого! вот про итальянские дома я не знала!

Илона 05.06.2009 10:52

девочки, зачем такой экзотикс. из натуральных тканей считаю лучшими - лен. крапива конечно оригинально, конопля тоже, но с российским менталитетом такая одежда сложно приживется. молодцы предприниматели которые пытаются развивать такое направление, но они альтруисты (мнение мое, не в обиду):rolleyes:

vermut 05.06.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Илона (Сообщение 7644)
девочки, зачем такой экзотикс. из натуральных тканей считаю лучшими - лен. крапива конечно оригинально, конопля тоже, но с российским менталитетом такая одежда сложно приживется. молодцы предприниматели которые пытаются развивать такое направление, но они альтруисты (мнение мое, не в обиду):rolleyes:

ну почему же? конопля, конечно, вызывает неадекваные реакции, но крапива-то - своя родная травка. Почему бы из нее одежду не делать? По-моему, все вполне логично и приемлимо для российского обывателя:)

Илона 06.06.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от vermut (Сообщение 7661)
ну почему же? конопля, конечно, вызывает неадекваные реакции, но крапива-то - своя родная травка. Почему бы из нее одежду не делать? По-моему, все вполне логично и приемлимо для российского обывателя:)

Да нет девочки, без обид. Я не против ньюсов всяких, просто людей слишком сложно на что-то новое пересадить. А крапивка и правда должна быть лечебной, если из нее при производстве все не убили:eek:


Часовой пояс GMT +5, время: 07:51.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot