Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru

Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru (http://womanbum.ru/index.php)
-   Женский клуб (http://womanbum.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   союз общежитий свердловской области (http://womanbum.ru/showthread.php?t=7304)

Marusik 13.05.2010 12:42

гимн сос
 
Вот такую песню исполнили члены союза общежитий на митинге 1 мая. Спасибо «Машине времени» за музыку и частично за тексты



Песня «Союза Общежитий Свердловской области»
Муз. А. Макаревича («Птица удачи»), текст Макаревича и членов СОС


1. Мы в такие шагали дали, в Президентом был телемост,
Мы на митингах отстояли, не взирая, на снег и дождь.
Под дождем ледяным не плачем, на морозе в бахилах стоим…
Мы «Союз общежитий» и значит, свою правду мы отстоим!!!
Да-да-да!
Мы «Союз общежитий» и значит, свою правду мы отстоим!!!

2. Стало совести мало у власти, и судам мы не верим ничуть.
Да и как же нам быть иначе, коль коррупция там и тут?!
Обратишься – они отписку, и вот опять утверждаем мы:
«Мы отсюда не уйдем, пока свое не заберем!»
Да-да-да!
«Мы отсюда не уйдем, пока свое не заберем!»

3. А «хозяева» общежитий богатеют за счет страны.
Мы для них лишь дойное стадо и как мясо, на случай войны.
Вместо чести у них капиталы, и мы заявляем им:
«Нам чужого добра не надо, но свое мы не отдадим!»
Да-да-да!
«Нам чужого добра не надо, но свое мы не отдадим!!!»

4. С бюрократской бороться фальшью, от корысти хапуг «лечить»!
Да и как же нам быть иначе? Ведь в стране нашим детям жить.
На пристрастном суде не заплачем и позиций своих не сдадим….
Мы «Союз общежитий» и значит, свою правду мы отстоим!!!


Да-да-да!
«Нам чужого добра не надо, но свое мы не отдадим!»
Да-да-да!
«Мы отсюда не уйдем, пока свое не заберем!»

солнце 08.09.2010 10:54

как у вас дела с общежитиями? добились решения отвластей или молчок?

бомж 30.11.2010 13:41

здравствуйте,у меня такая же ситуация с жильём ,я из каменска-уральского,проживаю более 20 лет федеральном общежитии,ветеран труда.и таких как я у нас много,половина жильцов уже не работает на предприятии.администрация завода ведёт себя антинародно,всячески угрожает выселением,подселением,ввели пропускной режим,с записью посещений и регистрацией кто у кого сколько раз оставался ночевать.полный бред.всячески указывают на то,что это временное жильё и что мы здесь никто...хотя многие живут в этом временном жилье десятки лет и другого жилья и средств на приобретение не имеют.почему-то нет никаких новостей о работе союза общежитий.есть ли какие-то новости в решении проблемы передачи федобщежитий в муниципалитет? или мы так и умрём бомжами?

Marusik 30.11.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от бомж (Сообщение 30753)
здравствуйте,у меня такая же ситуация с жильём ,я из каменска-уральского,проживаю более 20 лет федеральном общежитии,ветеран труда.и таких как я у нас много,половина жильцов уже не работает на предприятии.администрация завода ведёт себя антинародно,всячески угрожает выселением,подселением,ввели пропускной режим,с записью посещений и регистрацией кто у кого сколько раз оставался ночевать.полный бред.всячески указывают на то,что это временное жильё и что мы здесь никто...хотя многие живут в этом временном жилье десятки лет и другого жилья и средств на приобретение не имеют.почему-то нет никаких новостей о работе союза общежитий.есть ли какие-то новости в решении проблемы передачи федобщежитий в муниципалитет? или мы так и умрём бомжами?

согласна тишина полная, такое ощущение, что все движения прекратились. как с лета замолчали так и все. у нас проблема с общежитие уро ран - никак его и никуда не отдают

Людмила Викторовна 02.12.2010 10:38

мы в союз общежитий тоже све собирались вступить. у самих не получается. боремся с инстанциями, как белки по кругу. иди туда не знаю куда и принеси то, что не в курсе никто. но потом нам сказали что у союза все заглохло, их предводитель хожахунова сдулась. может и приврали, чтобы мы не лезли, а может и правда. судя по тому что акции всяческие перестали проходить действительно все приглохло:(

бомж 02.12.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 30755)
согласна тишина полная, такое ощущение, что все движения прекратились. как с лета замолчали так и все. у нас проблема с общежитие уро ран - никак его и никуда не отдают

Цитирую прессу: "Госдума отклонила законопроект,защищающий жилищные права граждан. пакет поправок в Жилищный кодекс был подготовлен и принят в первом чтении ещё в 2006 году.но.несмотря на долгую и дорогостоящую работу,дальше не прошёл. 24 ноября Госдума проголосовала за отклонение пакета поправок в жилищное законодательство,призванного существенно улучшить защиту жилищных прав граждан. Данный документ ограничивал право собственника квартиры на выселение родственников,защищал права жителей коммунальных квартир и ОБЩЕЖИТИЙ. Давал чёткое определение,кто является малоимущим гражданином,устанавливал понятие "ухудшение жилищных условий" и многие другие важные вещи. Тем не менее.большинством голосов документ был отклонён. Теперь "Справедливая Россия" и КПРФ.тоже резко негативно высказавшиеся против отклонения поправок,будут повторно вносить данные инициативы в виде отдельных законопроектов."
Какого? Без закона мы бессильны.А правительство ещё раз показало,ччто им нет никакого дела до народа.Не буду голосовать за едросов.

Желе 06.12.2010 11:12

вы не дождетесь чтобы правительство повернулось лицом.... самими надо брать инициативу в свои руки. бюрократы пока правят

Симона 14.12.2010 10:06

у нас все против народа, мне сдается выходит из под контроля ситуация, низы нахлебались уже, и медведпуты уже это чувствуют


Часовой пояс GMT +5, время: 18:06.

Работает на vBulletin® версия 3.6.10.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot