Благовонные палочки


20.06.2010

Многие считают,  что сжечь в помещении палочку благовония - это всего лишь дань моде. Однако у запахов есть много полезных, а иногда незаменимых функций. Благовонные палочки оказывают благотворное действие на чувства и мысли… (Анакрион (570 - 478 до н.э.))

Благовония способны управлять настроением, работоспособностью, сексуальной возбудимостью, аппетитом и многими другими человеческими чувствами и функциями человеческого организма.
Лимонник - применяют в ароматерапии с лечебными целями, а также для медитаций, очищения пространства и релаксации.
Кедр - устраняет застойные процессы в теле и в окружающем пространстве, очищает атмосферу, способствует ясности ума и крепкому здоровью. Повышает работоспособность и иммунитет.
Сандал обладает изысканным, тонким несладким, но терпким ароматом. Аромат сандала способствует расслаблению, благоприятен для духовной практики, медитации, успокаивает нервы, открывает энергетические родники творчества, личностной полноты и таланта.
Эвкалипт стимулирует умственные способности, укрепляет память, повышает настроение, снимает сонливость. Очищает атмосферу, убивает бактерии. Мощное антивирусное и противовоспалительное средство! Помогает при астме. Эффективное средство для отпугивания насекомых.
Аромат ладана глубокий, терпкий и сладкий. Ладан способствует сохранению трезвости ума в любой ситуации, охраняет дом от нечисти, защищает и очищает ауру людей и служит прекрасным средством для медитаций.
Благовоние можжевельника имеет свежий душистый аромат, который часто используется для очищения пространства от застоявшейся энергии ци. Аромат можжевельника защищает от воздействия темных сил, улучшает мироощущение, устраняет страх, повышает интуицию и личностную силу. Рекомендуется при моральном истощении, плохой памяти, бессоннице, похмелье.