Почему я не люблю свекровь?


16.03.2010

Почему я не люблю свекровь?Ученые постарались ответить и  на этот вопрос, сильно волнующий замужних женщин. В процессе исследований выяснилось, что молодая, еще незамужняя женщина, изначально программирует себя на отсутствие теплых отношений с будущей родственницей.

Австралийские психологи провели опрос более 200 человек, среди которых 25% были семейные.  Почти половина опрошенных дам заявили, что они подвергаются давлению психологическому со стороны свекрови, и безусловно между молодыми начинаются трения.  Опрошенные свекрови тоже заявили, что они считают себя выкинутыми из жизни своего ребенка.  Мира между этими двумя женщинами быть не может, каждая из них согласна только на лидирующую позицию в доме и в жизни сына/мужа.  Но всплыл симпатичный факт: оказывается женщины часто принимают во внимание сложившийся стереотип вражды, что в реальности не имеет места быть.

Психологи выдают резюме: часто в этой ситуации оказывается виноват мужчина (он конечно и несчастен - его «клюют» с двух сторон). Мира можно достичь только в том случае, если мужчина не будет пассивно наблюдать на развивающиеся  события, а четко и корректно поставит обеих женщин на место. Именно мужчина может наладить отношения между двумя любимыми женщинами. Очень много зависит от активности в жизни свекрови, если она занята общественной работой и другой деятельностью, трений будет минимальное количество.  

Сохраняйте  нервы, дорогие женщины.