Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Женский клуб
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 05:12
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 8
Брюнетка is on a distinguished road
По умолчанию екатеринбург - за и против?

всем привет! девушки, у меня такая ситуация, в наступающем году планирую поменять место жительства и переехать в другой город. причем родственников и друзей у меня нигде в росси нет, кроме моего города, так что проконсультироваться не с кем. путем изучения множества сайтов и опроса знакомых пришла к выводу, что этим городом скорее всего будет екатеринбург. но хотелось бы услышать мнения и советы непосредственно местных жительниц. вы довольны, что живете в этом городе? хотелось бы уехать? в-общем, чем хорош или плох этот город? может, вопрос банальный, но для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 10:44
Аватар для забава
забава забава вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 201
забава is on a distinguished road
По умолчанию

город перспективный, причем очень. промышленности много, а соответственно денег крутится тоже много. так что всегда есть шанс откусить от жирного пирожка и тебе. структура развлечений екатеринбурга сильно развита, культурные места имеются в большом количестве - музеи, театры, выставки, ярмарки. в этом все нормал. мне сложно сравнивать с другими миллионниками но из минусов екатеринбурга - грязь и плохие дороги, хотя говорят в перми еще дороги хуже. солнца летом мало - вот это минус, хотя стала теплой осень. идет какое -то смещение: зима затягивается, но и лето потом на осень перемещается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 15:22
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 8
Брюнетка is on a distinguished road
По умолчанию

а вообще как атмосфера? присутствует "целостность города", или как в москве, все куда-то бегут, и каждый за себя? а народ дружелюбный?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 18:54
Аватар для Иннка
Иннка Иннка вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 30
Иннка is on a distinguished road
По умолчанию

брюнетка, не думай много и не анализируй. помнишь пословицу, везде хорошо, где нас нет. поэтому узнавая много всячины, ты везде найдешь массу минусов, ну и немного плюсов. будешь потом голову ломать, стоит ли ехать или нет. приняла решение, и уже неотступай, просто рви вперед. народ в екатеринбурге в принципе доброжелательный, всяких уродов конечно хватает, но в целом гуд. пробки раздражают, сегодня от автовокзала до исети добиралась час с лишним, полный пипец, но когда запустят метро, то все вздохнут свободно
__________________
Мой принцип - не оборачиваться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 20:10
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 8
Брюнетка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннка Посмотреть сообщение
брюнетка, не думай много и не анализируй. помнишь пословицу, везде хорошо, где нас нет. поэтому узнавая много всячины, ты везде найдешь массу минусов, ну и немного плюсов. будешь потом голову ломать, стоит ли ехать или нет. приняла решение, и уже неотступай, просто рви вперед.
ну да, согласна, сама всегда живу по такому принципу, но сейчас двоякая ситуация, что уехать - решено точно, а вот куда - пока неясно. поэтому все равно приходиться сравнивать и анализировать, но одно дело - статистики, и совсем другое - общение он-лайн Все-таки интересно, что сами жители про свой город говорят.

Последний раз редактировалось Брюнетка, 22.12.2009 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2009, 07:33
Аватар для красавишна
красавишна красавишна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 123
красавишна is on a distinguished road
По умолчанию

человеку голова дана чтобы думать, поэтому брюнетка все правильно делает. вот что я про свой город скажу: пробки конечно мрак, но суеты московской нет. по крайней мере у меня есть время и на виртуальные и на реальные встречи со своими друзьями и подругами. грязь и пробки - это местный косяк, что правда, то правда. опять же прибыв на новое место, ты как минимум устроишься на работу, порталы о работе обновляются 50 вакансиями по одному направлению в день. это неплохо. может зарплаты невелики для начала, но шанс найти подходящее место есть. насчет доброжелательности людей - вопрос спорный. разные есть, в семье не без урода. бюджетные службы ужас, работа у них такая что ли гавкать? а комерсы нормальные, лижут.
озер и речек пригодных для купания летом в екаетринбурге нет. а вот чуть подальше есть челябинские озера, там весть екатеринбург свои тела моет:d
__________________
Моя жизнь - моя философия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2009, 08:48
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 190
лилия is infamous around these parts
По умолчанию

если бы у меня был выбор я поехала бы туда где тепло, не выдерживаю холод, раздражает одежда, хочется декольте показать, а надл валенки напендюривать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2009, 15:27
Аватар для Брюнетка
Брюнетка Брюнетка вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 8
Брюнетка is on a distinguished road
По умолчанию

а летом как погода? вот у нас, например, все лето идут дожди, иногда бывают солнечные дни, но обычно недели две льет, потом пару дней солнышко светит, только выходные спланируешь, опять дождь, и так все время. так-что, если посчитать все эти теплые дни, то из всего лета где-то недели 3, макс. месяц наберется. а все остальное время серое небо, постоянная слякоть, лужи, дождь на новый год, иногда на несколько дней температура ниже "0" опускается, снег выпадает, но тут-же теплеет, все это течет, в общем, ни зимы толком, ни лета. у вас вроде сезоны более ярко выражены, зима так зима, лето так лето?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2009, 18:51
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

я бы больше ориентировался на собственные способности и образование. работа занимает львиную долю нашей жизни - как поработаешь, так и поживешь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2009, 22:45
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 100
Анюта is on a distinguished road
По умолчанию

у нас тоже летом льет, чуть может меньше, но есть такая беда. очень теплый и сухой сентябрь
__________________
Мы любим и любимы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 02:22.