Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2008, 11:19
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Психология рекламы или…

... черная дыра для доверчивых телезрителей.

Что делает телевизионная реклама с умами наших женщин и детей? Уже доказано, что именно на них в большей степени она и влияет. Если тебе с экрана повторяют десятки раз, что препарат поможет, то это не совсем так, зато ты это точно на себе проверишь. Результат рекламщиков достигнут  –  ты хотя бы одну упаковку на пробу и возьмешь.

Моя подруга  Светлана очень любит смотреть телевизор. Их у нее четыре. По одному в каждой комнате. Даже когда она со мной по телефону говорит, то от экрана не отрывается:
- Ой, что это? Новый очиститель воздуха? Подожди, я сейчас телефон запишу!
Сколько раз предлагала, давай встретимся, по магазинам прошвырнемся, так нет, для нее только телевизор - окно в мир. Зачем на рынок тащиться, в магазинах толкаться? Все по телевизору покажут, по телефону заказ примут и домой привезут! И пустяк, что туфли от «Ле-Монти» на два размера больше, а изумрудик на полкарата меньше,  вместо надувного дивана надувную лодку привезли, вместо сжигателя жира -  чудо коптильню. Зато быстро, зато на дом, хотя и очень ЗАДОРОГО.

Последнее Светланино приобретение - чудо медицинской  индустрии.  Небольшой такой препаратик, который лечит практически все: и артроз, и невроз, и гриппы, и полипы. А у нее как раз шея гнуться перестала, отлежала, наверное, когда вечерний сериал досматривала. А тут еще по счастливой случайности муж спину потянул, новую мебель переставляя. Чем не повод для покупки?

Однако,  доставленный в кратчайшие сроки чудо-препарат столь же кратчайшего исцеления не принес. Не наступило оно и на второй, и на третий раз… Возможно, что сама Светланка отправила бы этот чудо - юдо препарат на антресоли, где давно уже базируется склад ненужных товаров типа соковыжималки, куртки американского летчика, пояса для похудения. Однако,  муж приказал эту ерунду обязательно вернуть, раз фирма обещала: «Нет результата - возвращаем проплату!» 

Но не тут то было. Любезная прежде девушка обдала Свету таким холодом, что желание возвращать товар отпало… Но муж велел… Как ослушаешься? Стала звонить по второму кругу. А  монотонный голос из телефонной трубки привычно бубнил, что аппарат вызываемого абонента выключен или находится вне зоны действия сети.
Делать нечего, стрельнула она у меня до зарплаты две с половиной тысячи, вроде как деньги вернули, а сама препаратик на антресоли…
Смешно, скажите? Было бы смешно, если бы не было так грустно!

Выход тут один:  если Вы уже покупали то, что Вам не нужно, то и рисковать больше не стоит. Просто удалите каналы, занимающиеся только рекламированием "нужных" вещей, тогда и соблазна не возникнет.

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 21:49.