Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Красота и Здоровье > Я краса
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 12:52
ziza ziza вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 3
ziza is on a distinguished road
По умолчанию новая "изюминка" в парикмахерской

всем привет!!!
недавно у меня появилась идея открыть парикмахерскую. но такую, чтобы она отличалась от всех остальных. и отличие должно быть не в услугах или красивом ремонте. ведь качество услуг зависит скорее не от салона, а от мастера. отличие должно быть в выгодной цене (это наиболее важно в наше кризисное время).

и вот что мне пришло в голову.
1) нужно организовать парикмахерскую на дому (так затрат меньше, а значит и снизится стоимость услуг). при этом ремонт в квартире должен быть на достойном уровне.
2) внести отличие от др. парикмахерских.
отличие заключается в ценовой политике. в парикмахерской услуги будут оказываться только по сертификатам.
виды сертификатов:
  • годовой сертификат за 7 200 руб. (возможно оплата помесячно) и посещаете парикмахерскую около 5* раз в месяц. в стоимость включены следующие виды услуг: стрижка, укладка.
    плюс скидки**
  • годовой сертификат за 12 000 руб. (возможно оплата помесячно) и посещаете парикмахерскую около 5* раз в месяц. в стоимость включены следующие виды услуг: стрижка, укладка, покраска (длина волос до плеч при покраске).
    плюс скидки**
  • годовой сертификат за 30 000 руб. (возможно оплата помесячно) и посещаете салон около 5* раз в месяц. в стоимость включены все виды парикмахерских услуг.
    плюс скидки**

*- количество посещений приравнивается к количеству услуг. количество ограничивается только занятостью салона.

** - система скидок:
по вашей рекомендации
пришел 1 чел – вам 30% скидка
пришли 2 чел – вам 60% скидка
пришли 3 чел – вам 100% скидка

скидка постоянная, а не разовая. т.е. вы получаете скидку до тех пор, пока человек, который пришел по вашей рекомендации пользуется услугами парикмахерской.

внимание!!! в стоимость сертификата входят только услуги. материал (напр. краска) вы покупаете сами. это нужно для возможности выбора. ведь краску можно купить от 50 р и выше в зависимости от того, какая она профессиональная или нет.

очень хочется узнать ваше мнение о парикмахерской такого рода.
мне кажется, что условия очень выгодные. например одна моя знакомая пользуется услугами салона и на стрижку и покраску тратит в год 18 000 рублей. воспользовавшись услугами моей парикмахерской, ее затраты составят: 12 000 р - стоимость сертификата
200 р - стоимость краски (матрикс)
200*12+12000=14400р
14 400 рублей в год максимальные затраты при получении тех же самых услуг.
плюс скидки. ведь как только подруги узнают о таких выгодных услугах, они тоже захотят воспользоваться ими, а значит они придут к нам по вашей рекомендации, и вы получите скидку до 100%.

очень хочется узнать ваше мнение и пожелания.


спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 13:03
Аватар для забава
забава забава вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 201
забава is on a distinguished road
По умолчанию

идея кстати прикольная, только 5 раз в месяц кажется очень много, ну 3 максимум. может я конечно за собой не слишком слежу. А еще такой вопрос ты одна хочешь услуги оказывать? Если одна - можешь не справиться с объемом, когда знакомые знакомых пойдут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2009, 13:07
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

головая карта это на одного человека или эти пять раз можно всей семьей пройти например?
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 14:05
ziza ziza вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 3
ziza is on a distinguished road
По умолчанию

5 раз это расчетное. ведь всякое бывает. сегодня подстричься, завтра захотелось покраситься, через 3 дня захотелось сменить прическу, через неделю позвали на день рождения и надо сделать укладку.
в общем на все случае жизни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 14:10
ziza ziza вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 3
ziza is on a distinguished road
По умолчанию

вообще планировалось на одного человека. повторюсь, что 5 раз это расчетное. количество посещений может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону. но в принципе надо подумать над предложением посещения всей семьей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 14:54
Аватар для Уля
Уля Уля вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 57
Уля is on a distinguished road
Отправить сообщение для Уля с помощью ICQ
По умолчанию

привет, всем. идея явно живая. семейный доктор в ходу, почему бы не иметь семейного парикмахера??? только не вижу смысла в клубной системе, если ты все равно даешь возможность рассрочки. пусть приходят и оплачивают по факту, единственное, что можно семейную скидку сделать, тогда привязать можно. и правда вопрос чисто технический, как в квартире можно это обустроить? или она не жилая будет? комфорт это одна из составляющих посещения цирюльника
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 14:56
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию

во время кризиса пройдет такая идея, а потом все равно все будут бегать в салоны
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 11:05.