Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2009, 10:30
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Про жареную курицу и веру в чудеса


Затянувшаяся осень не дала время подготовиться к ощущению приближения зимних праздников. Поэтому гирлянды в магазине и приглашения на Ёлочный Базар выглядят, мягко говоря, некстати. А Новогодняя кутерьма набирает, тем временем, обороты.
Волей-неволей, в голове всплывают детские воспоминания и ощущения. Прежде чем по-настоящему нарядить зеленую красавицу и украсить дом, достаю мишуру давних ожиданий и гирлянды былых надежд. Перекладываю из одной руки в другую. Рассматриваю. Все также жду чуда под Новый Год, все также верю в Деда Мороза и Снегурочку.

Сколько длится Новый Год? Лично для меня ровно столько, сколько бьют куранты. Потому что это кульминация, момент истины – что успелось, что смоглось, чего всё-так же отчаянно хочется, что уже безнадежно надоело. Еще не выпито дорогое вино, еще свежи салаты, еще манит ароматами курочка из духовки, а значит, всё лучшее - впереди.

И вот какой парадокс, наивная детская вера, незаметно и год за годом трансформируется в отчаянное ожидание взрослого человека, отдаленно напоминающее требование – я же потратила 13-ую премию на праздничный стол! я же достала швейцарский сыр и итальянские маслины! я же выхватила замороженную куриную тушку у той тётки в магазине! я же сшила у Рудика вечернее платье, не смотря на то, что тот не хотел браться за заказ! я же записалась за два месяца в салон, чтобы завить сногсшибательные локоны и выкрасить их же в умопомрачительный цвет «новозеландского баобаба»! я же сделала подарки всем родным и знакомым, и даже ненавистному бухгалтеру! А раз так, я заслужила, чтобы именно моё желание исполнилось точно и в срок!!

Проходит новогодняя ночь. От вина – головная боль похмелья, от салата – изжога «обыкновенная». Подарки уже распакованы, вымазаны, съеденные или убраны на антресоль. Платье – с пятном от курицы, локоны висят, словно уши спаниеля. А Новый Год, заглянув в моё окно, хохочет и спешит куда-то, играя снежинками.

Стоп! Нет, я так не хочу! К черту условности! Даешь вечерние платья на ланчи, а завитые локоны на планерки и совещания! Пусть гадают. И пёс с этими швейцарскими сырами и итальянскими оливками! Курочку, кстати, тоже псу! Быть пьяной – без вина!

А Новый Год – это просто гость, который придет в мой дом. И он вправе обидеться, если хозяева заняты сами собой, игнорируя присутствие гостя. Ведь любому гостю теплота и открытое сердце важнее любого деликатеса. И кстати, зачем ждать Снегурочку? Снегурочка – это я! И не нужно ждать исполнения желаний. Они уже исполнились! Потому что чудеса всё-таки случаются. Я верю.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2009, 10:39
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

ну и ну, вот это вера в чудеса, тоже так хочу, хотя пока ощущения нового года не настало, хотя сегодня как показывает мой комп уже 24 декабря...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2009, 11:18
Донна Беладонна Донна Беладонна вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 40
Донна Беладонна is on a distinguished road
Отправить сообщение для Донна Беладонна с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womanbum Посмотреть сообщение
Проходит новогодняя ночь. От вина – головная боль похмелья, от салата – изжога «обыкновенная». Подарки уже распакованы, вымазаны, съеденные или убраны на антресоль. Платье – с пятном от курицы, локоны висят, словно уши спаниеля. А Новый Год, заглянув в моё окно, хохочет и спешит куда-то, играя снежинками.
Среднестатистическое утро после нового года. на кухне срач, недопитое шампанское, прокисшие салаты и так далее, а если еще в гостях были куряги, то......... фу

Я знаю как первое января сделать праздником? Спросите как? А допейте шампанское или что-там осталось, салаты в бак, посуду в мойку и просмотр хорошего новогоднего фильма, обязательно с хеппи эндом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2009, 18:16
Аватар для Мексика
Мексика Мексика вне форума
Космополит
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 373
Мексика is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мексика с помощью ICQ
По умолчанию

а можно новогоднюю программу с приключениями? ну, там, не мыть посуду, а выбросить ее с балкона нахрен :-) , а салатами кидаться, как в немом кино кидаются тортом??) и лично мне присмотр фильмов по двд осточертел в течении года, тем более с хэппи-эндом: так и хочется вмазать этим улыбающимся счастливым рожам в экране)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2009, 23:34
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мексика Посмотреть сообщение
а можно новогоднюю программу с приключениями? ну, там, не мыть посуду, а выбросить ее с балкона нахрен :-) , а салатами кидаться, как в немом кино кидаются тортом??) и лично мне присмотр фильмов по двд осточертел в течении года, тем более с хэппи-эндом: так и хочется вмазать этим улыбающимся счастливым рожам в экране)))
Мексика, тебе кто то на хвост наступил
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2009, 09:18
Аватар для Мексика
Мексика Мексика вне форума
Космополит
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 373
Мексика is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мексика с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
Мексика, тебе кто то на хвост наступил
нет) откуда такие предположения?)) я конечно чисто гипотетически могу предположить, что на Земле есть а б с о л ю т н о счастливые люди. Но, как правило, каждому хочется что-то в жизни изменить, поменять, улучшить. Донна Беладонна предложила свой способ, я - свой. Вот и всё! ;-) А вы что подумали?????

Последний раз редактировалось Мексика, 28.12.2009 в 09:29.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2009, 10:06
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

посто способ неординарный, так сказать щекотящий нервы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 22:41.