Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2008, 21:19
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Букеты из денег

Цветы - это целый мир.C раннего детства мечтала стать учительницей. И больше никем. После окончания школы легко поступила на биофак педиститута города Екатеринбурга. И после пробных практик мечты как дым не развеялись. Пять студенческих лет пролетели быстро. И вот я учительница! Учебная нагрузка достаточная, веду три параллели 6-7-8 классы.

Работаю, не устаю. Я детьми довольна, дети мной. Жить бы да радоваться! Ан, нет! При такой получке можно ЖИТЬ от силы неделю, а потом - зубы на полку. Первые два года содержали родители, а потом я поняла, что если круто не изменю курс своей жизни - век вечный мне ходить в китайском барахле. Друзья пригласили поработать флористом в цветочный магазин в каникулы. Оставив в стороне эмоции по поводу царства ароматов, скажу честно - в школу я решила не возвращаться. Через полгода меня попросили заменить директора салона, уходящую в декретный отпуск. Осваивать документацию, бухучет, работу с персоналом, выстраивать отношения с СЭС, налоговой и прочими ведомствами было много сложнее, чем составлять букеты...
подробнее...

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2008, 19:25
Екатерина Екатерина вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 14
Екатерина is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Вот уже как год я все мечтаю открыть свое ИП, и заняться продажей цветов. Только страх пока больше, чем возможности. Очень боюсь оставить работу, заняться бизнесом, и прогареть. Подскажите, Вы начинали в команде с помощниками, или одна? Как у Вас складываюся отношения с различными контролирующими органами (СЭС, налоговая, и т.д.)? На самом деле, в голове куча вопросов, хочется много узнать, но пока ответьте, пожалуйста, на эти. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2008, 22:23
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Добрый день! Вот уже как год я все мечтаю открыть свое ИП, и заняться продажей цветов. Только страх пока больше, чем возможности. Очень боюсь оставить работу, заняться бизнесом, и прогареть. Подскажите, Вы начинали в команде с помощниками, или одна? Как у Вас складываюся отношения с различными контролирующими органами (СЭС, налоговая, и т.д.)? На самом деле, в голове куча вопросов, хочется много узнать, но пока ответьте, пожалуйста, на эти. Спасибо.
Здравствуйте Екатерина. Боюсь, что не сильно вам помогу (в смысле с продажей цветов). Просто хочу поделиться своими мыслями. У меня тоже малый, ну совсем малый бизнес. Я очень долго созревала в открытии этого бизнеса. Страхов была уйма, на самом деле самое страшное подумать - что ничего не получиться. Но эти мысли проходят именно в тот момент, когда вы вкладываете первый рубль. Потом поверьте мысли совсем другие и на страхи времени просто не остается. Мысли и время заняты только тем, как продвинуть и как закрепитьсмя на рынке. страхам уже места нет, как нет места покою. В чем прелесть найма - это вышел с работы и забыл про нее. А в своем собственном бизнесе нет места не выходным, не праздникам. Есть одна мысль - выжить на рынке. Это все минусы. А теперь главный и самый лучший плюс - есть свобода творчества, есть возможность попробовать только свои сбственные силы и такая энергия воплощения, которую вы не на одной наемной работе не ощутите в себе. Может написано коряво, но я хотела несколько ввести вас в курс психологии открытия бизнеса. Страх правда пройдет. Сейчас век бизнес - вомен. Так что решение за вами. Огромной удачи вам в приятии решения и большой поддержке верящих в вас людей (поверьте это придает сил и уверенности). Не слушайте скептиков, они просто завидуют. Вообщем удачи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2008, 20:56
Екатерина Екатерина вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 14
Екатерина is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за поддрержку, за то, что делишься своим опытом. Есть еще вопросик, если, конечно, не секрет: сколько уходит денег на аренду, на зарплату сотрудникам, налоги, на оплату поставщикам, и прочее. Я вот думаю, с какого стартового капитала начинать. Денег не очень много, придется брать кредит, наверно. Подскажи, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2008, 15:01
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

екатерина, привет. сегодня вечером тебе постараюсь подробно весь бизнес - процесс описать. только сразу предупрежу, от всех подводных камней предостеречь не смогу, так как невозможно все предугадать. но с чем я сталкнулась постараюсь все вспомнить. пока
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2008, 22:56
Екатерина Екатерина вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 14
Екатерина is on a distinguished road
По умолчанию

Марусик, привет! Я с нетерпением жду от тебя описания бизнес-процесса. Думаю, что ты не забыла еще про меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2008, 07:19
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Марусик, привет! Я с нетерпением жду от тебя описания бизнес-процесса. Думаю, что ты не забыла еще про меня.
Екатерина, конечно забыла. Ты вообще-то могла мне в личку напомнить. Опять закрутилась. Все теперь отвечу. Только пару вопросов (по стоимости):

1. Цветы какие резанные или горшочные. Или и то и другое?

2. Место предполагаемого расположения магазинчика ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2008, 22:14
Екатерина Екатерина вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 14
Екатерина is on a distinguished road
По умолчанию

вообще, хотелось бы и резаные и в горщочках. а место, либо в центре, либо у нас пионерский, недалеко от парк-хауса. окраины города не подходят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2008, 21:05
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
вообще, хотелось бы и резаные и в горщочках. а место, либо в центре, либо у нас пионерский, недалеко от парк-хауса. окраины города не подходят.
катерина, привет. начну с того, с чем ты столкнешься.
1. если цветы будут резанные - то необходимо снимать помещение уже с кондиционированием, просто ларек не подойдет
2. по екатеринбургу наценка доходит на цветы до 200%, на расходники до 300%
3. необходимо для начала взять цветы гвоздики, хризантемы, герберы, они более стойкие. пока нет клиентуры, на других потери большие будут.
4. на оборудование под резанные цветы тысяч 30 надо (пульвелизаторы, вазы, ножницы - секач, подкормка для цветов, сетка, бумага и т.д.)
5. сколько будет стоить аренда помещения не подскажу, это необходимо индивидуально узнавать и зависит от помещения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2008, 21:43
Екатерина Екатерина вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 14
Екатерина is on a distinguished road
По умолчанию

а по поводу поставок: ты сама ездишь за цветами, либо поставщики их привозят? и как часто идут поставки в твой магазинчик? если не секрет, то сколько за аренду ты платишь, и какая при этом площать?
и по поводу налогов, примерно в месяц сколько?
ты уж извени за кучу вопросов, просто для меня эта тема действительно очень важная. до этого не знала кому их задавать. спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 17:27.