Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2008, 23:32
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Награда за все разлуки (часть1)


Долгие годы, проведенные без НЕГО, мне казалось, что я  родилась с этой любовью. Память бережно хранила каждый взгляд, каждый жест, каждое слово.
Впервые я увидела его  в первый день весенних каникул, на смотре школьной художественной самодеятельности. Долговязый мальчишка, похожий на повзрослевшего Буратино, пел трогательно-грустную песню времен детства наших родителей:   
    Ты сидишь за партой третьей,
    У окна сидишь в сторонке,
    И на целом белом свете,
    Нет другой такой девчонки.
    На тебя смотреть боятся,
    Все мальчишки из восьмого,
    На тебя смотреть боятся,
    А на подвиги готовы!


У меня тогда возникло чувство, что он поет про меня и для меня!
И что мы должны быть рядышком, пусть не за одной, хотя бы за соседними партами.
Отнесла документы в ЕГО школу. Наврала директору с три короба про то, что у них здесь гораздо сильнее физико-математическая подготовка, а она мне ой как нужна! (Как рыбе зонтик, честно говоря).
Пришла в новый класс  и место себе выбрала на третьей парте, у окна, совсем как в той песне, что пел ОН.
Вызвалась редактировать школьную стенгазету, чтобы почаще мелькать у НЕГО перед глазами, ведь Он был комсоргом школы.


Каждый раз при встрече с ним сердце мое громко бухало и катилось в пятки, а он приветливо - нейтрально произносил:
- Здравствуй, Алена!
И все. И дальше по своим делам.
Целый день я ждала утра нового дня, чтобы услышать:
- Здравствуй, Алена!
Говорят, что чудеса сбываются под Новый год. В школе проходил традиционный бал старшеклассников. Чтобы быть в эпицентре внимания, я согласилась даже на роль Снегурочки. На что тут не пойдешь, когда тебя и объект твоих воздыханий разделяют целых два года! Десятиклассники же смотрят на нас, восьмиклашек, как Миклуха - Маклай на папуасов!


От желающих потанцевать со мной отбоя не было, но ОН все не подходил. И тогда решилась я. Под звуки песенки "Белого вальса", я отчаянно отправилась через зал:
    Музыка вновь слышна.
    Встал пианист и танец назвал.
    И на глазах у всех
    Я к Вам сейчас иду через зал
    Я пригласить хочу на танец Вас и только Вас!
Пригласила. Все остальные танцы Он был рядом со мной. И как оказалось, неплохо вальсировал. Когда сила взаимного притяжения стала ощутима, я неожиданно для себя ляпнула:
- Давай удерем отсюда!
- Давай удерем! - эхом отозвался он.


На вечерней улице вовсю бушевала метель. Под ее завывания мы еще немного повальсировали, бухнулись в сугроб, потом долго отряхивали друг – друга. И вдруг ОН неожиданно меня поцеловал. Метель пораженно остановилась. Смущенной волной залило щеки. Школьное здание покачавшись из стороны в сторону тоже, едва дыша встало на свое законное место. Совсем рядом с нами прошагала строгая химичка. Хорошо еще, что в этой снежной круговерти ничего не разглядеть, а то бы точно дневники потребовала!


Поссорила нас глупейшая ерунда: я дала девчонкам слово, что в ответ на его приглашение на танец, отвечу: "Я не танцую, я пою!" Он подходил ко мне четыре раза, а на пятый его перехватила толстая десятиклассница, похожая как две капли воды на молодую Крачковскую. И не отходила весь вечер, и потащила себя провожать. Я шла домой, размазывая по щекам слезы и тушь, а наутро сидела в парикмахерском кресле, чтобы обрезать свою косичку колосок, которая так его умиляла.

Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 01:52.