Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2008, 18:45
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию мой сказ про игроманию

игромания или ужас в доме. несколько лет назад никто себе и представить не мог, с какой болью и с каким ужасом отразиться это слово в нашем сознании. игроман, будь то мужчина или женщина, слишком сильно болен, чтобы осознать величину своих потерь в этой жизни и постараться найти себя. цена потерь. сначала для домочадцев это просто боль, которая утихает при обещаниях «больше никогда», «все сегодня последний раз», «да меня просто друг сегодня уговорил». затем близкие понимают, что зависимость сильна и начинают уговаривать, приводя бесконечные доводы и аргументы. жены устраивают истерики, матери плачут, надеясь вызвать к себе жалость и тем самым остановить пагубную привычку своего любимца. но если и эти увещевания не помогают, начинается поиск каких-либо служб и чудодейственных препаратов, которые «точно» помогут. игроман теряет все: друзей, родных и любимых. с чего все начинается? «мамочка, можно я немножко на компьютере поиграю?» - говорит домашнее пятилетнее чадо, честно и заискивающе смотря в глаза.«только полчасика, а потом будем читать» - отвечает измотанная работой и домашними делами мама, совершенно убежденная, что через полчасика они сядут читать. через полчасика у родителей дел становится все больше, а времени на чтение – все меньше. итак, потихонечку ребенок начинает получать удовольствие в виде азарта, испытывает успех при победах и чувствует непреодолимую страсть и влечение, пока к компьютерным играм. единственная разница в том, что здесь он не проигрывает деньги и еще изредка слышит своих родителей. со временем увещевания родителей становятся все менее убедительными, а рассказы приятелей и друзей все более занимательными. именно в детском возрасте родители могут постараться определить рамки увлечения тем или иным процессом. легче заниматься профилактикой психологических пристрастий, чем устранять укоренившиеся болезненные процессы. на портале будут представлены советы детских психологов по предотвращению зависимостей и ответы на интересующие вопросы, связанные с детской и взрослой психологией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2008, 10:12
Наталья Наталья вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Наталья is on a distinguished road
По умолчанию

мне кажется, что проблема не в играх, а в попытке ухода от реальности, от решения каких-то важных задач в жизни, на работе. что касается потери близких, то они к тому времени уже в какой-то степени потеряны, ведь человек остался один на один с какой-то проблемой,с которой он не может в одиночку справиться, а просить о помощи не умеет и хочет привлечь внимание "близких" хотя бы таким образом. что касается детей, то для них совсем не очевидна польза от чтения книг. если ребенку скучно, если он лишен духовной пищи, полноценного общения с близкими людьми или ровесниками и пытается найти замену, пусть даже неполноценную. выход из ситуации, мне кажется, один: разбираться с проблемами, выяснять, что мешает полноценной жизни ребенка или взрослого человека. если случай кажется запущенным, то лучше обращаться к врачу.
за ребенком бывает трудно уследить: сегодня у него все хорошо, а завтра - кто знает..., поделится проблемой или нет, ребенок то доверчивый, то скрытный. чем старше становится ребенок, тем больше старается полагаться на свои силы. я понимаю, что самостоятельность необходима, но как при этом сохранить доверие?
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2008, 10:30
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 113
Luna is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталья Посмотреть сообщение
за ребенком бывает трудно уследить: сегодня у него все хорошо, а завтра - кто знает..., поделится проблемой или нет, ребенок то доверчивый, то скрытный. чем старше становится ребенок, тем больше старается полагаться на свои силы. я понимаю, что самостоятельность необходима, но как при этом сохранить доверие?
с ребенком обязательно нужно разговаривать, и по возможности так, чтобы он не чувствовал навязывания вашего мнения. мы (родители) как правило, всегда знаем как правильно и как нужно....., но ребенок тоже считает, что разбирается в некоторых вещах, вот и происходит столкновение интересов. тут явно нужен совет специалиста, любой психолог не открывает нам истину, а просто проговаривает те вещи , которые все знают и правильно расставляет акценты. и не смотря на загруженность родительского была, все равно, дайте возможность ему вам о чем -то сокровенном рассказать, а не отмахивайтесь в силу своей загруженности. он должен стать вам другом и начать секретничать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2008, 14:42
Наталья Наталья вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Наталья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womanbum Посмотреть сообщение
На портале будут представлены советы детских психологов по предотвращению зависимостей и ответы на интересующие вопросы, связанные с  детской и взрослой психологией.
Хотелось бы послушать еще и профессионалов. Мы и так стараемся ограничить время ребенка за компьютером, не покупаем компьютерные игры, ребенка совсем запугали...
__________________
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2008, 14:49
Наталья Наталья вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 43
Наталья is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
дайте возможность ему вам о чем -то сокровенном рассказать, а не отмахивайтесь в силу своей загруженности. он должен стать вам другом и начать секретничать
Спасибо за советы! Секретничает моя дочь, в основном, с бабушками. Меня пока воспринимает как истину в последней инстанции, ей всего 6 лет. Свое мнение у ней тоже есть. К ней относится половина того, что написано о детях Индиго в других темах форума, хотя я не считаю, что она такой станет. Некоторых психологов она ставит в тупик, хотя ее ответы на вопросы они считают гениальными. Школьный психолог считает, что она понимает ВСЕ и несмотря на свой возраст к школе готова (ей в сентябре будет 6,5 лет).
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2008, 22:27
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наталья Посмотреть сообщение
спасибо за советы! секретничает моя дочь, в основном, с бабушками. меня пока воспринимает как истину в последней инстанции, ей всего 6 лет. свое мнение у ней тоже есть. к ней относится половина того, что написано о детях индиго в других темах форума, хотя я не считаю, что она такой станет. некоторых психологов она ставит в тупик, хотя ее ответы на вопросы они считают гениальными. школьный психолог считает, что она понимает все и несмотря на свой возраст к школе готова (ей в сентябре будет 6,5 лет).
как вы решились в этом году отдать? в нашем детском саду, многих 6,5 летних барышень оставили еще на год.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 14:15.