Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Красота и Здоровье > Фитнес и активный отдых
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2009, 19:40
Lena17 Lena17 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 1
Lena17 is on a distinguished road
По умолчанию как правильно выбрать учителя йоги

свой учитель, человек – который действительно сможет передать вам свой опыт, но как его узнать, как определить?
за последнее время йога стала очень популярна, практически в каждом городе есть хорошие учителя. кто-то уделяет больше внимания дыханию, медитации, кто-то основной упор делает на силовые упражнения, а для кого-то основа основ - это работа с устранением недугов, например, исправление искривленного позвоночника.
предлагаю вашему вниманию свою скромную подборку рекомендаций на тему поиска наиболее подходящего вам учителя:
- спрашивайте преподавателей об их квалификации. хорошие специалисты только поприветствуют подобные вопросы и с радостью на них ответят. важно сразу уяснить для себя – интересен ли преподаватель, компетентен ли.
- следует обращать внимание на специалистов, которые сами хорошо тренированы. уверен, что йога не изучается по книгам, поэтому и у вашего учителя должны быть свои учителя.
- не стоит зацикливаться на какой-то конкретной группе. если через месяц занятий вы понимаете, что занятия перестали дарить вам радость – откровенно поговорите с учителем, если это не поможет – меняйте группу.
- спрашивайте у себя всегда: «а уважаю ли я своего учителя, хочу ли я быть похожим на него?» если ответ не 100% «да», то меняйте группу, меняйте учителя.

надеюсь, эти нехитрые рекомендации помогут вам так же, как помогли однажды и мне.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 21:32.