Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Красота и Здоровье > Женское здоровье
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 12:15
Здоровье Здоровье вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 35
Здоровье is on a distinguished road
По умолчанию Курим? Плохо

В Великобритании появилась могила с надписью "Меня убило курение"
На могиле и катафалке умершего от эмфиземы легких британца в соответствии с его пожеланием поместили надпись "Меня убило курение", сообщает AP.
Альберт Уиттамор (Albert Whittamore) из Дувра длительное время страдал эмфиземой легких – заболеванием, при котором альвеолы ("дыхательные мешочки", в которых происходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом) перерастягиваются, что приводит к прогрессирующей дыхательной недостаточности.
В большинстве случаев эмфизема развивается на почве курения. Уиттамор был подвержен этой вредной привычке с молодости.
Перед смертью от болезни в возрасте 85 лет британец пожелал, чтобы на его катафалке и могиле поместили плакаты с надписью "Меня убило курение". По его мнению, это должно послужить предостережением для молодых людей, начинающих курить.
Плакаты с надписью были оформлены в стиле предостережений на сигаретных пачках. Несколько таких плакатов выставили в окнах катафалка, доставлявшего тело Уиттамора на кладбище. Еще один поместили на могиле, где он пробудет в течение недели. www://medportal.ru/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 12:57
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

бросил года три назад. очень правильно сделал. жаль, что для того, чтобы понял - ушло 30 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 11:10
Анчоус Анчоус вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 11
Анчоус is on a distinguished road
По умолчанию

читаю книгу аллена кара уже второй раз до середины. потом ступор какой то.кто бросил по этой книжке? поделитесь впечатлениями)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 11:25
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анчоус Посмотреть сообщение
читаю книгу аллена кара уже второй раз до середины. потом ступор какой то.кто бросил по этой книжке? поделитесь впечатлениями)
привет. я бросаю курить уже лет 10, с завидной периодичностью. иногда моей силы воли даже хватало на полгода. причем в эти моменты я нисколько не задумывалась, что мне хочется, или уши "пухли". но потом очередной стресс и срыв. а у аллена кара какие-то особые методы, я честно говоря не в курсе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2010, 11:43
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

книжка сама по себе не отучит. то, что многим из-за курения отрезают ноги - и так все знают, а он об этом ненавязчиво в своей книге напоминает. не надо стресс лечить куревом - вот его главные слова. и не надо утешать себя оправданием, вот одну выкурю - и больше не буду... а про ноги да, всё верно. у меня у двух родственников уже по две операции сделали. и всё идет к ампутации(((((((((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2011, 20:51
Аватар для Светлая
Светлая Светлая вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 10
Светлая is on a distinguished road
По умолчанию

самое главное желание, у меня сестра бросила курить буквально три месяца назад. 5 лет курила, собиралась долго. но когда решила, что не будет, потому что семью заводить хочет бросила. самое главное что бы стимул был. даже решила печень почистить от токсинов всех, пьет гептралайт сейчас. я за нее очень рада, что силы воли хватило, поддерживаю всячески.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2011, 00:02
Аватар для Vassa
Vassa Vassa вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Ебург
Сообщений: 28
Vassa is on a distinguished road
По умолчанию

говорят, что самое вредное - это пассивное курение. если жить рядом с курильщиком это вреднее, чем самой курить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 20:01.