Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 09:48
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Сильные издержки слабого пола

Будучи близкой к возрасту Христа, меня стали всё больше волновать философские темы. Одна из них – непонятная, местами фатальная метаморфоза «девочка-тётка». Поясню, рождается на свет милое дитя, в бантиках и кружевах, играет в куклы и тайком красится маминой помадой. Но вот проходит N-ное количество лет и на смену ангелочку,  во плоти является грузное создание с массивными бедрами, тяжелой походкой и лицом без эмоций. Когда это происходит и кому это надо – работа скорее для психологов. Я же могу, наблюдая последствия и ужасаясь увиденному, только молиться «Да минует меня чаша сия!!».

Для себя я разделила таких «теток» на три типа.
1. Кореатиды в оранжевых жилетах. Думаю, всем стало понятно, о каком типаже пойдет речь. Конечно, это и укладчицы асфальта, и обходчицы железнодорожных путей, и многие другие о ком писал классик: «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет….». Мне иногда кажется, что именно на этих женщинах держится российская экономика в частности,  и мировая стабильность в целом. Кроме шуток, в большинстве случаев это они с виду такие грузные, суровые и сильные. А в душе, я уверена, много доброты, терпения и любви. Лично с ними не общалась, но предполагаю, что все они очень милые и душевные собеседницы.

2. Училка. Этот пункт про тех, которые любят всех учить.  Сразу оговорюсь,  тем, для кого педагогика – профессиональное призвание, дело жизни, а не побег от действительности или возможность самоутвердиться за счет слабого – низкий поклон. Остальных же мне искренне жаль. Нужно же рано или поздно разобраться в себе и понять, что в твоих жизненных неудачах не виноват двоечник Сидоров (или сослуживец по работе), и что ты не станешь счастливее, если поставишь «неуд» заядлой моднице Петровой, или устроишь показательный «разбор полетов» новой практикантке.

3. Железные леди. Это те «тетки», которые не просят, а приказывают. Очень много верных приверженец такого стиля поведения в различных гос.структурах, причем вырабатывать командный голос начинают уже с рядовых должностей. А если в передачу «Снимите это немедленно» перестанут писать письма, то ведущим можно смело шагать в ближайшую «контору». Боже, милые женщины, что вы с собой сделали??? И ведь многие из вас замужем! А как вы выглядите: чудовищные трикотажные кофточки с рукавом ?, бабушкины юбки, и вытянутые за время ношения брюки! А как вы разговариваете: «Закройте дверь с той стороны!». И когда вы перестали искренне улыбаться? Вы же улыбаетесь посетителям два раза в год: 31 декабря и 7 марта. И, к сожалению, от улыбок ваших теплее не становится.

Мы, если не все, то очень многие, живем в атмосфере дефицита любви. Нам очень обидно, когда наши добрые искренние дела остаются незамеченные, а что хуже никому не нужными, нам страшно любить просто так, ведь нас с детства учат относиться к людям так, как люди относятся к нам. Мы редко делаем шаг навстречу. И однажды утром, вместо женщины просыпается существо, которые разучилось плакать, но у которого осталась боль внутри, и эта боль всегда голодна. Каждый день ей нужна новая пища. Так мы и продолжаем мучить и ранить друг друга мимоходом или по злому умыслу… 

А ведь истина проста: мы все хотим разного счастья, и мечта одной не похожа на мечту другой, а значит мы друг другу не соперницы. Так зачем каждый день проживать за железным забралом, когда так просто и так радостно быть той, кем тебя создал Бог – Женщиной, потому что всем остальным мы сделали себя сами…


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 09:50
Аватар для Наоми
Наоми Наоми вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
Наоми is on a distinguished road
По умолчанию

объясните тундре слово "кореатиды", пжл
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 11:30
Мексика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кариатида — статуя одетой женщины, введённая в употребление древнегреческим зодчеством для поддержки антаблемента и, следовательно, заменявшая собой колонну или пилястру. в новейшем искусстве кариатидами называются не только женские фигуры, одетые, или полуобнажённые, поддерживающие балки, или какие бы то ни было выступы здания, но и подобные же мужские фигуры, хотя более правильное название последних — атланты. (википедия)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 21:22
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

блин........, сама себя ловлю на том, что иногда как собака кидаюсь на работе на сотрудников. не знаю с чем связано, может денег недостаток, может еще что... как -то живешь не задумываясь, а потом вот так чью-то статейку читанешь, а она про тебя, ну один в один. обидно, за себя. хочется быть королевной, прынцессой, а выходит хабалка
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 16:33
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

замученные у нас тетки, ниче не скажешь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2009, 09:31
Мексика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от емеля Посмотреть сообщение
замученные у нас тетки, ниче не скажешь
ну, так "размучьте"!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2009, 10:46
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мексика Посмотреть сообщение
ну, так "размучьте"!)
предложение хорошее, могу несколько практических советов дать, как женщине стать женственнее:
1. уделяйте побольше времени себе, никогда не откладывайте смывку макияжа на утро, это портит вашу кожу.
2. если вам хорошо от какого-нибудь действия (грызть семечки, пялится в телек, смотреть модные журналы, читать чужие сообщения на форумах, ну и прочее), обязательно при плохом настроении сделайте свое любимое дело. это оттащит ваш негатив назад.
3. никогда не отказывайтесь от подарков своих любимых, даже если семейный бюджет подорван.

для мужчин:
1. ну помогите вы по дому, это же бездонная бочка, особенно кухня. сколько не убирай, все равно ненадолго.
2. делайте комплименты, когда жена накрашена и отлично выглядит. это закрепит в ней желание за собой ухаживать.
3. ни в коем случае не говорите, что она сегодня плохо выглядит, в лучшем случае нарветесь на скандал.
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2009, 11:13
Мексика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина сергеевна Посмотреть сообщение
уделяйте побольше времени себе, никогда не откладывайте смывку макияжа на утро, это портит вашу кожу...
всё верно, ирина сергеевна! всё правильно! бывают только моменты, когда так накипит, что уже становится наср...ть (пардон за лексикон) как ты выглядишь, потому что ждешь-ждешь осуществления заветного, хочется "вот так", а тебе преподносится что-то "эдак"... и стоишь ты со своим "эдак" в руках и не поймешь что с этим делать))) ну, это у меня так... эмоции!)) о себе, любимой, нельзя забывать ни при каких условиях, точно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 13:55.