Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сообщества по интересам > Кулинарный форум
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2009, 16:57
Аватар для Просто гостья
Просто гостья Просто гостья вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 78
Просто гостья is on a distinguished road
По умолчанию как правильно выбирать продукты?

девчонки, давайте делиться секретами, как правильно выбирать продукты в магазинах, на что обращать внимание, какие уловки у реализаторов есть, чтобы купили у них. я например, часто на просрочке попадаюсь. несусь, как огалтелая по рядам со жрачкой, хватаю все подряд
__________________
Не люблю непрошенных гостей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2009, 20:56
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от просто гостья Посмотреть сообщение
девчонки, давайте делиться секретами, как правильно выбирать продукты в магазинах, на что обращать внимание, какие уловки у реализаторов есть, чтобы купили у них. я например, часто на просрочке попадаюсь. несусь, как огалтелая по рядам со жрачкой, хватаю все подряд
сначала вас должны насторожить желтые ценники. если вы увидели желтый ценник - значит автоматом смотрите срок годности. это как отче наш. крупные сети обычно задаром скидывают товар на грани.

затем необходимо понимать, что не весь брендовый товар хорош. на поддавайтесь на рекламу, доверяйте своим друзьям и их мнению. правильных вам покупок
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2009, 21:04
Аватар для Knopka
Knopka Knopka вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 55
Knopka is on a distinguished road
По умолчанию

я знаю как ананасы выбрать зрелые и вкусные: у свежего ананаса должна быть густая зелёная ботва. дёрните за один листик. легко ли он выдернулся? если да, то это означает, что фрукт спелый. от цены зависит качество. дорогие ананасы собраны спелыми и доставлены в короткие сроки самолётом. ананасы по более низкой цене собраны недозрелыми и доставлялись морским транспортом, дозревая в пути. поэтому у них нет сладкого специфического аромата.
похлопайте по ананасу ладонью. если звук глухой, значит фрукт в меру зрелый, если ананас издаёт «пустой» звук, значит он перезрел и «усох».
внутренности зрелого ананаса яркого жёлто-золотистого цвета. более бледный фрукт незрелый.
корка ананаса должна быть плотной и упругой. зелёная корка вовсе не означает, что фрукт недозрел, а вот если вы видите на корке тёмные пятна, не берите этот фрукт – он перезрел и начал портиться.
разрезанный спелый ананас источает лёгкий приятный аромат. более интенсивный запах свидетельствует о том, что фрукт перезрел и начал бродить.
хранить неразрезанный ананас нужно только при комнатной температуре. при низкой температуре он теряет свой аромат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2009, 21:19
Аватар для Илона
Илона Илона вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 97
Илона is on a distinguished road
По умолчанию

не забудьте, есть такие продукты которые просто невозможно употреблять, ну совсем. только не подумайте, что это антиреклама, но кофе гранд - это просто помои, также как и нескафе 3 в 1.
__________________
Мой путь тернист, но я по нему топаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2009, 21:27
Аватар для красавишна
красавишна красавишна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 123
красавишна is on a distinguished road
По умолчанию

любой фрукт должен иметь округлые формы, без провалов. если на форме фрукта провалы, значит он иссыхает из нутри, то есть это несочная мякость и жесткая кожа
__________________
Моя жизнь - моя философия
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2009, 21:31
Аватар для красавишна
красавишна красавишна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 123
красавишна is on a distinguished road
По умолчанию

я вам про выбор мяса расскажу и рыбы тоже. мясо лучше брать свежее, не мороженное, рыбу тоже, только не глазированную. после разморозки, там непонятно что и грамм 250 воды. так что если хотите сэкономить, то выбирайте свежака.

рыбу только упругую. если чешуя сама отваливается, то рыбка давно умерла и своей смертью.

мясо покупайте с белым жиром и не темно красное. темно-красное мясо либо заветренное, либо накормленное пестицидами.
__________________
Моя жизнь - моя философия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2009, 07:44
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

у меня вот всегда была проблема с выбором мясных продуктов, всю жизнгь я не знаю где какая часть у коровы находится и куда ее использовать. единственное что выучила - шейка идет на шашлык
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 00:53.