Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - жизнь личная > Психология отношений
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 21:41
Аватар для Плюша
Плюша Плюша вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 55
Плюша is on a distinguished road
По умолчанию жизнь прожить - не поле перейти

столкнулась с проблемой: на вопросы подруг "как у вас с твоим молодым человеком дела?" теперь отвечаю "никак" (раньше ответы могли быть: отл., хор., ... или поругались)
а теперь действительно как-то непонятно. мы вместе, свою постоянную ревность и нервы на почве пмс я заткнула и не хочу расстраиваться сама и любимого расстраивать, вот только нет денег на развлечения у нас обоих (точно знаю, это можно пережить, скоро, надеюсь, все наладится)

и тут в очередной раз подруга задала тот самый коварный (теперь) вопрос... я долго молчала и я поняла нашу проблему НАМ НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ!! а мы вместе уже почти 4 года, со всякими глупыми перерывами в отношениях
конечно есть свои плюсы: мы понимаем друг друга без слов

НО родители той самой подруги прожили вместе 21 год и ОНИ вместе!!
у меня родители терпели друг друга всего 5 лет и нет наглядного примера, как должна жить нормальная семья 20 лет и более
О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ?? каждый день: пришли с работы, поели, уборка, сериалы, секс (и то, наверно, реже, чем в нашем то возрасте), ну там дети и еще какие-нибудь дела. и всё??

я просто в ужасе.

есть у меня родственники золотую свадьбу отметили в январе, я говорю: "ваша дата достойна уважения!!" а они мне: "Просто сначала - любовь, а потом только терпение"

Я, правда, еще не замужем, но всякое может случится, может, любимый через пару-тройку лет проснется с мыслью в голове о нашей свадьбе

Обладатели семейного счастья, подскажите мне пожалуйста, как прожить с любимым всю жизнь???

Понимаю, точных наставлений нет, но все же, должны же быть хоть общие темы, даже через 10 лет
__________________
Отснятые кадры лежат в архиве прожитой жизни. А значит, кино будет длится, пока не закончится отмеренная кем-то плёнка.

Последний раз редактировалось Плюша, 07.02.2009 в 21:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 23:30
Аватар для Бюст, да и только
Бюст, да и только Бюст, да и только вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 63
Бюст, да и только is on a distinguished road
По умолчанию

я со своим молодым человеком три года живу, замуж пока не предлагал. мы пока все свободное время прогулкам посвещаем. даже если нет денег на дискачки и кафешки - есть просто совместные увлечения. научитесь кататься на коньках и ездите вместе на каток, на сноуборде, летом на велосипедах...... это очень хорошее времяпрепровождение, которое вызывает положительные эмоции, и может потом вам будет что ответить подругам.

мы вообще одно время покупали кучу глупых кроссвордов для третьего класса и хозотали до упада разгадывая их
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2009, 10:25
Vladislav Vladislav вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 7
Vladislav is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
Обладатели семейного счастья, подскажите мне пожалуйста, как прожить с любимым всю жизнь???

Понимаю, точных наставлений нет, но все же, должны же быть хоть общие темы, даже через 10 лет
Плюша, жить с любимым - взаимное исполнение желаний, явных и тайных! Чем больше взаимного их знания, взаимных возможностей, тем крепче, продолжительнее отношения! /психоаналитик Низамов В.А. 8961-771-47-48/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2009, 17:46
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Плюша, жить с любимым - взаимное исполнение желаний, явных и тайных! Чем больше взаимного их знания, взаимных возможностей, тем крепче, продолжительнее отношения! /психоаналитик Низамов В.А. 8961-771-47-48/
здравствуйте Владислав. А все ли проблемы может решить психоаналитик
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2009, 06:42
Vladislav Vladislav вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 7
Vladislav is infamous around these parts
Smile

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
здравствуйте Владислав. А все ли проблемы может решить психоаналитик
Нет, Марусик, не все, т.к. он не решает проблемы. ПА-к создает условия для перемен: а) понимание, б) отношения, в) свобода слова, г) устранение барьеров к а,б,в. В которых человек познает источники своих проблем и на сколько развивает силы, на столько решает проблему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2009, 10:25
Аватар для забава
забава забава вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 201
забава is on a distinguished road
По умолчанию

никого не хочу обидеть, но мне кажется психоаналатики и психотерапевты - это некоторые свободные уши, которые могут поддержать и выслушать, а конкретных действий эти врачи не рекомендуют.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2009, 13:19
Vladislav Vladislav вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 7
Vladislav is infamous around these parts
Smile

Цитата:
Сообщение от забава Посмотреть сообщение
никого не хочу обидеть, но мне кажется психоаналатики и психотерапевты - это некоторые свободные уши, которые могут поддержать и выслушать, а конкретных действий эти врачи не рекомендуют.
да, забава, в некотором смысле вы правы. но скорее "слушать" это лишь буква "а" в нашем проф.алфавите (у па-ков).

психологи, психотерапевты других теоретических подходов могут и давать рекомендации, и отрабатывать конкретные действия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2009, 16:29
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

вот есть определенная проблема, которая даже не с тобой случилась, а с твоими близкими. у каждого своя точка зрения, безусловно у каждого она "правильная!" и он ни за что ей не поступится. но он никогда не пойдет на прием к тому же психотерапевту или психоаналитику. зачем???????? он ведь прав!!! а вы будете слушать только одну сторону, а она понятно субъективна. так как в таком случае правду найти и тем паче методы решения проблемы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2009, 16:31
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

и еще вопрос скорее как к человеку, а не психоаналитику. почему как правило, те люди которым мы помогаем в очень сложных ситуациях, иногда почти безвыходных, потом.......... нас же и подставляют
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2009, 17:22
Vladislav Vladislav вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 7
Vladislav is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
вот есть определенная проблема, которая даже не с тобой случилась, а с твоими близкими. у каждого своя точка зрения, безусловно у каждого она "правильная!" и он ни за что ей не поступится. но он никогда не пойдет на прием к тому же психотерапевту или психоаналитику. зачем???????? он ведь прав!!! а вы будете слушать только одну сторону, а она понятно субъективна. так как в таком случае правду найти и тем паче методы решения проблемы?
Марусик, Вы правы, что у каждого, правда своя, т.к. своя история жизни, своя память, и поэтому свои особые желания и взгляды на одно и то же событие, поведение, реакцию. И к психоаналитику приходят не для того что бы определить - "кто прав?", а для того чтобы измениться понимая как субъективная правда, взгляды ограничивают или способствуют отношениям, исполнению желаний. И если один в отношениях меняется, то возникают возможности, что изменится другой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 17:05.