Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Семья и дом > Деточки – цветочки наши
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2009, 16:50
Аватар для Приколистка
Приколистка Приколистка вне форума
Космополит
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 146
Приколистка is on a distinguished road
По умолчанию Почему ребенок молчит?

моему племяннику 3 года 2 месяца. до сих пор молчит. угукает, все понимает, но говорить не говорит. в чем дело? его затаскали к специалистам, он уже от белых халатов шарахается, а толку никакого. может посоветуете что?
__________________
Только смех продлевает жизнь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2009, 16:54
Аватар для Marusik
Marusik Marusik вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 475
Marusik is on a distinguished road
По умолчанию

у меня оба мальчика поздно заговорили. первого не прекращая таскала по врачам, а на втором прекратила набеги в поликлиники. ничего оба прекрасно разговаривают. могу только посоветовать делать пальчиковую гимнастику и давать ему возможность мелкими вещами упражняться. например, сделать такое яблоко. просто нарисуйте на картоне шаблон яблока и пусть он его залепит пластилином как сможет на свое усмотрение
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3045.jpg (44.6 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2010, 14:20
olga1037 olga1037 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3
olga1037 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от приколистка Посмотреть сообщение
моему племяннику 3 года 2 месяца. до сих пор молчит. угукает, все понимает, но говорить не говорит. в чем дело? его затаскали к специалистам, он уже от белых халатов шарахается, а толку никакого. может посоветуете что?
слушайте, у меня такая же беда!!! моему сыну уже 3,5 года, а он очень плохо разговаривает. ну говорит конечно, но отдельными словами, а детки в таком возрасте уже должны сложными предложениями изъясняться тоже таскала по врачам, но мне пока говорят подождать, вроде как все равно заговорит. если уж к 5 годам не начнет говорит, тогда бить тревогу. ну извините, если он к 5 годам не говорит - это же вообще кошмар!!! это ж отставание в развитии идет!
__________________
Санатории Урала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2010, 18:08
Мамашка Мамашка вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Мамашка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga1037 Посмотреть сообщение
слушайте, у меня такая же беда!!! моему сыну уже 3,5 года, а он очень плохо разговаривает. ну говорит конечно, но отдельными словами, а детки в таком возрасте уже должны сложными предложениями изъясняться тоже таскала по врачам, но мне пока говорят подождать, вроде как все равно заговорит. если уж к 5 годам не начнет говорит, тогда бить тревогу. ну извините, если он к 5 годам не говорит - это же вообще кошмар!!! это ж отставание в развитии идет!
мой тоже долго молчал до 4 лет. Потом активно начал фразы выбрасывать. К неврологам водили и к логопеду, а он молчал. Потом перестали его таскать и заговорил. Так что еще полгодика можно потерпеть. Пальчиковая гимнастика способствует развитию речи. Если интересно напишу какая
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2010, 18:41
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
мой тоже долго молчал до 4 лет. потом активно начал фразы выбрасывать. к неврологам водили и к логопеду, а он молчал. потом перестали его таскать и заговорил. так что еще полгодика можно потерпеть. пальчиковая гимнастика способствует развитию речи. если интересно напишу какая
моей младшей -2.4 будет...только отдельными словами... а что за пальчиковая гимнастика?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2010, 21:50
Аватар для Acula
Acula Acula вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 25
Acula is on a distinguished road
По умолчанию

не мучайте деток, особенно дофисей, вы свою. ну ведь мелкая еще 2,4. пальчиковая гимнастика очень полезная штука. все мелкое перебирать, пуговицы складывать и раскладывать. ушки массировать надо мозг кровоснабжается хорошо. нам невропатолог назначал
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2010, 10:10
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо, акула. да мы видим, что она просто играется с нами - или ленится - ведь всё понимает, цвета- лучше меня разбирается, молитву читаешь-крестится тут же, в церкви ко всем иконам подойдет - поцелует, приложится, потом на середину выйдет и на колени, и давай креститься...для бабок в храме целое представление - все плакать от умиления начинают... но вот с папой за жизнь поговорить - ну не в какую)))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2010, 11:10
Аватар для Acula
Acula Acula вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 25
Acula is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дофисей Посмотреть сообщение
спасибо, акула. да мы видим, что она просто играется с нами - или ленится - ведь всё понимает, цвета- лучше меня разбирается, молитву читаешь-крестится тут же, в церкви ко всем иконам подойдет - поцелует, приложится, потом на середину выйдет и на колени, и давай креститься...для бабок в храме целое представление - все плакать от умиления начинают... но вот с папой за жизнь поговорить - ну не в какую)))))
у вас достаточно набожная семья? а то что не говорит, так зачем? вы ведь ее понимаете, даже если она мучит что-то невразумительное. попробуйте на 4-5 дней к бабушке свезти где ее никто не понимает сразу и заговорит. помните тот анекдот с бородой:

мальчик до 6 лет молчал как рыба. и вдруг попросил сахара в чай положить. мама в изумлении: - так что же ты молчал все это время?
мальчик: - а раньше все в порядке было.

так что у вашей малышки просто все в порядке, ее понимают, зачем напрягаться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2010, 12:50
Аватар для Дофисей
Дофисей Дофисей вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 822
Дофисей is on a distinguished road
По умолчанию

да это понятно, что ей хорошо - её понимают - ну и славненько. пытались попросить, чтобы не "взглядом" просила, а говорила - нервничать начинает. а семья не набожная - оцерквлённая. как-то так.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2010, 16:06
Аватар для Acula
Acula Acula вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 25
Acula is on a distinguished road
По умолчанию

кстати, несколько постов выше. залепливать любые картинки пластилином, это очень хорошее занятие. во-первых долго ребенка не видно, что дает родителям возможность расслабиться, во -вторых отличная гимнастика для мелкой моторики. а если ребенку скажете, что потом повесим в рамку, то она будет сильно стараться, а это уже вырабатывает и усидчивость
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 13:50.