Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 13:29
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Любовь и шубка


«Может быть, у вас есть идея про любовь и меха?» - вопрос редактора поставил меня в тупик! Мне нравится размышлять о любви, спорить и мужской и женской точках зрения касаемо этого вопроса. Но я никогда не размышляла об этом высоком чувстве в связке с шубой! Хотя, если покопаться в памяти, то сразу всплывают сцена из «Жестокого романса», в которой Паратов бросает шубу под ноги Ларисы. Шуба к ногам всегда была, как минимум, поводом для женщины обратить внимание на мужчину и, как максимум, мужским доказательством любви.

Наблюдая знакомые семейные пары, я всегда замечала одну закономерность: рано или поздно муж покупал жене шубу. Готова поспорить, что ни одна женщина не откажется, если ей преподнесут в пакете с алым бантом меховое изделие. И чем больше пакет, тем лучше. Шуба больше чем одежда, она олицетворение благосостояния, красивой жизни, оценочный фактор. К посетительнице в норковой шубке будет больше внимания продавцов в магазине, нежели к женщине в пуховике. Мужчины, увидев представительницу прекрасного пола в милой лисьей шубке, заговорят с ней совсем другими словами, нежели с ее подружкой в скромном пальтишке.

У меня есть близкая подруга, которой года четыре назад муж купил норковую шубу. Она проходила в ней недолго – сняли в подъезде. Первое время она носила ее гордо, неся себя по улицам города как фрегат по морским просторам. В добавление к своему неотразимому виду, она безапелляционно добавляла: «в моем возрасте у каждой женщины должна быть норковая шуба!!» А когда «норки» пришлось лишиться, у нее волей-неволей произошла переоценка ценностей. Теперь моя подруга говорит следующее: «вся эта погоня за престижем – чушь и блажь, счастье женщины не в этом, а в том, чтобы любить и быть любимой…» Вот такие метаморфозы!

 

Вообще вспоминается фраза из фильма «Берегись автомобиля»: «каждый, у кого нет машины – мечтает ее купить, а у кого есть – продать» Думаю, в вопросе с шубой – тоже самое.

Что хочу пожелать женщинам в завершении? Пусть у вас будет и любовь, и шуба! Если они вам, конечно, нужны.

Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 13:59.