Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 08:52
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию развод-это трещина, проходящая через сердце ребенка

принято считать, что лето-это пора свадеб. тогда на разводы остается поздняя осень и зима. 2008 год президент россии в.в. путин объявил "годом семьи". но ведь семья - это не только воздушная фата невесты, пузатые пупсы на капоте машины, это еще и ответственность за тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей заботе, ласке, поддержке. согласно статистике на каждые 100 свадеб приходится 80 разводов.
юмористы шутят: "развод - это свадебный вальс, исполненный в обратном порядке". к нам пришло письмо от старшеклассницы, которая рассуждает о том, какая это мина замедленного действия - развод.

человек имеет право?
люди встречаются, люди влюбляются, женятся. может быть, мне это только кажется, но чуть ли не у каждого шестого ребенка в нашей стране родители в разводе? в моем классе 26 человек. семеро из неполных семей. в параллели 242 человека. у половины родители разошлись.

безусловно, молодые пары, женщины, решившие обзавестись чадом, нуждаются в поддержке со стороны государства. но как же семьи "со стажем"? те, в чьи планы не входит пополнение? вероятно, у них тоже есть какие-то проблемы и им тоже нужно помогать. и не в последнюю очередь морально. не пора ли государству и сми формировать общественное мнение по поводу укрепления института семьи? ответственного отношения человека к близким, и прежде всего к детям?

большинство родителей моих одноклассников развелись, когда их детям было по 12 - 13 лет. как эти уже юноши и девушки будут создавать собственные семьи? в период формирования мнения о нормальных отношениях между мужчиной и женщиной они видели только неполную семью. кроме того, жизненным примером для многих молодых часто становятся неудачные опыты сверстников, друзей. какой тогда смысл в многочисленных национальных проектах о семье? в кругах молодежи бытует мнение, что наилучшая форма сосуществования полов - это гражданский брак. но вдумайтесь, по статистике 80% женщин, в роддоме отказавшихся от своих детей - это матери-одиночки. гражданский брак? всегда есть возможность разойтись без претензий? стоит ли удивляться: ежегодно без опеки родителей в свердловской области остается 4000 детей. в екатеринбурге – около 2000. и это не только дети алкоголиков.
у многих моих знакомых родители в разводе. они не выдержали проверки семейной жизнью. и многих молодых эта жизнь заранее пугает. зачем повторять "неудачный опыт"? из 44 подростков, которых я опросила, только 8 ответили, что они категорически против развода. остальные же находили в супружестве множество недостатков: "пожизненная профессия нянечки, домработницы, спонсора". сковать себя узами брака они согласились при условии, что есть запасной выход - развод. не виновато ли общество и сми в том, что мои сверстники ассоциируют брак лишь с тюрьмой?

а между тем на земле превеликое множество счастливых семей. но журналисты легко и весело говорят с телеэкрана и со страниц глянцевых журналов о многочисленных браках звезд и не звезд, а не о тех людях, которые вместе пережили все невзгоды, помогали друг другу все преодолеть, с честью справлялись с трудностями.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 00:33.