Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2008, 07:37
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию уж... замуж, за рубеж

щвеция манила меня с детства. ведь это родина астрид лингред! здесь над вазастаном летает веселый, толстый человечек карслон, а на хуторе в лениберге живет неистощимый на выдумки эмиль.

когда моя лучшая подруга вика попалась в интернетовские сети холостяка из стокгольма и вскоре уехала к нему, я тоже решила рискнуть. дала объявление в брачное агентство и стала ждать. к слову сказать, ожидание не было длительным. уже через пару недель, раздался телефонный звонок, и мужской голос с ярко выраженным иностранным акцентом доложил:
- меня зовут стивен. я убит наповал вашей фотографией в журнале знакомств. с нетерпением жду встречи. заказал тур в санкт - петербург.
сраженная такой оперативностью, я, не раздумывая, купила билет. там у решеток летнего сада мы и встретились.
стивен был галантен, обаятелен, но несколько скуповат. впрочем, я списала это на шведский менталитет.
перед отлетом он сделал мне предложение.
три месяца спустя я ступила на шведскую землю. думала, что стивен покажет мне стокгольгм с той же радостью, с какой я открывала ему питер. но, ничего подобного не произошло. он объяснил мне, что испытывает жесточайший цейнот, и мы двинулись в путь, за 500 км от шведской столицы.

дом у стивена и вправду был роскошный, такие я видела только в рекламных проспектах. корабельные сосны, морошковые поляны, звенящая тишина - я словно читала новую повесть линдгрен, главной героиней в которой было суждено стать мне. виза была оформлена на полгода, официально "окольцеваться" мы решили в сентябре.

целые дни я проводила в одиночестве: рано утром стивен уезжал на работу в соседний городок за 120 км от дома. я работала "золушкой": мыла, чистила, готовила ужины и ждала, когда треньканье колокольчика возвестит о возвращении жениха. за три месяца я выучила шведский, и довольно сносно. но говорить оказалось не о чем. но он явно не торопился в мои объятия. после работы у них принято посидеть с коллегами пару часов в баре, запивая разговоры кружкой доброго эля. через месяц, увидев счет на интернет (я общалась с подругами и мамой) он закатил мне первый скандал. я "вылезла" за бюджетные рамки. походы в магазины особой радости не приносили. стивен на 10 раз перепроверял ранее составленные списки необходимых покупок, вычеркивал то, что, по его мнению, может еще подождать, и яростно торговался за каждые пять эре.

в подлинный шок меня повергло его решение купить свадебное платье в "секонд-хенде".

отбив маме телеграмму с просьбой выслать денег на обратную дорогу, я стала паковать дорожные сумки.
лишь в самолете я облегченно вздохнула, помянув добрым словом омар хаяма: "уж лучше быть одной".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 04:27.