Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2009, 09:20
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Фотосессия в стиле NU / НЮ (личный опыт)

Сняться обнаженной - это как коротко подстричься, для этого нужен кураж. А еще четко понимать, зачем оно тебе надо. Я не беру в счет фотомоделей с обложек мужских журналов. Я пишу эту заметку для тех женщин, которые не имеют отношения к модельному или шоу- бизнесу.

Честно говоря, я даже не помню, как у меня вообще созрела мысль о подобной съемке. Скажу больше, фотографии в стиле Nu вызывали у меня стыд и соответствующие комментарии: «да как они могут? вот так - в чем мать родила?!».
Сейчас, по прошествии времени я понимаю, что желание сняться обнаженной – это продолжение чувственности, а чувственность лично у меня появилась с появлением в моей жизни мужчины, который перевернул всё вверх дном, что называется – поменял все замки и пароли. К сожалению, он не знает об этих последствиях. Мы расстались. Но его большая заслуга в том, что я в своей душе «отделила зерна от плевел». Я поняла, что форма не всегда отражает содержание, что вежливость не является признаком внутренней чистоты и порядочности, а быть обнаженной на фотографии не означает быть похотливой и вульгарной в жизни.

Однажды у меня появилась знакомая, с которой мы не общались близко, но я слышала, что она любит фотографировать и делает это довольно не плохо, к тому же по профессии она дизайнер. Подготовив почву, я однажды набрала ее номер телефона и договорилась о предстоящей «афёре». Профессиональная фотосессия мне была не по карману. Но для меня был важен не столько результат, сколько ответ на вопрос: смогу ли я вообще когда-нибудь раздеться перед фотокамерой?

Наступил день нашего эксперимента. Для нее этого тоже был эксперимент, так как прежде у нее была подобных съемок. Она волновалась по поводу неправильного света, я – по поводу неправильной себя: и фигура не 90-60-90, и белье я одела неудачное, и откуда взялся синяк на ноге, и что мне, дуре, дома не сидится? Всё это усиливалось тем, что мы с фотографом были малознакомы и соответственно вели себя скованно. И тут я не выдержала и спросила: «Ты какое вино пьешь?»

Через сорок минут всё изменилось. Самое главное – мы обе успокоились и расслабились. Кадры начали получаться всё более удачные, не шедевры, но всё же! Под словом шедевр я имею в виду снимок удачный не с технической точки зрения, а снимок, на котором я бы понравилась сама себе.

Сначала я пыталась из себя что-то изобразить и вела себя как механическая кукла. Слава богу, устала, и решила побыть просто самой собой. Я представила, что передо мной не фотокамера, а глаза любимого мужчины, и своим взглядом, а вслед за ним и телом, я пробовала передать свои чувства и сказать о чем-то важном: «Посмотри на меня, пожалуйста. Не вскользь, не мимо, а на меня. Разве ты не видишь, как я беззащитна? Разве ты не видишь, как я боюсь тебя потерять? Разве ты не видишь, что я люблю тебя?..».

И как только я стала самой собой, пропало стеснение, пропала неловкость и фальшь. Мы стали экспериментировать. Мы меняли свет, меняли направление камеры. Мы вошли в азарт. Нам хотелось, чтобы каждый кадр стал удачным. Мы обе чуть не заплакали, когда случайно была стерта серия снимков. Фотограф, по-моему, расстроилась даже больше. Меня грела радость оттого, что я всё-таки воплотила свою шальную затею, что, несмотря на неудачное начало, у нас получилось сотрудничество.

Мы закончили съемку в 10 вечера. Я шла домой абсолютно свободная, абсолютно счастливая. Я стала верить не столько в себя, сколько себе, своим ощущениям, своим чувствам, своим желаниям. Я позволила себе чуть больше, я позволила себе безрассудство, я позволила себе чувственность, и это окрылило моё сердце.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2009, 09:38
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

ну молодцом, обожаю обнаженных женщин!!! если это действительно "личный опыт", а не писанина журналистов - то это одна большая победа над собственными комплексами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2009, 09:47
Аватар для Карина
Карина Карина вне форума
Космополит
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 283
Карина is on a distinguished road
По умолчанию

да, уж алкоголь расслабляет безусловно. по себе знаю, чуть подопью(ну совсем малость) и такое вытворить могу, что аж дух захватывает
__________________
Испытываю от всего только позитив
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 10:07
Аватар для Приколистка
Приколистка Приколистка вне форума
Космополит
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 146
Приколистка is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот одна фотка - то ню, а вторая просто красивое белье. и какая из них к личному опыту относится?
__________________
Только смех продлевает жизнь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2009, 10:11
Котенька Котенька вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 64
Котенька is on a distinguished road
По умолчанию

я бы никогда не разделась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2009, 10:13
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенька Посмотреть сообщение
я бы никогда не разделась.
Да ты Котя - сноб Ты любовью тоже только в темноте занимаешься?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2009, 10:19
Котенька Котенька вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 64
Котенька is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Емеля Посмотреть сообщение
Да ты Котя - сноб Ты любовью тоже только в темноте занимаешься?
Это очень личный вопрос. Просто у некоторых людей есть недостатки, которые бы они не хотели афишировать. Где вы видели толстушку с целлюлитом в обнаженном виде. На море преедешь отдыхать - там тетки (те у которых за 90) на пляже все парео обвешаются, прикрывая бугры
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2009, 10:22
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

слушайте, в статье вообще ничего нет про публичность. человек для себя это сделал. наличие фотографа только как инструмент исполнения заказа.
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2009, 10:26
Аватар для Емеля
Емеля Емеля вне форума
Космополит
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 502
Емеля is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ирина сергеевна Посмотреть сообщение
слушайте, в статье вообще ничего нет про публичность. человек для себя это сделал. наличие фотографа только как инструмент исполнения заказа.
ирина сергеевна, как мудрая черепаха тортила. про показ фоток не слова нет. тогда зачем они - просто для себя?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2009, 11:06
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

фотки классные. по мне, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. кто-то потеет на беговой дорожке, кто-то снимаетсяобнаженным, кто-то видит себя в роли натурщицы начинающего художника. если в душе от этого радость, да хоть лес вырубай пилочкой для ногтей
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 02:32.