Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Красота и Здоровье > Я краса
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой шампунь из трех вам больше нравится?
Shauma 0 0%
Shamtu 0 0%
Timotei 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2011, 03:25
Аватар для Ekaterina2906
Ekaterina2906 Ekaterina2906 вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 18
Ekaterina2906 is on a distinguished road
Question 1. Обсуждаем шампуни: Schauma VS Timotei VS Shamtu

Решила попробовать 3 разных шампуня известных марок в ценовой категории «до 100 рублей».
Шампуни естественно подбирала под свои волосы. У меня они длинные, тонкие, довольно ломкие + есть проблемы с жирностью ( мою голову ежедневно)

Итак:

- Shauma «Интенсивное питание»:Экспертное решение: ухоженные волосы без секущихся кончиков. С маслом ореха макадамия;
- Timotei «Роскошный объем/для тонких волос»: Содержит экстракт семян гуараны и экстракт розового грейпфрута. Ваши волосы становятся более густыми и полными объема;
- Shamtu «Травяной коктейль»: Мужское внимание в полном объеме;

Цена(приблизительно):

- Shauma «Интенсивное питание» 380 мл = 89 руб.
- Timotei «Роскошный объем/для тонких волос» 400 мл = 79 руб.
- Shamtu «Травяной коктейль» 380 мл = 84 руб.

Shauma «Интенсивное питание»

В составе шампуня указан экстракт ореха макадамия. Это австралийский орех, который считается одним из самых дорогих орехов в мире. Эфирное масло из макадамии — содержит много витамина B и PP. Используется в косметических средствах для ухода за кожей и волосами.

достоинства:
- пенится хорошо;
- смывается легко;
- хорошие «моющие свойства»

недостатки:
- волосы стали жесткими;
- волосы выглядят тусклыми;
- резкий приторный запах;

Выводы: Больше такой шампунь не куплю, очень любопытно как можно избавится от сухих кончиков, если после использования этого шампуня волосы стали жесткими и сухими? Ожидала большего от средства. Если орех макадамии отличается очень густым и приторным запахом, тогда я его ощутила в полной мере

Timotei «Роскошный объем/для тонких волос»

В составе шампуня указан экстракт семян гуараны (Paullinia cupana ) и розового грейпфрута. Семена гуараны имеют очень богатый состав: витамины В, А и Е и катехины (природные антиоксиданты). Эфирное масло грейпфрута широко используется в производстве косметических средств.

достоинства:
- пенится хорошо, хорошие «моющие свойства»;
- смывается легко;
- волосы мягкие и упругие;
- волосы блестят;
- волосы легко уложились, заметен дополнительный объем.

недостатки:
- запах грейпфрута с шампунем у меня не ассоциируется почему-то, хочется чего-то цветочного .

Выводы: Довольна шампунем. Тимотей пробовала впервые и он меня приятно удивил. Понравилось, что волосы стали мягкими, но при этом не запушились. Проблем с укладкой после использования этого шампуня не возникло: они уложились легко и дополнительный объем я ощутила. Вот только запах грейпфрута я бы заменила на пачули или иланг-иланг: это мои личные предпочтения.

Shamtu «Травяной коктейль»

Очень любопытно, почему производитель решил назвать этот шампунь «Травяной коктейль»? Судя по описанию в составе присутствуют экстракты помело, земляники, вербены и чая, а на этикетке изображено растение похожее на мяту, можно конечно представить что это молодой росток чая, но это надо быть продвинутым ботаником.

достоинства:

- пенится хорошо;
- смывается легко;
- хорошие «моющие свойства»;
- приятный свежий запах;

недостатки:

- волосы непослушные;
- волосы сухие и пушатся;

Выводы: Шампунем приятно пользоваться, но сушит он очень сильно. Наверное он рассчитан на чересчур жирные волосы или «эффект объема» достигается засчет распушения волос. Мне он не подошел.

Все шампуни пробовала на себе любимой — ополаскиватели и какие-то дополнительные средства ухода для волос не использовала.
А вы пробовали какой-нибудь шампунь этих марок? Как ощущения?

Последний раз редактировалось Ekaterina2906, 10.06.2011 в 10:21.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 02:19.