Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 09:22
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Мужская обида и женская агрессия

Моя мудрая бабушка постоянно твердила мне о том, что мужчины обидчивы, как дети, мужские обида стойка и длительна. Сначала я просто верила ей на слово и с большим удовольствием слушала рассказы из серии «мой обидчивый дедушка». В подростковом возрасте, получив первый опыт общения с противоположным полом, я начала собирать коллекцию мужских обид, а перешагнув за 45 вполне могу разложить их по полочкам.

Полочка?1 Они же тут лежали!
Вчера вы потратили целый день на наведение порядка в квартире, а сегодня вместо россыпи благодарностей выслушиваете бурный поток упреков: бесследно пропали мужские журналы, обрывки трамвайных билетиков с очень нужными телефонами, связки ключей, зажигалки, сигареты…
Обиделся…

Полочка ?2 Это что там за «алле?»
Приятный мужской голос в телефонной трубке попросил вас к телефону. И пусть за этим голосом скрывается троюродный брат из далекого Волчешкурстка!
Обиделся!..

Полочка ?3 Милый, у нас сегодня девичник
Предположим, вы уже три недели с нетерпением ждали большого сбора своих школьных подружек. И муж об этом прекрасно знал. Но будучи поставленным перед фактом - позволил себе обидеться!

На что может обидеться нормальный среднестатистический мужчина? Да на любой ваш чих!

Обида бытовая
Отсутствие в холодильнике свежесваренного супчика, невыглаженную любимую рубашку, долгое хождение по магазинам, невымытую посуду в раковине, невынесенное мусорное ведро…

Обида интеллектуальная
Вы быстрее и легче, чем он щелкаете кроссворды и решаете судоки, помните больше афоризмов и что удивительно…анекдотов!

Обида духовная
Вы не разделяете его трепетной страсти к друзьям детства, мужским походам в баню, на рыбалку, к маме на дачу…

Что делать с особо ранимым обидчивым мужчиной?
Прежде всего - беречь.  Не критиковать при посторонних. Избегать конфликтных ситуаций. Не отвечать ударом на удар! Не замечать нападок! Не муссировать былые обиды! И помнить, что ничто так не раздражает мужчину, как агрессивно настроенная женщина! Женская агрессия точно не разрешит сложившуюся обидную ситуацию.

Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 13:47.