Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Форум - Семья и дом > А свадьба пела...
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.08.2008, 08:17
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 31
Юлия is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленок Посмотреть сообщение
мой жених говорит, что обязательно венчаться надо, а я думаю, что нам просто не выдержать. я при таком плотном графике не доживу до брачной ночи
насчет венчания я пока не думаю. я бы хотела венчаться когда поживем лет пять - десять. просто насколько я знаю церковный брак это на всю жизнь, и расторгать его - грех. поэтому не хочу с этим торопиться. хотя обряд красивый конечно.
__________________
Любовь к себе - это дар, я бы даже сказала - талант....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.08.2008, 14:21
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

мне тоже кажется, что ответственность велика и перед собой и перед богом, хотя в душе очень хочется этого таинства на себе испытать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.08.2008, 21:16
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 113
Luna is on a distinguished road
По умолчанию

подождите чуточку, не гневите бога. лучше потом через пяток лет - двое маленьких ребятишек фату мамочкину к алтарю понесут. вот где душещипательная картина будет. родственники и друзья уревутся.
Изображения
Тип файла: jpg post-5025-1155248565.jpg (42.4 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.08.2008, 07:10
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 113
Luna is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
подождите чуточку, не гневите бога. лучше потом через пяток лет - двое маленьких ребятишек фату мамочкину к алтарю понесут. вот где душещипательная картина будет. родственники и друзья уревутся.
Вчера знакомый рассказал как теперь на свадьбах прикалываются. Друзья жениха вместо воровства невесты украли жениха, чем довели новобрачную до слез. Она все никак не понимала, что случилось, пока подружки не превели жениха из каких-то помпас. Она вообще решила, что он сбежал и рыдала весь вечер. Так что надо подумать как лучше все это устроить, чтобы нервы никому не сорвать
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2008, 09:30
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 31
Юлия is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Вчера знакомый рассказал как теперь на свадьбах прикалываются. Друзья жениха вместо воровства невесты украли жениха, чем довели новобрачную до слез. Она все никак не понимала, что случилось, пока подружки не превели жениха из каких-то помпас. Она вообще решила, что он сбежал и рыдала весь вечер. Так что надо подумать как лучше все это устроить, чтобы нервы никому не сорвать
Да уж... Я бы за такую шутку убила. Села бы в такси и уехала бы домой, и жениха бы на порог не пустила. У меня фантазия бурная, а в перемешку с ревностью я бог знает что могла подумать по-поводу отсутствия жениха. потом бы и жениху и дружкам не поздоровилось. Так что с такими шуточками надо поаккуратнее быть.
__________________
Любовь к себе - это дар, я бы даже сказала - талант....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.08.2008, 20:56
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
да уж... я бы за такую шутку убила. села бы в такси и уехала бы домой, и жениха бы на порог не пустила. у меня фантазия бурная, а в перемешку с ревностью я бог знает что могла подумать по-поводу отсутствия жениха. потом бы и жениху и дружкам не поздоровилось. так что с такими шуточками надо поаккуратнее быть.
привет, юлия. специально для тебя свадебные приметы:

*опасно, если жениху или невесте наступят на ногу на свадьбе. он будет слаб как мужчина, она холодна, как снегурочка. если такое случилось, то пусть невеста жениху, или жених невесте срочно вымоет ногу, не вытирая ее при этом.
*нельзя выходить замуж во время месячных. бывалые люди говорят, что это может плохо отразиться на жизни детей.
* хлеб, которым встречают молодых, нужно обязательно съесть на свадьбе. следите, чтобы никто не унес его к себе, или не выбросил в пищевые отходы- в таком случае счастливой доли ни вам, ни детям вашим не видать!
*многим нравятся шляпки, но если невеста не была в фате с венчиком, то брак распадется.
*нельзя надевать цветы на голову (вставлять в прическу ) без фаты и венка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2008, 09:01
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 31
Юлия is on a distinguished road
По умолчанию

ленок, спасибо большое, у меня прича как раз с живыми цветами, но фату я считаю обязательным атрибутом невесты. без фаты невеста не невеста (ну это моё мнение).
__________________
Любовь к себе - это дар, я бы даже сказала - талант....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2008, 21:28
Аватар для Ленок
Ленок Ленок вне форума
Космополит
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 139
Ленок is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлия Посмотреть сообщение
ленок, спасибо большое, у меня прича как раз с живыми цветами, но фату я считаю обязательным атрибутом невесты. без фаты невеста не невеста (ну это моё мнение).
фата - символ непорочности. она не всегда была белоснежной. в древней греции фата невесты была желтого цвета, а древние римлянки покрывали головы красной фатой. а вот длина фаты всегда была одинакова - с головы до пят, что точно являлось символом полного подчинения, зависимости женщины от мужчины.

после церемонии бракосочетания фату с невесты торжественно снимали, что означало переход ее из-под власти родительской под власть мужа. если же невеста сама сбрасывала фату, то она демонстрировала свою независимость и стремление быть с супругом на равных.

в последние годы невесты предпочитают фату короткую. это очень стильно и миловидно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.08.2008, 06:18
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Настоящий боец
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 31
Юлия is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
если же невеста сама сбрасывала фату, то она демонстрировала свою независимость и стремление быть с супругом на равных.
У меня фата длинная, по обычаям о которых ты рассказываешь, буду сбрасывать фату сама. (шучу конечно). Мне кажется сейчас уже прошли времена подчинений мужу и мужчине вообще. У нас дома всё на равных, включая бытовые проблемы. Он у меня и готовит и полы моет и убирается без всяких проблем. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Поэтому я по поводу равенства не переживаю.
__________________
Любовь к себе - это дар, я бы даже сказала - талант....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2008, 23:01
Аватар для Карина
Карина Карина вне форума
Космополит
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 283
Карина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
У меня фата длинная, по обычаям о которых ты рассказываешь, буду сбрасывать фату сама. (шучу конечно). Мне кажется сейчас уже прошли времена подчинений мужу и мужчине вообще. У нас дома всё на равных, включая бытовые проблемы. Он у меня и готовит и полы моет и убирается без всяких проблем. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Поэтому я по поводу равенства не переживаю.
А платье какого цвета будет? Говорят сейчас в моде , чтобы невеста была в красном атласном платье, а жених в красной рубашке...
Изображения
Тип файла: jpg index2.php.jpg (14.2 Кб, 3 просмотров)
__________________
Испытываю от всего только позитив
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 14:07.