Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2009, 10:07
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию «Милый, купи мне мольберт!» или Как не разучиться дышать

Не секрет,  что мы живем в суетное время: работа-дом-дом-работа. Всё на бегу, всё впопыхах. Порой мы не успеваем многого сделать за день. Но, придя домой, иногда хочется не прикасаться к посуде в раковине, оставить пыль на мебели, отложить в сторону книгу по работе, а просто взять листок бумаги, карандаш и начать рисовать. Откуда это берется? И зачем в нашем би-валютном мире творчество, которое не есть профессия, а просто состояние души?

Творчество - это как параллельная реальность (днем бухгалтер, вечером стриптизерша), но это не раздвоение личности, а как раз наоборот. Мы, женщины, именно так можем обрести свою целостность, просто нужно позволить себе быть разной. И тогда, творчество начинает проявляться во всем, это как будто вы влюблены, только объект вашей страсти – сама жизнь.

С чего всё начинается? Например, с мечты. Мы чуть ли не каждый день даем себе слово, в детстве это звучало так: «…вот когда я вырасту!..». С течением времени что-то забывается, а иногда мы просто меняем своё мнение. Но однажды можно увидеть аквариум с красивыми обитателями, и вспомнить, как в детстве ты мечтала завести свою собственную золотую рыбку. И вместо тебя стоит маленькая девочка, которая тянет тебя за рукав и произносит кроткое «купи!». Ты ничего не можешь с собой поделать и выполняешь все просьбы маленькой капризули.  Но в то же время в тебе столько чистоты и радости, что не заметить не возможно! И твоя улыбка может кому-то согреть сердце или просто вдохновить на что-то хорошее! Разве этого мало?

Душевные переживания – это, как говорится «отдельная статья». Меня они научили писать стихи. Это может быть рисунок или танец. Ты переносишь свои чувства на бумагу, холст, в движение и рождается что-то особенное. В этот момент рождается безусловная красота. К тому же, внутри становится меньше невысказанного, а это, говорят, полезно для здоровья.

Есть еще творчество «по нарастающей» или иными словами «почувствовать вкус». У меня есть подруга, которая увлекается литературой, рисунком, спортом и восточными практиками одновременно. Я не понимаю, когда она всё это успевает, но когда мы созваниваемся, то это всегда фонтан впечатлений и заразительный оптимизм! А ведь начиналось всё с малого!

Конечно, у многих женщин есть хобби или увлечение. Но многие ли, посвящая время своему увлечению, действительно наслаждаются им? Не стало ли некогда любимое занятие привычкой, ходьбой по кругу?

Творчество - это наше продолжение, это возможность увидеть себя настоящую, такую, которую возможно вы не увидите даже в зеркале. А еще это как спасательный круг, это возможность не сойти с ума в век одиночества.

Женщине, самой природой предписано рожать, творить, дарить миру что-то новое. Иногда это приходится долго вынашивать и терпеть неудобства, иногда это рождается моментально, в миг, когда посещает озарение. Неудивительно, что по фен-шуй дети и творчество находятся в одном секторе.

Если у вас что-то отняли, вы с кем-то поссорились, от вас ушел любимый человек и т.д., посадите цветок, нарисуйте картину, позовите друзей и приготовьте все вместе ужин. В ваших силах сделать так, чтобы разрушения стало меньше, чтобы стало больше красоты, улыбок, тепла.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2009, 10:14
Аватар для Модница
Модница Модница вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 118
Модница is on a distinguished road
По умолчанию

да уж однозначный релакс, или просто уход в другой параллельный мир
__________________
Отлично выгляжу, даже когда сплю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 10:19
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Космополит
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 100
Анюта is on a distinguished road
По умолчанию

или просто уход от проблем. это ведь очень удобно, не замечать когда вокруг тебя все рушиться
__________________
Мы любим и любимы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2009, 10:29
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анюта Посмотреть сообщение
или просто уход от проблем. это ведь очень удобно, не замечать когда вокруг тебя все рушиться
в чем-то ты анюта права решать проблемы надо, но жить в них все время не хватит никаких сил. я в зеленой юности своей тоже сильно за все переживала дошло до того, что поехала на гафуры и практически месяц там отлежала. сейчас понимаю, что просто не надо так сильно принимать к собственной коже все что происходит. вчера еду мимо шарташского рынка, на остановке дежурный бобик стоит и газель ритуальная. мужик лежит прямо на остановке, вокруг бабушки столпились (вот у кого с нервами все в порядке), у меня внутри как екнуло, в глазах помутнело. но потом взяла себя в руки
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2009, 10:31
Аватар для Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна Ирина Сергеевна вне форума
Космополит
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 163
Ирина Сергеевна is on a distinguished road
По умолчанию

творческими вещами хорошо расслаблятся и отпускать мозг на волю. моя свекровь например, начинает читать - говорит про все забывает в этот момент
__________________
Я думала это пылало ваше сердце, а то шкварчала ваша цыгаретка
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 17:30.