Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 10:58
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Сады Екатеринбург

Помните хрестоматийные строки Владимира Маяковского: "Через четыре года здесь будет город-сад!" И  его же оптимистический постфактум: " Я знаю - город будет! Я знаю саду цвесть! Когда такие люди в стране советской есть!".

Давно уже нет советской страны, но есть ГОРОД, в котором нам с вами посчастливилось жить. И есть сады Екатеринбурга, в которых так приятно гулять в любое время года, ведь у природы, как в песне поется "нет плохой погоды"... Назвать Екатеринбург "городом - садом" будет пока преувеличением, но то, что он становиться городом цветов - это несомненно.

Посмотрите на яркие ковры цветочных клумб около центрального стадиона, на перекрестке Ленина - Луначарского, на аллее, ведущей в к одному из популярнейших вузов Екатеринбурга - УГТУ-УПИ, на подвесные вазоны с петуньями и бархатцами, украшающих многие улицы города, вдохните в себя тонкий аромат городских цветов, расцветших среди шума и пыли... И отпустят тревоги, раздраженность, усталость... Вам обидно, что вы не можете как в лесу слышать голос цветов? А может, прав был мудрый Лис из философской сказки Антуана де Сент-Экзю-Пери: " Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо только смотреть на них и наслаждаться их ароматом".

В непривычно жаркие для Урала июньские дни  так и хочется бросить все дела и отправиться за город, перешагнуть через дорожное ограждение, сказать: "Прощай, шоссе!" и сразу же промочить ноги в сверкающей на солнце росе... Опять не получается? Работа, круговорот срочных дел? Ну, хоть часик после работы возможно выкроить лично для себя? Для прогулки с любимым человеком? С детьми? Если "да" тогда отправляемся с вами в сады Екатеринбурга, можно в Ботанический сад, что в районе улицы 8-е марта, можно в Дендрарий, что за УПИ. На сравнительно небольшом отрезке земли здесь собраны более сотни кустарников, деревьев, цветов.

На высыхающем от жары пятачке воды весело плещутся несколько утиных пар. За ними можно наблюдать часами и не лениться отвечать на бесконечные детские "почему?":
- А почему утята воды не боятся?
- А рыбкина мама как своих деток в тине находит?
- А если будут сражаться муравей и жук-носорог кто победит?
- А почему цветы пахнут?
- А почему на елке смола?
- А сколько лет этим камням?
Затрудняетесь  с ответами? Проштудируйте перед очередным походом в Ботанический сад или Дендрарий энциклопедию Почемучки. А еще лучше - вступайте в ряды участников акции "Сохраним редкие растения для Урала", которую проводит Ботанический сад УрГУ при поддержке библиотеки Главы города. Пилотными площадками для этой акции уже стали несколько школ, детских садов Екатеринбурга. Все, кто пожелает, могут получить семена редких растений (БЕСПЛАТНО) и вырастить их на своем дачном или садовом участке. Если вы захотите поделиться рассадой - работники любого сада Екатеринбурга будут вам признательны.

Здесь вас ждут, здесь вам рады.

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 17:23.