Форум Дамская беседка Гламурненько
Лаборатория красоты
Здоровье и профилактика
Похудей от слова к делу
Кабинет психолога
Мамочки и деточки
Женская карьера
Женская магия
Женское хобби
Мой мужчина
Рецепты
Книгосериал – женский роман

Вернуться   Дамская Беседка - женский форум сайта womanbum.ru > Сердце форума > Обсуждение новостей Женского Бума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2008, 10:51
Аватар для womanbum
womanbum womanbum вне форума
Молодой участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 0
womanbum is on a distinguished road
По умолчанию Причины детской агрессии


1.Защитная реакция
Часто так бывает, что дети, чувствуя себя неумелыми, бестолковыми, брошенными,  одинокими, начинают вести себя агрессивно. Однократные попытки агрессивного поведения встречаются почти у  каждого ребенка. И только от родительской мудрости и такта зависит, прекратится этот  акт агрессии или превратиться в неприятную закономерность.

2. Кто на новенького?
Оказавшись в новом детском коллективе, ребенок нередко пытается доказать свою независимость с помощью кулаков. Тут надо быть начеку и воспитателям, и родителям. Создать ребенку ситуацию успеха, помочь преодолеть барьер отчуждения, найти друзей- и синдром драчливости уйдет без следа.

3.Обида на родителей и весь мир впридачу
Будучи не в состоянии открыто высказать свою обиду на родителей, дети начинают вести себя агрессивно. Причины могут быть самыми различными: рождение в семье второго ребенка, развод родителей, появление в семье чужого мужчины (отчима), отлучение ребенка от семьи ( положили на обследование в больницу, отправили в гости к дальним родственникам, в детский оздоровительный лагерь), невыполненные обещания, несправедливые наказания.

4.Приласкай меня!
Злые взрослые - это недоцелованные дети…
Если ребенок не чувствует со стороны родителей душевной теплоты, нежности, любви, ласки, то он начинает стараться хоть каким - то образом привлечь к себе толику родительского внимания. А кроме того, своим агрессивным поведением, он проверяет на прочность искренность родительской любви, которая нередко носит сиюминутный оценочный характер («сегодня ты съел манную кашу - я тебя люблю», «вчера ты подрался с Сережкой из соседнего подъезда, ты гадкий, я тебя больше не люблю!»). А вашему ребенку важно, чтобы его любили ВСЕГДА.

Любили тебя, без особых причин.
За то, что ты внук, за то, что ты сын.
За то, что малыш, за то, что растешь.
За то, что на маму и папу похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей!

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 00:47.